Перейти к содержанию

Язвенная болезнь


Рекомендуемые сообщения

У меня в 2005 году обнаружили язвенную болезнь луковицы дпк. Вот что было в пртоколе исследования:

Пищевод: свободно проходим, слизистая абдоминального отдела гиперминированна "языки пламени", рыхлая. Кардия смыкаеться полностью. В желудке большое количество мутной слизи.

Фундальный отдел:складки расправляються. Слизистая не изменена.

Антральный отдел:Слизистая с очаговой гиперимией и лимфофолликулярной гиперплазией.

Привратник:Гиперемирован, отечный, проходимю

Луковица ДПК:Деформирована, на задней стенке язвенный дефект неправильной формы примерно 0.5*0.7 см, дно не глубокое с участками грануляционной ткани и фибрина. Края ровные, отечные, гипермированы. По всем стенкам несколько неполных точечных эррозий, под налетом фибрина. Окружающая слизистая очагово гиперемирована, отечная, рыхлая.

Постбульбарный отдел: слизистая очагово гиперемирована, рыхлая.

Я пролежал в больнице.

 

В августе 2008 проходил опять ФГДС там написано что эрозии и т.д. Обострение язвы бывает очень часто. могу ли я расчитывать на отсрочку. И что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язвенной болезни или рубцов при обследовании от военкомата не будет найдено, то Вас признают годным. Так что, рекомендую обследования проходить в момент обострения. При эрозиях Вам предложат отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если язвенной болезни или рубцов при обследовании от военкомата не будет найдено, то Вас признают годным. Так что, рекомендую обследования проходить в момент обострения. При эрозиях Вам предложат отсрочку для лечения.

Так у меня уже есть. Это мне повторно делали. Проблема в том что пока это фгдс назначат обострение проходит. Там надо перед ФГДС у онколога провериться. В итоге все вылеваеться в 2 недельное мозгоделание. Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В августе 2008 проходил опять ФГДС там написано что эрозии и т.д. Обострение язвы бывает очень часто. могу ли я расчитывать на отсрочку. И что для этого нужно.

 

Выложи результаты ЭФГДС ( август 2008 года).(полностью)

Постъязвенный рубец или рубцовая деформация указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 1.Скажите пожалуйста а язва желудка и/или 12 п.к. является чем либо для Армии? И скажите что с ней можно просить Отсрочку или Полную комисовку (или как там ее) :)

2.подскажи пожалуйста как грамотнее поступить в ситуации, привезти им самому заключение медицинского обследования по направлению из поликлиники, в больницу где проходило обследование. Или дождаться, что бы сами вызвали и тогда уже им предоставить заключение?

3.Направят ли меня на повторное обследование? или нет?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется язвенная болезнь желудка или 12 перстной кишки и ее наличие подтверждено при обследовании по направлению военкомата, то положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Если язва выявлена впервые, то обычно дают на первый раз отсрочку до следуущего призыва, а затем новое обследование и только при подтверждении наличия или язвы или рубца освобождают от призыва.

 

Опиши свою ситуацию подробней.

Выложи заключение ЭФГДС на сайт и мед. заключение.

 

Пользуешься ли в данный момент отсрочкой по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи результаты ЭФГДС ( август 2008 года).(полностью)

Постъязвенный рубец или рубцовая деформация указаны?

 

Вот они:

В общем я не все разобрал но точ то разобрал пишу

 

Пищевод проходим.Желудок с желчью. Слизистая с гипер...(не разобрать). Превратник проходим. Луковица ДПК с рубцовымиизменениями, на стенках жрозии под белым налетом. Заключение: Рубцово-язвенная деформация луковицы ДПК, эрозивит дуодеит.

 

добавлено через 1 минуту

Да и еще вопрос. Мне лучше самому явиться в военкомат или же подождать пока вызовут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiFiX

Какая ситуация с призывом. Пользуешься ли отсрочкой по обучению?

Срок окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки нет. Я в прошлом году был отчислен и восстановился. Теперь вот парюсь. У меня еще как сопутсвующее холецестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубца Вам должно хватить для освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубца Вам должно хватить для освобождения.

 

А мне лучше самому пойти и сказать мол так и так или лучше повестки подождать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у Вас есть выбор...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...