Перейти к содержанию

Приходить или нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент 5 курса, защищаю диплом в июне и отсрочка по обучению у меня до конца июня

20 марта ко мне пришла повестка из военкомата, чтоб явиться в военкомат 3 апреля

 

Так вот обязан ли я явиться в военкомат или могу её проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я студент 5 курса, защищаю диплом в июне и отсрочка по обучению у меня до конца июня

20 марта ко мне пришла повестка из военкомата, чтоб явиться в военкомат 3 апреля

 

Так вот обязан ли я явиться в военкомат или могу её проигнорировать?

 

Если вы не расписывались в её получении, можете забыть о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как меня дома не было, расписалась мать

 

В получении повестки вы должны расписать лично ! Так что ответственности за такую повестку вы не несёте, тем более пока у вас действует отсрочка, то проведение призывных мероприятий в этот период незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я студент 5 курса, защищаю диплом в июне и отсрочка по обучению у меня до конца июня

20 марта ко мне пришла повестка из военкомата, чтоб явиться в военкомат 3 апреля

 

Так вот обязан ли я явиться в военкомат или могу её проигнорировать?

 

В связи с тем, что за нее расписались...пусть даже не Вы, необходимо подавать жалобу в вышестоящий военный комиссариат с просьбой рпизнать данную повестку недействительной, т.к. вручена она была незаконно. Пока что Вы должны будете явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что за нее расписались...пусть даже не Вы, необходимо подавать жалобу в вышестоящий военный комиссариат с просьбой рпизнать данную повестку недействительной, т.к. вручена она была незаконно. Пока что Вы должны будете явиться.

она не законна из-за того,что у меня действут отсрочка?

 

а что мне будет, если я просто не приду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не законна из-за того,что у меня действут отсрочка?

 

а что мне будет, если я просто не приду в военкомат?

 

1) Совершенно верно.

2) Могут обратиться в милицию или прокуратуру, чтобы Вас привели в военкомат или разобрались в чем дело. Здесь лучше действовать быстрее их и писать жалобы самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно и уведомите об этом военный комиссариат, что Вами была отправлена жалоба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу на имя военного комаиссара Субъекта в отношении военного комиссара такого-то района. Уведомление пишется на имя военного комиссара района о том, что факт вручения повестки обжалуется, соответствнено, просите не предпринимать действия по Вашему розыску.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только по истечении действия уважительной причины Вы обязаны незамедлительно и без дополнительного вызова явиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это надо на какуюто статью ссылаться или просто написать что в связи с отсрочкой по учебе повестка является недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаться вам нужно на ч.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в военкомат и там сказали что призвать на медосмотр они имеют право и во время отсрочки, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как это мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в военнкомат там у тебя будет ввк,нечего страшного не будет.и если у тедя отсрочка до конца июня то тебу полюбому уже не заберут,тебя просто оставят на осень,осенью будешь опять проходить ввк.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...