Перейти к содержанию

Белые пятна на коже. Заранее Благодарен...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Где-то год назад у меня на лице в области лба образовались 2 небольших белых пятна. Летом они очень краснеют от солнечных лучей. Такие же пятна есть в районе поясницы. Мне тут наговорили, что это пигментные пятна, или что то типа того, и с этим в армию не берут. Вопрос в следующем: Смогу ли я получить освобождение от службы в армии, либо какое-то ограничение по годности? Если да, то мне нужно вставать на учет?

P.S. Думаю вопросы такие уже были, если да, то пожалуйста поместите ссылочку на данную тему. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь необходимо обратиться в КВД (кожно-венерологический диспансер) для установления ТОЧНОГО диагноза заболевания. Встать на учет в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, по поводу обращения в КВД. ЧТо мне необходимо сделать? Обратиться к своему терапевту? или же напрямую как то можно в КВД, либо на прием к дераматологу? Объясните пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к терапевту своему сначала... объясните мол так и так, проблемы... Выпишет вам терапевт направление к дерматологу...

Можете в платную клинику обратиться - там без очередей и направлений

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Или сначала к дерматологу в пол-ке (если есть) или сразу в КВД. Направление не требуется.

 

добавлено через 1 минуту

Советую сразу ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Где-то год назад у меня на лице в области лба образовались 2 небольших белых пятна. Летом они очень краснеют от солнечных лучей. Такие же пятна есть в районе поясницы. Мне тут наговорили, что это пигментные пятна, или что то типа того, и с этим в армию не берут. Вопрос в следующем: Смогу ли я получить освобождение от службы в армии, либо какое-то ограничение по годности? Если да, то мне нужно вставать на учет?

P.S. Думаю вопросы такие уже были, если да, то пожалуйста поместите ссылочку на данную тему. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

 

Это может быть витилиго, поэтому консультация дерматолога КВД обязательно. На форуме ответы могут быть ошибочными. Пятна нужно видеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вот я сходил на консультацию к дерматолгу. Мне поставили диагноз витилиго. Согласно статьи 62 расписания болезней К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом (в области лба у меня 2 пятна). Данное заключение является поводом получения освобждения от службы? Если "ДА", то что мне теперь необходимо предпринять, ведь меня не вызывают на мед.обследование в военкомат (т.к. я получаю отсрочку по высшему образованию), можно ли мне обратиться в военкомат, для прохождения осмотра? Обязательно ли вставать на учет у дерматолога (врач сказала, что достаточно записи в карточке)?

Пожалуйста скоординируйте мои действия, заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сейчас действует отсрочка по обучению, то никто в ВК заниматься твоим освобождением от призыва не будет, т.к. проведение призывных мероприятий, во время действия отсрочки незаконно.А мед. освидетельство входит в призывные мероприятия.

 

Когда заканчивается отсрочка по обучению?

 

Ты тему по ссылке (с принципом действия для освобождения по 62 статье РБ) читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя отсрочка по образованию заканчивается в июле или июне 2010 года. В общем в следующем году. Тему по ссылке (с принципом действия для освобождения по 62 статье) не читал (а можно ссылку?). Хотелось бы сейчас уже получить освобождение от армии, вдруг что то измениться и эта болезнь не будет служить поводом для освобождения от службы. Значит досрочно пройти мед.комиссию не получиться? Очень жаль...Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Пособие по освобождению от призыва по статье 62 читал (не сразу понял о чем речь). Значит мне будет можно пройти мед.комиссию только по окончанию моего обучения? Жаль, хотелось как можно раньше получить Военный билет. А витилиго в области лба, это же является поводом для получения мною категории годности - "В"?

P.S. Есть еще высыпания на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую периодически ходить в КВД на прием к врачу и фиксировать обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...