Перейти к содержанию

возможно ли освобождение от призыва


Гость tom87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 21.У меня ситуация такова-до января этого года учился на дневном и была отсрочка по образованию,в приписном написано,что до 2010года.Но в конце января перевелся на заочное и соответственно отсрочка не действительна.

Как сейчас мне поступить?У меня с самого детства мерзнут ноги и руки,даже летом,периодически побаливает сердце(это наследственное).Но обратиться к врачу решил только в августе 2008.Сходил в платную клинику(в городской пол-ке не было специалиста),кардиолог написала что возможна вегето сосудистая дистония и феномен Рейно,направила сделать реовазографию сосудов верхних и нижних конечностей.Мне сделали её,и дали очень развернутое заключение по 4 сегментам(кисть,предплечие,стопа и голень).И если сказать коротко,то там предполагается периферический вазоспазм-синдром Рейно,слабость клапанного аппарата вен и всё в таком роде.Для более точной диагностики мне посоветовали сделать анализы крови на

-фосфолипидный комплекс

-антинуклеарный фактор

-антитела к волчаночным клеткам

и пройти дальнейшее обследование у кардио-ревматолога.Как оказалось эти анализы очень сложно сделать даже в Питере,где я учусь,не то что в Тихвине,где прописан.Поэтому затянул с этим...

Подскажите где можно сделать эти анализы,в каком случае мне можно рассчитывать на освобождение от призыва и как оформить все эти справки для военкомата(PS там не был с момента получения приписного).Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте анализы там, куда Вас направили. Если не будет других проявлений Рейно, то скорее всего, Вас призовут.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема то в том, что делать эти анализы и пройти дальнейшее обследование у кардио-ревматолога меня никуда не направляли,те специалисты сами не знают где их можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сенной был такой цент. Точного адреса не знаю. Посмотрите в интернете..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!сделал анализы в ГРЦ(что на сенной),жду результатов.только вот позвонили родители,сказали что пришла повестка на 13 апреля, как мне там себя вести,какие документы взять с собой и на чём в первую очередь мне надо настаивать?

могут ли меня из военкомата направить на обследование в этот же центр(ГРЦ)?что для этого надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять все анализы с диагнозами и получить акт на обследование... Возможно, что и туда пошлют.. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...