Перейти к содержанию

Варикоцеле


Гость Zweibeiner

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйете. Такая проблема- в военкомате у меня на медкомиссии посмотрели амбулаторную карту где есть акт обследования в 2005г и стоит диагноз Варикоцеле 2-3 степени, меня отправили с направлением в мою поликлинику для того чтобы точно определить степень заболевания, но сегодня придя туда врач уролог сказал мне чтобы я ложился в стационар и делал операцию, но от операции я отказываюсь, после чего он заявил что не будет меня обследовать и чтобы я шел на все 4 стороны, как мне быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйете. Такая проблема- в военкомате у меня на медкомиссии посмотрели амбулаторную карту где есть акт обследования в 2005г и стоит диагноз Варикоцеле 2-3 степени, меня отправили с направлением в мою поликлинику для того чтобы точно определить степень заболевания, но сегодня придя туда врач уролог сказал мне чтобы я ложился в стационар и делал операцию, но от операции я отказываюсь, после чего он заявил что не будет меня обследовать и чтобы я шел на все 4 стороны, как мне быть в данной ситуации?

 

Мда конечно врачь полный :censored:

Если при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья подтвердится диагноз варикоцеле 3 степени, то при отказе от оперативного лечения на основании статьи 45-б расписания болезней положена категория годности "В".

 

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

Т.е. если 3 степень, то можно надеяться на категорию годности "В"

зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю и у меня как раз скорее всего 3я степень, но просто врач имеет в виду- либо операция, либо вали отсюда, сегодня правда пойду к главврачу- посмотрим что он скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не прав! Пусть обследует, это его обязанность. А тактику лечения Вы в праве выбирать. напишете жалобу глав врачу, быстро ситуация измениться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что должно быть: варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в". В сантиметрах я как то никогда не мерил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень варикоцеле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня 3я степень варикоцеле, то еще не факт что я получу категорию В(от операции отказываюсь)? Или обязательно получу если 3я степень, какие бы ни были синдромы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...