Перейти к содержанию

Специальность-магистратура есть ли отсрочка?


Astom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. Летом получаю диплом специалиста. Деканат агитирует поступать в магистратуру, причем говорят, что будет отсрочка по обучению в ней(2 года). Так ли это? У меня возникают сомнения, т.к. был уверен, что отсрочка не дается.

Нужен совет юриста. Решение по поступлению нужно дать завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Соответственно, права на отсрочку Вы уже иметь не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативность!

Значит врут в ВУЗе! Ну я так и думал:yes2:

 

У меня назрел еще 1 вопрос:

после окончания института в осенний призыв хочу освободиться по состоянию здоровья, но для подстраховки поступить в аспирантуру.

Вопрос в том, есть ли вероятность того, что ВУЗ самостоятельно отправить справку Формы 32 (так кажется) в военкомат и, тем самым, у меня не получится пройти мед. освидетельствования и получить освобождение по здоровью? И как мне поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически отсрочка не оформляется, поэтому Вам необходимо будет явиться в ВК,Э чтобы Вам оформили отсрочку по обучению в аспирантуре. Решение выносит призывная комиссия. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вы обязаны лично присутствовать на заседании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...