Перейти к содержанию

снятие с учёта в пнд


Гость karramba

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такой вопрос: могут ли меня призвать, после снятия с учёта в пнд? Военный билет выдали после постановки на этот самый учёт несколько лет назад. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такой вопрос: могут ли меня призвать, после снятия с учёта в пнд? Военный билет выдали после постановки на этот самый учёт несколько лет назад. Заранее спасибо.

 

Если у вас есть ВБ то а армию вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такой вопрос: могут ли меня призвать, после снятия с учёта в пнд? Военный билет выдали после постановки на этот самый учёт несколько лет назад. Заранее спасибо.

 

Т.к. вы получили ВБ, то вы уже зачислены в запас, а из запаса не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет призвать вас на военную службу не могут, т.к. вы уже зачислены в запас вооруженных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи! У меня такой вопрос. В детстве поставили на учет в ПНД(с диагнозом олигафрен-дибелизм) узнал я об этом только в Военкомате(обследовался у психолога,сказали здоров).Остановился у психиатра,он мне и говорит -Если не хочеш в армию,то оставляем все как и есть т.е. я состою на учете в ПНД,якобы это единственный шанс сняти я учета,подумав не очень много, я согласился на то что, Я на учете в ПНД, и не иду в армию. Ну мне психиатр и сказал окей,мы тебе позвоним когда приходить(якобы за военником). прошло уже два года...тишина...(так и не получил военник),И тут у меня проблемы с работой, в мед.сфере...якобы работаете с наркотиками, мы и пробиваем вас! и другие проблемы...я понел что хочу сняться с учета, и даже пойти служить если буду годен. Вот и вопрос Как поступать в этом случае? куда обращатся, и что обезательно нужно говорить?А в друг психиатр скажет типо поздно уже.....,Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! У меня такой вопрос. В детстве поставили на учет в ПНД(с диагнозом олигафрен-дибелизм) узнал я об этом только в Военкомате(обследовался у психолога,сказали здоров).Остановился у психиатра,он мне и говорит -Если не хочеш в армию,то оставляем все как и есть т.е. я состою на учете в ПНД,якобы это единственный шанс сняти я учета,подумав не очень много, я согласился на то что, Я на учете в ПНД, и не иду в армию. Ну мне психиатр и сказал окей,мы тебе позвоним когда приходить(якобы за военником). прошло уже два года...тишина...(так и не получил военник),И тут у меня проблемы с работой, в мед.сфере...якобы работаете с наркотиками, мы и пробиваем вас! и другие проблемы...я понел что хочу сняться с учета, и даже пойти служить если буду годен. Вот и вопрос Как поступать в этом случае? куда обращатся, и что обезательно нужно говорить?А в друг психиатр скажет типо поздно уже.....,Заранее спасибо!!!!

О состоянии своего дела начинай узнавать в самом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК или лично идешь в военкомат, в отделение занимающееся выдачей ВБ и интересуешься когда выдадут.

Ты давно уже должен был его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К снятию с учета В ПНД военкомат не имеет никакого отношения. Вы на диспансерном учете или консультанционном стоите?

 

добавлено через 5 минут

Консультативно-лечебная помощь оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя. Если пациент не обращается в ПНД около года, его медицинская карта сдается в архив (если нет диспансерного наблюдения). Пациент с 15 летнего возраста может написать заявление об отказе от психиатрической помощи и потребовать немедленного отправления мед. карты в архив (если нет диспансерного наблюдения). Справку о наблюдении гражданина в ПНД ("об учете в ПНД") может потребовать только суд, военкомат, прокуратура или следственные органы если заведено уголовное дело, отделы кадров и приемные комиссии в учреждениях МВД, ФСБ, МО.

После сдаче карты в архив - Вы автоматом снимаетесь с учета

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте в ПНД в котором Вы состоите на учете, возможно вас уже сняли с учета, т.к. Вы там не обследуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на диспансерном учете.В 98году(мне было 12лет) родители обратились в поликлинике к врачу(психиатру), на неуспеваемость и.т.п,а потом к неврапотологу,он даже удивился записи психиатра в мед.карте.и выписал таблетки.,и вот в 2005 году повестка,прихожу и узнаю что я на учете в ПНД,Родители в шоке!....Я даже туда ни разу не обращался...и не знал что на учете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы скорее всего на косультанционном учете стояли. Скорее всего Вас автомато сняли с учета - если не сняли можете заявление написать на имя главвряча о снятии с учета. Вообщем, Вам нужно съездить в ПНД и узнать

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А то что военкомат молчит уже два года?Мне лучше сначало пойти в военкомат к психиатру и сказать я передумал!,или сразу в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.А то что военкомат молчит уже два года?Мне лучше сначало пойти в военкомат к психиатру и сказать я передумал!,или сразу в ПНД.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на диспансерном учете.В 98году(мне было 12лет) родители обратились в поликлинике к врачу(психиатру), на неуспеваемость и.т.п,а потом к неврапотологу,он даже удивился записи психиатра в мед.карте.и выписал таблетки.,и вот в 2005 году повестка,прихожу и узнаю что я на учете в ПНД,Родители в шоке!....Я даже туда ни разу не обращался...и не знал что на учете...

а ты что хочеш служить? ты бы сначало ВБ получиил, а потом бы уже разбирался, почему тебя не сняли с учёта

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно получить ВБ, а потом разбираться?,почему же тогда в военкомате психиатр говорить что от него зависит....если ВБ, то на учете, а если служить то снимаем...., я бы и отслужил лиж бы сняли.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавит твой психиатр - хочешь получай ВБ а потом снимайся с учета

 

почему же тогда в военкомате психиатр говорить что от него зависит....если ВБ, то на учете, а если служить то снимаем....,

ну не то что лукавит. а так...

от психиатра в военкомате точно ничего не зависит. Он наверно имел ввиду, что если снимешься в ПНД- то пойдёшь служить, а если нет, то выдадут билет. Но если уже правда ты там только на консультационном учёте стоишь, то по-моему лучше добиться получение ВБ, а потом идти в ПНД и разбираться почему ты стоишь и какие заявления нужно написать, чтобы сняли. Тут на форуме гдето было про это. что нужно типа разговаривать с врачом, и чтобы сняли нужно чтобы не было никаких жалоб определённый период, чтобы на тебя никто не жаловался типа соседей и коллег и чтобы сам не жаловался. А раз это было давно и даже вы в семье про это забыли, то можно сделать вывод что и жалоб не было.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...