Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с рождением ребенка


Гость Сергей2006

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: осенью 2005 г. родился ребенок, в военкомат пока документы не относил.

 

В апреле приняты новые поправки в закон о воинской обязанности. В связи с этим вопрос - дадут ли мне отсрочку до 01.01.2008 г., если я сейчас принесу свидетельство о рождении ребенка в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

- Документы – свидетельство о рождении ребенка, справка по форме 9 из ЖЭКа.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

 

Вообще-то мне 26 лет, есть военный билет, в котором указано: "B-ограниченно годен к военной службе", подлежит повторному мед. освидетельствованию 2 декабря 2005 г.

Обнаружил это в военнике только недавно, будет как-то караться административно факт неприбытия 2 декабря (повесток никаких не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, в последнем предложении вопрос: Будет как-то караться административно факт неприбытия 2 декабря (повесток никаких не было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужны отсрочки от призыва в принципе. Вы освобождены от призыва решением призывной комиссии раз и навсегда (в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья по результатам медицинского освидетельствования).

 

Почитайте эту тему.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1043&sid=b00c34e843ad5ef1a8e17292dc381012

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уже писал этот вопрос в аналогичном топе.

Для оформления отсрочки по ребенку достаточно справки и свидетельства (+копия) или надо также проходить медкомисиию? Готовлюсь к чему-то подобному со стороны военкоммата, когда пойду оформлять отсрочку по ребенку. Для понимания - сейчас и до конца года пользуюсь отсрочкой по аспирантуре, поэтому к текущему призыву отношения не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия района существует только в период призыва.

«II. Порядок призыва на военную службу призывников

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»

«Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже оформляю отсрочку по ребёнку до 3 х лет, так вот мне сказали, что на медкомиссию и призывную комиссию приходить не надо а можно сразу придти за призывным с отсрочкой. Вот не знаю даже радоваться этому или искать подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы в личном деле призывника будут оформлены заочно – незаконно.

Но не вижу смысла в оспаривании этого (Вы же не боретесь за признание Вас ограниченно годным к военной службе по результатам медицинского освидетельствования).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...