Перейти к содержанию

Вручили повестку. Законно?


Гость Draco Flammatus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел получать справку в военкомате(для получения загран паспорта). Я туда пришел у меня взяли поспорт заявление на получение загран паспорта, и за место выдачи справки стали писать повестку. Вообщем выбора не было пришлось мне ее подписать. Т.е мне вручили повестку на 8 сентября 2010 года. Я щас обучаюсь на 4 курсе(очная форма обучения) университета.

Еще одна важная на мой взгляд деталь я случайно забыл с собой взять "удостоверение гражданина подлежащего призыву" (такая тоненькая синенькая книжечка) у меня ее сначала настойчиво просили, но потом выписали повестку и сказали что принесите на всякий случай "удостоверение гражданина подлежащего призыву" когда придете получать справку на получение загран паспорта.

Собственно вопрос следующий законно ли вручать повестку за такой срок(больше 1 года) (обучение я заканчиваю в 2010 году). Что мне щас делать? Может я вообще на альтернативную службу хочу? Каков срок действия повестки?

 

P.S. Просьба ответы по возможности давать с сылками на законы....ибо с военкоматом без ссылок на законы разговаривать безполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Какая форма у этой повестки и на какие мероприятия она?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху в уголку написано "Форма №22" чуть ниже под этой надписью "к Инструкции (пп. 35, 41)"

 

А по поводу какие мероприятия это где посмотреть?

 

 

Повестка № .......

 

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 8 сентября 2010 к 8 часам явится в военный комиссариат....ну и так далее...дальше адрес две печати и подпись...

 

к повестке степлером прилепили листок к здаче анализов....сказали если в аспирантуру не пойдете то не задолго до назначенного срока надо сдать эти анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном у Вас стоит отметка о предоставлении отсрочки до 2010 г.?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вид повестки и записана ли отсрочка?

 

Да законно вручили.

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: В приписном у Вас стоит отметка о предоставлении отсрочки до 2010 г.?

 

Нет я там не нашел никаких записей...после поступления в университет(в другом городе, нет в том что я живу(час езды от места жительства)) нас в обязательном порядке отправили отметиться в местный воинкомат...

 

Но отсрочка то у меня точно есть...

 

Цитата:Да законно вручили.

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Я это уже читал...но почему тогда у нашего государства проблема с призывниками? Приходили бы тогда товарищи из военкомата в начале учебного года в университеты и вручали повестки всем дружно за год за 2....а можно вообще их вручать как только человек подпись научился ставить.....

 

 

Ведь должны же быть какие то сроки????:dontknow:

 

добавлено через 8 минут

И еще возникла такая вот мысль...может она и неправильная но все же...ведь что бы выдавать повестки на 2010 год наверняка должен быть какой то приказ вышестоящего руководства....или сроки проведения призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вас вызывают в связи с тем, что отсрочку Вы ранее не оформили и должны это сделать сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко спасибо за ваши ответы, вопросы...но сотрудники воинкомата не оспаривают что у меня есть отсрочка....они мне сказали пожалуйста доучивайтесь и вручили повестку со справкой для анализов и печатью на которой написано что в указанный срок надо явиться и при себе иметь кроме паспорта: справку о составе семьи, копию паспорта, копию документа об образовании, удостоверение водителя, фотографии.......неужели ничего нельзя поделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.неужели ничего нельзя поделать???

ВК делает всё правильно и в вашем случае ничего не нарушает. Наоборот. Могли бы и на 1 июля 2010 вручить. Одна из тяжелейших задач для ВК - вручить повестку призывнику под роспись. Потому они делают иногда заранее, когда призывник САМ приходит по СВОИМ делам в ВК.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ищи у себя болезни несовместимые с армией, благо время у тебя ещё есть.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И что же это получается????

Судя по тому,что повестку вручили 23.03.2009(т.е. до начала призыва) и согласно следующего:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Повестку могут вручить в любое время года(будь оно призывное или нет)???????

лишь бы не за 3 дня до срока,указанного в повестке...

А если у меня повестка лежит в почтовом ящике и я её подпишу за 2 дня до срока(дату своей подписи на повестку укажу так же),то я могу начать судебные тяжбы на расстоянии(послать заказным письмом заявление на неправомерность)...так что ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку могут вручить ВАм в любое время. Если Вы считаете, что ее вручили незаконно обжалуйте. Если повестка была в почтовом ящике, то зачем Вам ее вообще подписывать???

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку могут вручить ВАм в любое время.

.....а СМ проявляют наибольшую активность лишь в период призыва,а в остальное время только "ради галочки"...так?

Если повестка была в почтовом ящике, то зачем Вам ее вообще подписывать???

Логично..=)))

А если меня выцепляют за 10 дней и я

1)расписываюсь в повестке и ставлю рядом дату(соответствующую двум дням до призыва)-чтоб потом обжаловать можно было.Как отреагируют и что следует ждать???

2)расписываюсь ручкой с исчезающей пастой(уже эксперементировал-следов не остаётся)-что мне грозит за это?и будет ли РВК проявлять бумагу-или на фиг им это не надо,ибо проще поручить СМ всучить новую?

3)расписываюсь фамилией чей-нибудь другой...калиграфические экспертизы РВК будут же в тягость....ибо опять же проще новую повестку впарить мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если Вы проявите столько смекалки, могут озлобиться и подать материалы в следственный отдел для проверки. Если там подтвердится, что Вы изспользовали такие ручки, расписывались чужими фамилиями, то привлекут к ответственности, так как здесь будет на лицо умысел уклониться от призыва. И для следователя доказательствами будут уже не сама повестка, а показания свидетелей, заключения экспертов....

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...