Перейти к содержанию

Что делать???


Stuzer

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня следующая ситуация: мне 26 лет в ноябре 2009 будет 27. В 2006 году проходи медкомиссию и был признан ограниченно годным "В" (перебор веса) хотя на самом деле здоров.

В апреле 2009 года у меня повторная комиссия.

В настоящий момент я собираюсь поступить на работу в ОВД, однако с категорией "В", пройти медкомиссию в ОВД я не смогу. Для того чтобы пройти необходимо сделать категорию "А" или "Б".

 

Подскажите, как мне быть? Перейти с категории "В" на "А" я так понял, что не смогу, так как законом от 2005 года эти переходы отменены.

 

Фактически я здоров. Могу ли я пройти медкомиссию по пункту "здоров" и устроиться с этим пунктом в милицию. Не заберут ли меня в армию, до того момента как я не устроился в ОВД?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если Вас рпизнали ограниченно годным, то на каком основании будет проводиться еще одна комиссия? Вы военный билет получили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что с 2005 г. переосвидетельствование отменено, поэтому возможно, это Ваш шанс снять категорию "В" на любую другую. Однако поясню Вам то, что медицинская комиссия в МВД и в военном комиссариате 2 разные вещи, поэтому отказать Вам в приеме на работу в МВД в связи с тем, что у Вас военный билет с категорией годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, две разные вещи, знаю. Но в кадрах сказали, что с "В" медкомиссию мне не пойти. Буду узнавать подробнее...

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае это основание для привлечения работодателя к административной ответственности.

 

Валентина, извините что включаюсь, но вы же понимаете что проще бороться с военкоматом чем подавать в суд на будущего работодателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в военном билете о переосвидетельствовании явно необоснованна.

Действительно, при прохождении ВВК МВД с военным билетом, в котором указана категория «В», возникают сложности. В этом случае проще добиваться смены категории годности в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...