Перейти к содержанию

Куда, к кому, каким образом :)


Рекомендуемые сообщения

Собственно суть - имеется хронический нейродермит, много и долго мотался по врачам в возрасте до 17-18 лет, что, естественно, отражено в карте из детской поликлиники. Далее, мед. освидетельствование, направление в районный КВД, где мне заполняют акт о наличии данного заболевания. Все это в 2004 году, после окончания школы и перед поступлением в институт. В последующие году с этим заболеванием к врачам не обращался ибо, с практической точки зрения, как показали предыдущие годы - бестолку. Я понимаю, что это надо было делать ради военкомата, но как то все не до этого. Заболевание, как я понимаю, не призывное (26 статья в расписании болезней). Но, мне поставили кат. призыва Б. Тогда для меня это было не актуально, да и узнал я о своей категории годности только получая, с опозданием на пару месяцев, приписное удостоверение. Так же есть плоскостопие, правда неизвестно какой степени. На всех мед. комиссиях хирург писал о его наличии (определяется на глаз?) и далее - годен, категория призыва А, чему удивлялись врачи других специальностей, смотря мою карту. Но, как я уже писал выше, тогда для меня это было не актуально.

В данный момент отсрочки не имею, в отсутствии меня приходили с повесткой на мед. комиссию. Когда, что, как - не в курсе.

Теперь вопрос - что посоветуете, ждать авось пронесет или идти и разбираться? Если идти, то к кому, куда? Можно ли обжаловать решение 2004 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти разбираться, только не в ВК, а к врачу(-ам). Прежде всего к дерматологу и хирургу.

А обжаловать решение 2004 г - смысла нет, тем более тогда скорее всего была просто постановка на воинский учет.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким причинам не имеет смыла обжалование решения?

А к врачам то зачем? Была врачебная комиссия, был акт. Отвозил его в военкомат правда не я, а со слов отца - "товарищи" там заседающие были очень недовольны его наличием.

 

добавлено через 9 минут

Да и нет ни времени, ни желания мотаться по врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким причинам не имеет смыла обжалование решения?

Срок обжалования -3 месяца после того как узнал о нарушении своих прав. Этот срок давно истек.

добавлено через 9 минут

Да и нет ни времени, ни желания мотаться по врачам.

А желание отслужить есть?

 

Права на отсрочку у тебя нет, поэтому подлежишь призыву и доказать наличие заболевания, дающего право на освобождение от призыва, в твоих интересах.

Советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно суть - имеется хронический нейродермит, много и долго мотался по врачам в возрасте до 17-18 лет, что, естественно, отражено в карте из детской поликлиники. Далее, мед. освидетельствование, направление в районный КВД, где мне заполняют акт о наличии данного заболевания. Все это в 2004 году, после окончания школы и перед поступлением в институт. В последующие году с этим заболеванием к врачам не обращался ибо, с практической точки зрения, как показали предыдущие годы - бестолку. Я понимаю, что это надо было делать ради военкомата, но как то все не до этого. Заболевание, как я понимаю, не призывное (26 статья в расписании болезней). Но, мне поставили кат. призыва Б. Тогда для меня это было не актуально, да и узнал я о своей категории годности только получая, с опозданием на пару месяцев, приписное удостоверение. Так же есть плоскостопие, правда неизвестно какой степени. На всех мед. комиссиях хирург писал о его наличии (определяется на глаз?) и далее - годен, категория призыва А, чему удивлялись врачи других специальностей, смотря мою карту. Но, как я уже писал выше, тогда для меня это было не актуально.

В данный момент отсрочки не имею, в отсутствии меня приходили с повесткой на мед. комиссию. Когда, что, как - не в курсе.

Теперь вопрос - что посоветуете, ждать авось пронесет или идти и разбираться? Если идти, то к кому, куда? Можно ли обжаловать решение 2004 года?

 

Здравствуйте! Было ли в отношении Вас вынесено решение о призыве или предоставлении отсрочки? По какой причине Вас не призвали с категорией годности "Б"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 tatka

Спасибо за линк. Полезно. Только у меня все закончилось на акте в районном КВД. Ну и постановкой туда на учет. Правда я там ни разу не появлялся после этого. Ни на каком заседании не был, врача дерматолога в комиссии тоже не было.

А как мне его теперь доказывать? Все заново?

 

2 Валентина Леонидченко

Здравствуйте! Было вынесено решение о призыве, а потом об отсрочке по обучению, которой теперь нет. Но это все из приписного удостоверения, за получение которого с опозданием мне еще пришлось вносить добровольное пожертвование, чтобы не платить штраф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настоящий момент кожные проявления есть, то СРОЧНО бежишь в КВД и фиксируешь обострение и назначенное лечение.

Если кожных проявлений нет, то нужно их вызвать и после этого бежать в КВД.

При явке в ВК кожные проявления иметь обязательно (тогда легче будет получить Акт для заполнения в КВД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Спасибо за совет.

 

И все таки, если кто нибудь в курсе, хотелось бы услышать о возможности обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызовут на мед. освидетельствование еще раз, готовьте мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали же выше - срок обжалования 3 месяца :)

Теперь обжаловать получится только "свежее" решение. Т.е. сходить в военкомат на медкомиссию, получить категорию годности и обжаловать ее, если не устраивает.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю разумный срок ожалования не устроившего тебя решения. Но не понимаю сроков для обжаловния решений противоречащих закону.

 

Тогда такой вопрос - каким законодательством установлен трехмесячный срок обжалование незаконного решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам совершенно верно указали, что срок обжалования 3 месяца, это в соответствии с ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, если вам не трудно, каков, в кратце, порядок обжалования решения призывной комиссии? А то кто его знает, как там дальше сложится :)

 

Сроки, как я понял, установлены статьей пятой ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарущающих права и свободы граждан". В ГПК, к сожалению, сроков не нашел.

И тут еще один вопрос - можно ли считать, что, с формальной точки зрения, РВК уведомил меня о своем решении надлежащим образом? Или они этого делать не обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать вы можете в течение 3х месяцев со дня когда вам стало известно о решение ПК. Истребуете копию решения ПК, составляете заявление в суд, прикладываете к нему все необходимые документы, оплачиваете гос пошлину и подаете заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А обжаловать в судебном порядке я могу только решение ПК или комиссии по первоначальной постановке на ВУ тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И снова здравствуйте! :)

 

Теперь я принес еще второй акт в военкомат при прохождении мед. комиссии(там помимо атопического дерматита мне написали кандиоз 1 ст.).

 

Чем все закончилось?

 

Я отдал его хирургу, он написал мне бумагу, в которой карандашом поставил 63 статью, когда я начал задавать ему вопросы, он исправил ее на 62. Потом я понес дело к глав врачу, меня выгнали из кабинета, но мне удалось услышать - он хитрый, у него заболевание с 1999 года и акт есть с 2003 ... ставь ему по кандиозу. Потом мое дело спрятали и показывать наотрез отказались, выписав повестку на ПК аж на 26 наября. Вопрошения у хирурга о статье которую он поставил ничего не дали(сказал, что буду лечиться и в армию сейчас не пойду, видимо поставил 63). В первом решении хирурга (2003 год) 62 Г (поверх В) и б-4 по графе I (б-4 появилось недавно). Когда я ему на это указал он сказал, что они де ошиблись. Они - это видимо он про себя.

 

Немного сбивчиво, но надеюсь более-менее понятно. Тянуть до следующего призыва не хочу. Нужен военник.

 

Я могу как то запросить решение хирурга? Какие мне действи предпринять до ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите заявление с требованием предоставления выписки из листа медицинского освидетельствования и зарегистрируйте его в делопроизводстве ВК. Однако заявление рассматривается в течение месяца.

После вынесения решения ПК вы, если понадобится, сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кроме 24 статьи конституции я могу на что-то сослаться в своем заявлении? И могу ли я как то оспорить решение врача специалиста после получения копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сослаться на что еще ктоме 24 ст. конституции? Или могу осорить решение врача специалиста когда еще не было решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Статьи Основного закона вполне достаточно, так как Конституция имеет прямое действие. Оспорить заключение врача-специалиста вы, конечно, можете: в суд по месту жительства в порядке главы 25 ГПК РФ. Но лучше будет если вы оспорите именно решение ПК. В этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

Как думаете, если я сейчас пойду на прием к военкому разбираться со своей ситуацией, я не сделаю себе хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам ничего не стоит опасаться. вы вправе защищать свои права и законные интересы всеми способами, не запрещенными Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...