Перейти к содержанию

Сколиоз (Берут таких?)


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Сделали вот справку по факту сегодня. Хотелось бы узнать берут ли с таким диагнозом и что следует говорить на мед. осмотре врачам?

Честно, шея почти болит всегда. Заранее спасибо за ответы

http://s47.radikal.ru/i116/0903/3b/f715fd6a0f40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист, но всё же отвечу что по скольиозу грудного отдела степень должна быть 2-3, а у вас 1 степень, поэтому как бы с таким диагнозом берут. а по шее я незнаю. у самого такая же проблемка - обследовацца на днях буду:yes2:

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист, но всё же отвечу что по скольиозу грудного отдела степень должна быть 2-3, а у вас 1 степень, поэтому как бы с таким диагнозом берут. а по шее я незнаю. у самого такая же проблемка - обследовацца на днях буду:yes2:

 

Да это понятно, я вот про шею и хотел узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет скалиоза у меня есть вопрос.... 1-я степень - меньше 11 градусов, 2-я степень - больше 11 градусов... при 3 степени сколько градусов должно быть?

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Сделали вот справку по факту сегодня. Хотелось бы узнать берут ли с таким диагнозом и что следует говорить на мед. осмотре врачам?

Честно, шея почти болит всегда. Заранее спасибо за ответы

http://s47.radikal.ru/i116/0903/3b/f715fd6a0f40.jpg

 

Если этот диагноз подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии, то на основании ст. 66 "в" призыву не подлежите. Плохо, что не указали угол сколиоза. В военкомат нужно предъявить это заключение и жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу со спокойной душой идти в вк с этим заключением?

И мне должны дать акт на обслед.?

 

Абсолютно правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: вопросы про сколиоз

1.Вы говорите что не бывает сколиоза шейного отдела. Но один из авторов даного форума приводит следующее заключение :

"Здравствуйте!

Прошел полное обследование позвоночника.

Заключ. по шейному отделу:выпрямление шейного лордоза. Кифоз С4-5. Левосторонний сколиоз С4-7 второй степени 14 градусов. Хондроз С3-4-5-6 с протрузией диска С5-6 кзади.Ункоартроз С3-4-5-6. Антелистез С2,3. Артроз дугоотростчатых суставов С7-Д1."

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27738

Под сколиозом шейного отдела, врач подразумевал все далее перечисленные изменения, которые собственно и создают это искривление. Понятие сколиоза применимо только для грудного и поясничного отделов. Отсрочку по "сколиозу шеи" никто не даст.

 

3. Вы пишите "Обычно, делается сразу и грудной и поясничный в двух проэкциях. Могла бы сделать все сразу. Лень видимо..."

Но у меня в направлении было написано про шейный и грудной отдел. Хотя я жаловался и на боли в пояснице. Сегодня мне выполнили шейный отдел в двух проекциях. Также врач ренгенолог сказала взять у невропатолога еще одно направление на рентген грудного отдела. А каким образом мне тогда получить еще направление на поясничный отдел? - Надо с ним поговорить.... Пожалуйтесь на боли в пояснице, так что ли.

 

4.Допустим если в грудном отделе 1 степень сколиоза а в шейном отделе 2 степень. Этого будет достаточно или необходимо в каждом отделе иметь вторую степень? - Нет, достаточно иметь сколиоз 2 степени либо в грудном, либо в поясничном отделах.

 

Нашел вот на форуме данное сообщение и ничего теперь не понимаю, так должны мне дать отсрочку по сколиозу шейного отдела или нет?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале лета прошлого года делал R-графию грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях, поставали диагноз сколоз 2 степени. Не давно сделал МР-томографию этого же отдела, в заключении написано: остеохондроз 1-2 степени грудного отдела позвоночника, и парацентральная справа протрузия м/п диска Th8-Th9. Могу ли я расчитывать на освобождение от призыва?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале лета прошлого года делал R-графию грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях, поставали диагноз сколоз 2 степени. Не давно сделал МР-томографию этого же отдела, в заключении написано: остеохондроз 1-2 степени грудного отдела позвоночника, и парацентральная справа протрузия м/п диска Th8-Th9. Могу ли я расчитывать на освобождение от призыва?

За ранее спасибо.

 

Надеяться можно. Сколиоз должен быть фиксированным. По поводу остеохондроза получите консультацию невролога и нейрохирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться можно. Сколиоз должен быть фиксированным. По поводу остеохондроза получите консультацию невролога и нейрохирурга.

 

А что по поводу меня?:shocking: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться можно. Сколиоз должен быть фиксированным. По поводу остеохондроза получите консультацию невролога и нейрохирурга.

 

Cпасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу меня?:shocking: :crybaby:

 

Понятие сколиоза к шейному отделу не применимо. Так что, я бы на лучшее по этому вопросу не рассчитывал..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно значит в статьи 66?

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

То есть если есть фиксированный шейно-грудного отдела сколиоз II ст. с ротации позвонков, то я не годен?

Но, тут меня запутали со всем другие врачи с другого форума, они говорят, что должен быть еще и остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др. Вместе со сколиозом II ст. и только, тогда буду не годным...

 

Так должен остеохондропатический кифоз быть или нет? Я так не пойму... И берут ли с шейно-грудным сколиозом 2 ст.?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: вопросы про сколиоз

1.Вы говорите что не бывает сколиоза шейного отдела. Но один из авторов даного форума приводит следующее заключение :

"Здравствуйте!

Прошел полное обследование позвоночника.

Заключ. по шейному отделу:выпрямление шейного лордоза. Кифоз С4-5. Левосторонний сколиоз С4-7 второй степени 14 градусов. Хондроз С3-4-5-6 с протрузией диска С5-6 кзади.Ункоартроз С3-4-5-6. Антелистез С2,3. Артроз дугоотростчатых суставов С7-Д1."

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=27738

Под сколиозом шейного отдела, врач подразумевал все далее перечисленные изменения, которые собственно и создают это искривление. Понятие сколиоза применимо только для грудного и поясничного отделов. Отсрочку по "сколиозу шеи" никто не даст.

 

3. Вы пишите "Обычно, делается сразу и грудной и поясничный в двух проэкциях. Могла бы сделать все сразу. Лень видимо..."

Но у меня в направлении было написано про шейный и грудной отдел. Хотя я жаловался и на боли в пояснице. Сегодня мне выполнили шейный отдел в двух проекциях. Также врач ренгенолог сказала взять у невропатолога еще одно направление на рентген грудного отдела. А каким образом мне тогда получить еще направление на поясничный отдел? - Надо с ним поговорить.... Пожалуйтесь на боли в пояснице, так что ли.

 

4.Допустим если в грудном отделе 1 степень сколиоза а в шейном отделе 2 степень. Этого будет достаточно или необходимо в каждом отделе иметь вторую степень? - Нет, достаточно иметь сколиоз 2 степени либо в грудном, либо в поясничном отделах.

 

Нашел вот на форуме данное сообщение и ничего теперь не понимаю, так должны мне дать отсрочку по сколиозу шейного отдела или нет?:shocking:

 

Если есть сколиоз 2-ой ст.и он фиксированный и подтверждён исследованиями по направлению призывной комиссии, то получите категорию "В" обязательно. Но у Вас большие изменения в шейном отделе, поэтому советую получить консультацию невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...