Перейти к содержанию

сборы и второе высшее образование


Гость lordnikel

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Я являюсь офицером запаса, мне есть 27 лет, получаю второе высшее образование в вечернее время. Вопрос: является ли такое обучение отсрочкой от сборов?

Заранее, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Я являюсь офицером запаса, мне есть 27 лет, получаю второе высшее образование в вечернее время. Вопрос: является ли такое обучение отсрочкой от сборов?

Заранее, спасибо за ответ.

 

Насколько я помню, является в период сессии.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм.... тут вся штука в том, что сессия у нас скользящая, как предмет заканчивается, сразу по нему экзамен следует

 

Это как же так? Всегда ведь есть строго определённые периоды начала и конца обучения, и деление на семестры (или циклы) тоже строго определено должно быть. В любом случае, возьми в институте в деканате справку о периоде сессии и о самом факте обучения. Без этих бумаг в военкомате с тобой вообще говорить не будут. А ещё помни - за неявку на повестке на сборы только административная ответственность. Не ходи в военкомат.

Сборы - явление не постоянное. Они случаются, когда объявляются учения с привлечением резервистов. Если вас тащат на сборы, постарайтесь в это время никак не пересекаться с военкоматом. Как это сделать, читайте тут в других ветках форума.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что соотвествующую справку вы сможете получить, договорившись с руководством вашего образовательного учреждения. тем более, что основания (так называемая "скользящая сессия") для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вчера и сделал, пошел за справкой. В деканате обрадовали, что с обычной печатью сделают за три 3 дня, а с гербовой волокита будет на месяц, согласился пока на обычную, посмотрим, что в военкомате скажут.

 

Повестки мне пока нет, поскольку сам пошел в военкомат, чтоб военник получить, без него не хотят загран паспорт делать.... В военкомате дико растроились когда узнали, что мне уже есть 27:) Однако стали запугивать

сборами, намекать на материальную помошь достаточно открытым текстом, что шокировало уже меня! Сказал пока, что подумаю:) Сам же вот справочку заготаваливаю, коррупцию разводить нет никакого желания. Посмотрим, что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборами, намекать на материальную помошь достаточно открытым текстом, что шокировало уже меня! Сказал пока, что подумаю:) Сам же вот справочку заготаваливаю, коррупцию разводить нет никакого желания. Посмотрим, что будет дальше!

 

Вам грозят, а вы не бойтесь :)). Помните, что угрозы - это следствие бессилия. Если бы военкоматчики могли вам сделать что - то плохое, то они бы это сделали без всяких угроз.

 

Коррупцию разводить не надо, и так она немерянно расплодилась :) И военкоматчикам ни за что платить не надо.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...