Перейти к содержанию

Незаконное направление на медобследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть.

В 2008 году в марте мне пришло направление на собеседование в военкомат(не повестка). Причем тогда у меня была отсрочка по обучению в ВУЗе (бакалавриат). Я как дурак пошёл. В ВК меня направили на медкомиссию, после прохождения которой я был отправлен на медобследование в больнице. Военком вручил мне повестку под роспись и велел явиться после прохождения медобследования (24 апреля 2008).

Я тогда работал и учился и мне было не до этого. На 24 апреля я взял больничный и повторно в ВК не явился. После этого мне больше ничего не присылали и никуда не вызывали.

Летом 2008 я поступил в магистратуру и мне продлили отсрочку, только в ВК теперь ее не принимают и пытаются опять положить в больницу (говорят, что отсрочка будет только после медобследования), а меня нет сейчас возможности ложиться в стационар (учеба, работа).

 

Что делать, ведь насколько я понимаю, ВК не имеет права отправлять на обследование призывника, имеющего отсрочку по обучению? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, они имеют право отправить Вас на дополительное обследование, т.к. может обнаружиться заболевание, по которому Вы вовсе не будете подлежать рпизыву на военную службу, после медицинской будет призывная комиссия, на которой будет вынесено то или иное решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если я не лягу?

И возможно ли обследоваться амбулаторно?

 

Мнея просто смущает пункт 7 положения о призыве:

...Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае штраф в соответствии со ст. 21.6 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

Да, но дело в том, что отсрочку Вы еще не оформили, поэтому и обследование могут проводить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я проходил медкомиссию и получил направление на медобследование, когда предыдущая отсрочка еще действовала (в марте 2008 я был в ВК, а отсрочка действовала до конца июня 2008).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тогда ин ужно было подавать жалобу на эти действия, сейчас же, к сожалению, уже поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...