Перейти к содержанию

Пошёл за справкой №32 - получил повестку :)


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Сегодня был в ВК, шёл за справкой формы 32.

Оказалось, что после выхода из академа (сентябрь 2008) надо было оформлять отсрочку (какая-то комиссия рассматривает). А так как сейчас это всё долго будет, то сказали пройти мед.комиссию, и тогда дадут 32 справку. И сунули повестку, в которой я расписался! А сунули потому, что до конца отсрочки у меня осталось 3 месяца + 1 неделя.

 

Чувствую себя обманутым :) т.к. расписался в повестке.

Стоит ли идти на комиссию?.. Справка оч нужна для заграна.

Призыв же начинается с 1 апреля, а комиссию назначили через 2 дня. Непонятно.

Т.е. результаты комиссии будут результатом и для призыва летом?

 

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сегодня был в ВК, шёл за справкой формы 32.

Оказалось, что после выхода из академа (сентябрь 2008) надо было оформлять отсрочку (какая-то комиссия рассматривает). А так как сейчас это всё долго будет, то сказали пройти мед.комиссию, и тогда дадут 32 справку. И сунули повестку, в которой я расписался! А сунули потому, что до конца отсрочки у меня осталось 3 месяца + 1 неделя.

 

Чувствую себя обманутым :) т.к. расписался в повестке.

Стоит ли идти на комиссию?.. Справка оч нужна для заграна.

Призыв же начинается с 1 апреля, а комиссию назначили через 2 дня. Непонятно.

Т.е. результаты комиссии будут результатом и для призыва летом?

 

Благодарю заранее.

 

Здравствуйте! В том случае, если справка Вам необходима как можно быстрее, то рекомендую Вам явиться по повестке, продлить отсрочку и получить справку для заграничного паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какое число?

На 26 марта.

 

добавлено через 2 минуты

Здравствуйте! В том случае, если справка Вам необходима как можно быстрее, то рекомендую Вам явиться по повестке, продлить отсрочку и получить справку для заграничного паспорта.

 

Здравствуйте!

Да, справка нужна быстрее, так как вроде заявление на загран.паспорт принимают не менее чем за 3 месяца до конца отсрочки по справке 32, т.е. если на этих выходным подам - то успею :)

Не понял о каком продлении вы говорите? Я оканчиваю институт в июне, а до этого брал академ :(, т.е. отсрочки продлить наверно уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если справка Вам необходима как можно быстрее, то рекомендую Вам явиться по повестке, продлить отсрочку и получить справку для заграничного паспорта.

А нужно продлять?

 

На 26 марта повестка вне правового поля.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Исходя из информации в Вашем сообщении, я посчитала, что Вы еще будете учиться, т.к. брали академический отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Исходя из информации в Вашем сообщении, я посчитала, что Вы еще будете учиться, т.к. брали академический отпуск.

 

Он будет учиться "у меня осталось 3 месяца + 1 неделя", до 30 июня.

И отсрочка у него сохранилась.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имела ввиду, полковник. Я считала, что срок обучения у него увеличился, а он не сообщал в ВК об этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет учиться "у меня осталось 3 месяца + 1 неделя", до 30 июня.

И отсрочка у него сохранилась.

 

А что значит вне правового поля? Я тоже читал, что мед.комиссии должны проводиться во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имела ввиду, полковник. Я считала, что срок обучения у него увеличился, а он не сообщал в ВК об этом.

 

Извините, не понял Вас.

 

добавлено через 30 секунд

А что значит вне правового поля? Я тоже читал, что мед.комиссии должны проводиться во время призыва.

 

А у Вас есть отсрочка, Вы право на нее не теряли. закончится она 30.06. вызывать ранее 02.06.09 -низяаа

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не это имела ввиду, полковник. Я считала, что срок обучения у него увеличился, а он не сообщал в ВК об этом.

 

Ну в ВК видимо и не знали об этом, т.е. я говорил что "возьму", потом сказал что "взял", но то что для оформления отсрочки нужны подтверждения (в виде документов, "выписка из приказа) я узнал только после Нового Года, и даже отвёз документы, но они так и не оформили отсрочку.

 

Может ли это значить, что я могу её всё ещё использовать этим летом? :shocking: Для поступления в аспирантуру.

 

добавлено через 2 минуты

Извините, не понял Вас.

 

добавлено через 30 секунд

 

 

А у Вас есть отсрочка, Вы право на нее не теряли. закончится она 30.06. вызывать ранее 02.06.09 -низяаа

 

Да, это логично. Но они почему-то вызвали ранее, мотивируя "иначе получить форму 32 нельзя, только так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это логично. Но они почему-то вызвали ранее, мотивируя "иначе получить форму 32 нельзя, только так".

Попросите документ, с обязательством его исполнить

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ВК видимо и не знали об этом, т.е. я говорил что "возьму", потом сказал что "взял", но то что для оформления отсрочки нужны подтверждения (в виде документов, "выписка из приказа) я узнал только после Нового Года, и даже отвёз документы, но они так и не оформили отсрочку.

 

Может ли это значить, что я могу её всё ещё использовать этим летом? :shocking: Для поступления в аспирантуру.

 

В связи с тем, что обучение Ваше заканчивается, использовать этот момент Вам не удастся в свою сторону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что все?

Можете воспользовавшись не правильным вызовом, обжаловав его в суд, в конце июня.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что все?

Можете воспользовавшись не правильным вызовом, обжаловав его в суд, в конце июня.

 

Возможно, но справка мне нужна всё-таки, так что пока не буду искать неприятностей.

Надеюсь ВК не до такой степени неадекватны, что будут до 30 июня беспокоить..

В конце июня обжаловать - чтобы выиграть время? Всегда интересовало: а все обращения в суд - не могут только усугубить отношения с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но справка мне нужна всё-таки, так что пока не буду искать неприятностей.

Надеюсь ВК не до такой степени неадекватны, что будут до 30 июня беспокоить..

В конце июня обжаловать - чтобы выиграть время? Всегда интересовало: а все обращения в суд - не могут только усугубить отношения с ВК?

 

Конечно усугубит. Но если суд будет на Вашей стороне, то в принципе боятся нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но справка мне нужна всё-таки, так что пока не буду искать неприятностей.

Надеюсь ВК не до такой степени неадекватны, что будут до 30 июня беспокоить..

В конце июня обжаловать - чтобы выиграть время? Всегда интересовало: а все обращения в суд - не могут только усугубить отношения с ВК?

 

Это не Вы должны бояться военного комиссариата, а он Вас, поэтому не переживайте и действуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Часть 2.

 

Так как очень нужна была справка, то сходил.

 

Прошёл мед.комиссию и справку (для заграна) получил!

 

Так же дали:

- Направление на анализы (флюор, экг, кровь, моча)

- Направление на рентген (написано хр.гайморит, хотя я говорил синусит, и делали операцию год назад - синусит) и просьба врачу выдать выписку из амбулаторной карты (написано "по поводу хр. гайморит"). Насчёт синусита - уже не уверен в сильном его наличии.

- Направление на рентгенографию стоп под нагрузкой (это я так понял всем дают)

- Повестку (чуть больше 1 недели)

 

Всё это сказали сделать в местной поликлинике.

Но я например про синуситу лечился в очень многих учреждениях, а в амбулаторной карте вряд ли что-то будет, как быть?

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, простите что лезу в чужую тему, но ситуация крайне похожа ) Также несколько недель назад пошел в ВК за справкой 32 на загран, в результате отобрали приписное и сказали явиться через неделю за справкой и повесткой, ну за одно и приписным. Отсрочка у меня до 26 июня, учусь на последнем курсе (академов не брал). Подскажите как дальше быть? стоит ли мне идти за свои приписным, если нет, чем мне это может грозить? Могут ли сотрудники ВК вручить мне повестку к примеру на 27 июня уже сейчас?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Однозначно то, что Вас могут отправить проходить призывниые мероприятия до окончания отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...