Перейти к содержанию

Поступление на работу в МВД с "белым" военным билетом


Гость ЧуДо

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить на работу в органы МВД, если в военном билете стоит "ограниченно годен" (по зрению)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Военный билет и служба в МВД с собой никак не связаны, Вам не имеют права отказать в приемен а работу в связи с тем, что у Вас в военном билете категория годности "В", в противном случае будут имется основания для привлечения работодателя к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить на работу в органы МВД, если в военном билете стоит "ограниченно годен" (по зрению)? Заранее спасибо!

 

Смотря по какой категории будете проходить ОВВК. А вообще как показывает практика, с такой категории на службу в МВД очень мало шансов попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как понять "смотря по какой категории будуте проходить"?

 

Т.е. служба в ОМОНЕ или ППС Вам скорее всего не светит ( Вы просто не пройдете ВВК). Что касается должностей следователей, дознавателей, участковых - шансы у Вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если фактически, на самом деле, здоров. Просто в военнике категория "В" стоит. ВВК пройду без проблем. Тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если фактически, на самом деле, здоров. Просто в военнике категория "В" стоит. ВВК пройду без проблем. Тогда что?

 

Вопрос: Вы уже обращались в отдел кадров РУВД?

Ответ на предыдущий вопрос: тогда Вам очень повезет, либо в регионе серьезная проблема с кадрами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сказали, что с категорией "В" ВВК не пройти... Посоветовали менять категорию на "А". Реально ли ее поменять?

Военник получал в 2006 году в нем написано что повторная медкомиссия в апреле 2009. Медкомиссии же отменены, почему пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да сказали, что с категорией "В" ВВК не пройти... Посоветовали менять категорию. Реально ли ее поменять?

 

День добрый. Начну с того, что я также проходил ВВК МВД (в 1995 году). Там также благополучно "рубили" всех с кат. "В". НО 1. формально ВВК МВД должна провести освидетельствование исходя из сегодняшнего состояния здоровья, а не того, которое было 10 лет назад. Т.е. решение отдела кадров РУВД об отказе в направлении на ВВК сомнительно и, при желании, может быть оспорено. Рекомендую поинтересовать в отделе кадров относительно правовых оснований данного решения (возможно, в наст. время есть приказ МВД) 2. Процедура смены кат. годности в отношении гражданина, зачисленного в запаса законодательством не предусмотрена, однако следует обратиться в РВК с заявлением (напр. на имя комиссара) с просьбой провести его в отношени Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сказали, что с категорией "В" ВВК не пройти... Посоветовали менять категорию на "А". Реально ли ее поменять?

Военник получал в 2006 году в нем написано что повторная медкомиссия в апреле 2009. Медкомиссии же отменены, почему пишут?

 

Переосвидетельствование отменено с 2005 года, а с "В" на "А" поменять не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

1.Кадры сказали, что направят, но мол, там на ВВК меня просто не примут. Схожу в кадры еще раз более подробно все узнаю...

2.Я получал военник в одном городе, а сейчас прописан в другом. Куда мне обращаться с заявлением о смнене категории? там где делали военник или там где я прописан и стою на учете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

1.Кадры сказали, что направят, но мол, там на ВВК меня просто не примут. Схожу в кадры еще раз более подробно все узнаю...

2.Я получал военник в одном городе, а сейчас прописан в другом. Куда мне обращаться с заявлением о смнене категории? там где делали военник или там где я прописан и стою на учете?

Спасибо!

 

С заявлением о смене кат. годности нужно обращаться в тот ВК, где вы стоите на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Пытаться с категорией "В" пройти медкомиссию?

 

добавлено через 1 минуту

смысл есть? если, как Вы говорите, категорию все равно не сменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Пытаться с категорией "В" пройти медкомиссию?

 

Можете попробовать, но не факт, что данная ситуация завершиться успехом. Если очень захотите, то можете сменить кат. годности с "В" на "Б", с этим уже будет проще проходить ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С заявлением о смене кат. годности нужно обращаться в тот ВК, где вы стоите на учёте"

смысл есть? если, как Вы говорие,поменять категории не получится?

 

добавлено через 2 минуты

понятно...буду разговаривать с военкоматом.

В армию могут забрать, если я обращусь с таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С заявлением о смене кат. годности нужно обращаться в тот ВК, где вы стоите на учёте"

смысл есть? если, как Вы говорие,поменять категории не получится?

 

На "А" у вас поменять не получиться, а на "Б" в теории возможно, по крайней мерее люди меняли. Но эта процедура достаточно муторная, для этого нужно время.

 

добавлено через 1 минуту

В армию могут забрать, если я обращусь с таким вопросом?

 

Если у вас сейчас кат. годности "В" и военный билет на руках, значит вы зачислены в запас, а из запаса не призывают, поэтому в этом смысле вы можете быть спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "А" у вас поменять не получиться, а на "Б" в теории возможно, по крайней мерее люди меняли. Но эта процедура достаточно муторная, для этого нужно время.

у меня "В" перебор веса. При смене категории это имеет значение?

 

добавлено через 5 минут

самое главное что не призовут, а ту уже переживать начал:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "В" перебор веса. При смене категории это имеет значение?

 

При смене кат. годности не играет роли в связи с чем вам была предоставлена данная кат. годности. Главное для подтверждения изменения вашего состояния здоровья ( для доказательства , что вы здоровы )потребуются мед. документы. Поэтому сначала надлежит собрать справки, где будет указано, что у вас нет заболевания, либо вы по нему длительное время не обращались за оказанием мед. помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нужно будет заново проходить медкомиссию. Я вот здесь и переживаю, что признают годным и заберут. Я ведь на самом деле годный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нужно будет заново проходить медкомиссию. Я вот здесь и переживаю, что признают годным и заберут. Я ведь на самом деле годный

 

МО будет проходить в связи со сменой кат. годности, а не в связи с призывом, это разные вещи. Ещё раз повторюсь, вы зачислены в запас, а из запаса не призывают. Кстати можете почитать ( там приведены ссылки на похожие темы )http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34957, думаю вам интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...