Перейти к содержанию

qwest по получению паспорта)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Сначала расскажу предисторию...

вылетел из универа на втором курсе в 2006 году, 18 лет ещё не было.. начали приходить повестки, тупо игнорировал, нигде не расписывался. В 2007 восстановился на свой страх и риск на очное отделение на тот же курс тот же семестр. повестки пару раз на дом приходили.. но потом перестали почему то.. учусь до сих пор в универе на очном.

 

Решил сейчас сменить паспорт, в приписном написана первая ещё отсрочка до 1 июля 2009 года.. почитал форум, понял уже что не обязан при смене паспорта его показывать. Но вопрос вот в чём: Я просрочил паспорт на 1.5 года.. мне над будит в милиции писать заяву, почему я не вовремя меняю паспорт. Могут ли меня там взять и проверить по спискам из военкомата? и ваще должен ли я по идее тама быть в этих списках? и распространяется ли на меня уголовная статья? живу там же где и жил, никуда не переезжал :)

А ещё на днях из овд прислали письмо, в нём было сказано что мне необходимо явится по поводу трудоустройства к ним, проверил через знакомую, оказалось что военкомат хитростью выманивает..)

А хочется сменить паспорт и остаться при таком положении.. учусь, никто не достаёт.. мне бы хотябы сейчас доучится, остался то год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно почитать.

 

ПРИКАЗ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ»

ФМС

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об

отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими

документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего

призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса),

сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера

запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного

билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России

для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на

срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту

жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие

в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности,

информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на

воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по

месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но

обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к

воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета

(отсутствии возможности (или отказе) представить документы

воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о

приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для

постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его

жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев)

согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты

сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных

состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших

гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на

воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

 

1. Письмо из ОВД означает, что время когда "никто не достаёт" - закончилось. ВК направило в ОВД обращение в рамках Приказа МВД 789 с просьбой установить ваше местонахождение и вручить вам повестку под роспись. Простыми словами, - вы в "списках". Милиция имеет желание вручить вам повестку под роспись. А паспортисты ФМС имеют непосредственное отношение к работе по обеспечению призывниками в. обязанности. В итоге в вашем случае - получить паспорт и НЕ получить повестку под роспись - задача практически не выполнимая.

2. Если призывник стоит на ВУ, живет по месту регистрации, и искусственно не уклоняется от получения повесток под роспись - то под ст.328 он не попадает.

3. Если вы восстановились в универе, то вы продолжаете имееть право на отсрочку по учебе. Так что получайте под роспись повестку, идите в ВК, проходите МО, и если будете годны к прохождению службы, то ПК должна вынести решение об отсрочке по учебе.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут описываются случаи когда паспорт спокойна получали, показав приписное...

У меня в паспорте старом все отметки о воинской обязанности стоят, и приписное с отсрочкой до июля.. письмо прислало овд..) но писать то объяснительную над не в овд.. а ровд.. иль эт одно и тоже?

у меня просто всё сводится к тому что над писать объяснительную.. если это всё красива сделать, то получится может же такое, что всё обойдётся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВД и РОВД - одно и тоже. Отдел внутренних дел. Милиция. Объяснительную по несвоевременной смене паспорта писать придётся и штраф за это платить тоже. Вам новый паспорт нужен? Идите за паспортом. Жить с просроченным паспортом - нарушение более серьёзное чем искусственно не получать под роспись повестки.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен новый паспорт и чтоб мне не вручили повестку при его получении или во время того как я буду его делать :) на штрафы по паспорту мне пофиг, мне ваще на штрафы пофиг.. лижбы не попал в армию и не попал под статью))) а в армию я попаду, как военкомат мне вручит повестку.. потому что по здоровью прохожу. и отсрочек нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам вручат, когда 1) вы придёте в ВК сами 2) участковый или иной сотрудник милиции застанет вас дома.

 

Сам процесс получения или замены паспорта не связан с вручением повесток. Паспортный стол дублирует контроль как такового воинского учета. Покажите им приписное - и всё.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3. Если вы восстановились в универе, то вы продолжаете имееть право на отсрочку по учебе. Так что получайте под роспись повестку, идите в ВК, проходите МО, и если будете годны к прохождению службы, то ПК должна вынести решение об отсрочке по учебе.

 

я имею право на отсрочку если я вылетел не нарушив устав универа на скок знаю.. :) а прогулы и плохая учёба, является нарушением устава...

 

..и ещё, повестку обязательно должны вручить дома? А если в милиции мне дадут повестку.. эт же тоже считается...

я чот окончательна запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею право на отсрочку если я вылетел не нарушив устав универа на скок знаю.. :) а прогулы и плохая учёба, является нарушением устава...

 

..и ещё, повестку обязательно должны вручить дома? А если в милиции мне дадут повестку.. эт же тоже считается...

я чот окончательна запутался..

Насчет отсрочки по учебе в вашем случае, - возможно я и поторопился с советом. Дождитесь ответа модераторов.

Повестку под роспись могут вручить где угодно.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Сначала расскажу предисторию...

вылетел из универа на втором курсе в 2006 году, 18 лет ещё не было.. начали приходить повестки, тупо игнорировал, нигде не расписывался. В 2007 восстановился на свой страх и риск на очное отделение на тот же курс тот же семестр. повестки пару раз на дом приходили.. но потом перестали почему то.. учусь до сих пор в универе на очном.

 

Решил сейчас сменить паспорт, в приписном написана первая ещё отсрочка до 1 июля 2009 года.. почитал форум, понял уже что не обязан при смене паспорта его показывать. Но вопрос вот в чём: Я просрочил паспорт на 1.5 года.. мне над будит в милиции писать заяву, почему я не вовремя меняю паспорт. Могут ли меня там взять и проверить по спискам из военкомата? и ваще должен ли я по идее тама быть в этих списках? и распространяется ли на меня уголовная статья? живу там же где и жил, никуда не переезжал :)

А ещё на днях из овд прислали письмо, в нём было сказано что мне необходимо явится по поводу трудоустройства к ним, проверил через знакомую, оказалось что военкомат хитростью выманивает..)

А хочется сменить паспорт и остаться при таком положении.. учусь, никто не достаёт.. мне бы хотябы сейчас доучится, остался то год..

 

Здравствуйте! В том случае, если к Вам домой не приходили из милиции, вполне возможно, что и в розыск Вас не подавали. Не понятно одно. Когда Вы оформили отсрочку? Когда еще не было 18 лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от XTrance

А ещё на днях из овд прислали письмо, в нём было сказано что мне необходимо явится по поводу трудоустройства к ним,

Если учесть, что милиция как и ВК склонна к неформальному творчеству по части написания "писем", то такое письмо из ОВД может означать и то, что у СМ нет времени идти с повесткой к призывнику по месту регистрации( то бишь его "розыскивать" ). Проще призывника вызвать в ОВД. Придёт - вручат повестку, не придёт - самим придётся идти.

 

"В розыск" Вк подаёт ( включает Ф.И.О. призывника в обращение к РОВД по определению местонахождения призывника и вручения ему повесток в рамках исполнения совместного приказа МО 366, МВД 789, ФМС 197) - всех призывников, кто не является в ВК по повестке "в почтовый ящик", " родителям", "соседям" и пр.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если к Вам домой не приходили из милиции, вполне возможно, что и в розыск Вас не подавали. Не понятно одно. Когда Вы оформили отсрочку? Когда еще не было 18 лет?

 

оформил как поступил в универ, т.е. 18 не было и отсрочка там была до 21 года, до 1 июля 2009 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не было 18 лет, то данную отсрочку вы можете оспорить в судебном порядке, так как на момент предоставления отсрочки вы не достигли призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не было 18 лет, то данную отсрочку вы можете оспорить в судебном порядке, так как на момент предоставления отсрочки вы не достигли призывного возраста.

 

т.е. на сколько я понимаю.. я могу её оспорить, отменить, т.к. она не правильна была сделана.. и сделать себе новую по учёбе отсрочку? а то что я вылетел уже получается не будит считаться? :) и я буду свободен официальна от армии до того момента как получу диплом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня была схожая ситуация. Я тоже просрочил паспорт примерно на год (было это года 2 назад) и тоже боялся его менять, но поменять его надо было во что бы то ни стало. В итоге подав заявление на обмен я заплатил всего лишь за фото на паспорт ну и 1500 р штраф Кстати паспорт выдавала женщина в звании и стоя в очереди тоже весь извелся , думал повестку вручит но слава богу обошлось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вобщим я по всем прошёл... Над было оформить административный штраф о том что просрочил я смену паспорта у инспектора какого-то в паспортном столе. Сдал все документы, посмотрели в приписной что отсрочка до 2009, ничего даже проверять не стали в военкомате. 10 апреля пойду за паспортом 8-)

Вопрос ещё вот один возник... а у меня в приписном стоит дата когда над явится в военкомат для уточнения данных, если проигнорю, уголовная статья не грозит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщим я по всем прошёл... Над было оформить административный штраф о том что просрочил я смену паспорта у инспектора какого-то в паспортном столе. Сдал все документы, посмотрели в приписной что отсрочка до 2009, ничего даже проверять не стали в военкомате. 10 апреля пойду за паспортом 8-)

Вопрос ещё вот один возник... а у меня в приписном стоит дата когда над явится в военкомат для уточнения данных, если проигнорю, уголовная статья не грозит? :)

 

Запись в приписном вообще ни к чему не обязывает, в ВК можете идти только когда получите повестку ( под роспись ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...