Перейти к содержанию

Острочка или Нет


Гость Bet-Bet-Bet

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Проживаю с Бабушкой и Мамой. Бабушка инвалид 2ой группы, Мама инвалид 1ой группы. В связи с этой проблемой бросил учебу и стал работать. Скоро надо ехать за границу, а паспорт не могу получить без справки из военкома.

Знаете ли вы, в этой ситуации должны ли мне выдать отсрочку от армии?? Отца нет, я один ребенок. Идти как-то стремно, боюсь упекут, а Мать оставлять не хочется одну. Какие нужны документы для этого и вообще отсрочка выдается?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей маме или бабушке нужно получить заключение медико-социальной экспертизы о том что она нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

 

Необходимые документы для оформления отсрочки:

- свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- справка о составе семьи;

- заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

- паспорта родителей, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе;

- на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где возможно получить это заключение???

В мед. учреждении (поликлиники) по месту жительства.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Остается добавить лишь то, что отказать Вам в предоставлении отсрочки на основании п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...