Перейти к содержанию

отказ выдачи военного билета


Гость sergej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 29 лет, в армии я не служил - учился в вузе до 27 лет(московская консерватория).

Но не вставал на воинский учет по месту учебы, прописан же был в г. Калининграде.

Повестки не получал (их получала моя теща), отсрочки от армии не оформлял.

Живу я в Москве, регистрация закончилась.

В предидущий мой приход в военкомат г. Калининграда (прошлой весной), мне отказались

оформлять в. билет и предложили пройти осенью военные сборы. С тех пор повесток не получал,

ездить в калининград что бы прояснить ситуацию не имел возможности.

Как мне получить военный билет?

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в выдаче военного билета является нарушением ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и Приказа МО 400 ( приложение 9 п.24) , а в первую очередь лишает Вас возможности исполнять обязанность по воинскому учету, т.к. военный билет как раз-таки подтверждает это.

 

Рекомендую написать в ВК заявление в ВК с просьбой выдать ВБ, зарегистрировать в ВК. Если по истечении 30 дней не бедет подвижек - пишите жалобу в прокуратуру

 

Отправка на сборы и выдача военного билета между собой напрямую законодательно не связана. Военный комиссар не вправе шантажировать тем, что выдаст военный билет, когда человек съездит на сборы. ВК не имеет права не выдавать военный билет до сборов. При этом отправить на сборы могут только после того, как человека по приказу военного коммисара снимут с учета призывников и зачислят в запас . Срок выдачи ВБ согласно Пр. №400, - 10 рабочих дней после издания приказа военного коммисара.

 

Полистайте эти темы.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=278581#post278581

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=278431#post278431

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398&page=6

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 29 лет, в армии я не служил - учился в вузе до 27 лет(московская консерватория).

Но не вставал на воинский учет по месту учебы, прописан же был в г. Калининграде.

Повестки не получал (их получала моя теща), отсрочки от армии не оформлял.

Живу я в Москве, регистрация закончилась.

В предидущий мой приход в военкомат г. Калининграда (прошлой весной), мне отказались

оформлять в. билет и предложили пройти осенью военные сборы. С тех пор повесток не получал,

ездить в калининград что бы прояснить ситуацию не имел возможности.

Как мне получить военный билет?

Сергей.

 

Здравствуйте! Вам необходимо встать на воинский учет в Москве, чтобы Ваше дело переслали сюда и уже здесь разбираться со всем этим и мы Вам можемоказать соействие, чтобы трудностей с этим у Вас не возникло, поэтому рекомнедую Вам записаться к нам на прием к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве возможно встать на воинский учет в москве не имея прописки и регистрации? Ведь для того что бы прописаться мне нужен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться в Москве мы Вам поможем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...