Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Гость Katty

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Моему двоюродному брату пришла повестка в ВК на медкомиссию по почте, лично не расписывался. Летом ему будет 22 года, на медкомиссию, насколько я знаю, ни разу не ходил. Ситуацию запустил очень сильно, так как у него просрочен паспорт (не обменял по достижении 20тилетнего возраста), нет на руках медицинского полиса. Как я понимаю, паспорт не пошел менять, т.к. просто боялся засветиться. Сейчас мог бы пройти медобследование, но без документов его нигде не примут. Если он сейчас пойдет обменивать паспорт, он для ВК засветится сразу? Дома он почти не бывает, все время где-то работает и подрабатывает, можно ли надеяться на то, что не получив повестку лично в руки, он может в этот призыв не попасть, а до осеннего получит новый паспорт и полис, пройдет обследование ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Моему двоюродному брату пришла повестка в ВК на медкомиссию по почте, лично не расписывался. Летом ему будет 22 года, на медкомиссию, насколько я знаю, ни разу не ходил. Ситуацию запустил очень сильно, так как у него просрочен паспорт (не обменял по достижении 20тилетнего возраста), нет на руках медицинского полиса. Как я понимаю, паспорт не пошел менять, т.к. просто боялся засветиться. Сейчас мог бы пройти медобследование, но без документов его нигде не примут. Если он сейчас пойдет обменивать паспорт, он для ВК засветится сразу? Дома он почти не бывает, все время где-то работает и подрабатывает, можно ли надеяться на то, что не получив повестку лично в руки, он может в этот призыв не попасть, а до осеннего получит новый паспорт и полис, пройдет обследование ну и т.д.

 

Если он лично не расписывался-бояться нечего,в плане уголовной ответственности...пусть хоть пачками приходят они!!насчет обмены паспорта,сказать могу одно:сам когда лично менял паспорт,то показывал приписное в паспортном столе,хотя сам на учете не стоял,спросили"почему печать не стоит о постановке на учет?",на что ответил"учусь в другом городе,встать не успел"..их по моему не сильно волнует ситуация с армией,хотя все может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если он пойдет за паспортом, он не "засветится", однако и затягивать со всем этим не стоит. Пусть оперативно получает все документы и если он не вставал еще на первоначальный воинский учет,Э сделать это будет необходимо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...