Перейти к содержанию

Повестку подписала родственница. Ответственность за неявку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, по ситуации:

 

Родственник, 20 лет, бросил один ВУЗ, учится в другом. Бабушка (не родная, живет в другой квартире) подписала за него повестку на призыв к 11 мая. Конкретнее, в месте подписи написала его фамилию.

 

Получается, он лично повестку не подписывал. Как в данной ситуации избежать призыва и заведения УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Факт вручения данной повестки необходимо обжаловать, в противном случае она будет продолжать действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат (военный комиссариат Субъекта РФ) и в районный военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ли прикладывать к жалобе какие-либо доказательства, что призывника не было дома? Или что подпись не его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что подписывал не он.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, конечно, зря не посмотрел аналогичные темы, но не надо вводить в заблуждение такими многозначительными ответами.

 

Что значит "с просьбой признать повестку недействительной"? От чьего имени? Не от призывника же? А то тем самым призывник фактически признается, что он в курсе что его хотят в военкомате. От имени бабушки, наверно, и не с просьбой ,наверно, а с жалобой, что тот крендель, который не отличил бабушку от призывника впарил ей чужую повестку? Про самого призывника в жалобе, наверно, должно быть ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что жалоба должна быть от бабушки? Она здесь вообще не заинтересованное лицо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дополнение, это существенно - от кого жалоба?

 

А то бабушка, в общем, рвалась загладить вину :biggrin:. Но я не пустил, чтобы еще хуже не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба пишется от призывника на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она подписала повестку и является единственной, кто эту повестку видел. Вы что, прадлагаете написать призывнику: "Да, я получил повестку, но расписался не я, поэтому давайте дубль два по- нормальному, а эту я как- будто не видел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что жалоба должна быть от бабушки? Она здесь вообще не заинтересованное лицо.

 

А, понятно, юридически она ему непонятно кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба пишется от призывника на имя военного комиссара.

 

А каков срок подачи жалобы?

И как ее подавать, чтобы не вручили новую - почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам, уважаемая юрист, впарят чужую повестку? На чужое имя, но расписались вы. К чему лично вас это обязывает? Если всё- таки к чему- нибудь обязывает, вы же сами от неё должны будете отмазываться? И это фактически будет говорить о том, что призывник повестку не получал, и уже не на суде призывнику придётся доказывать, что это не его роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать жалобу необходимо до того, как Вам нужно будет явиться в военный комиссариат, желоательно с егодня же или завтра.

 

добавлено через 1 минуту

Если вам, уважаемая юрист, впарят чужую повестку? На чужое имя, но расписались вы. К чему лично вас это обязывает? Если всё- таки к чему- нибудь обязывает, вы же сами от неё должны будете отмазываться? И это фактически будет говорить о том, что призывник повестку не получал, и уже не на суде призывнику придётся доказывать, что это не его роспись.

 

Я не собираюсь продолжать общение в подобном тоне. Вам же выношу предупреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас этим обидел? Не понял, но прошу прощения...

 

А если заменить вас в этом вопросе на произвольного человека, не знакомого с призывником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду?

А если заменить вас в этом вопросе на произвольного человека, не знакомого с призывником?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать жалобу необходимо до того, как Вам нужно будет явиться в военный комиссариат, желоательно с егодня же или завтра.

 

Можно ли подать ее заказным письмом, чтобы ему не вручили новую повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если произвольному человеку, не знакомоу с призывником, впарят чужую повестку? На чужое имя, но расписался незнакомый человек. К чему его это обязывает? Если всё- таки к чему- нибудь обязывает, он же сами от неё должен будете отмазываться? И это фактически будет говорить о том, что сам призывник эту повестку не получал, и уже не на суде призывнику придётся доказывать, что это не его роспись.

 

Моё мнение по данному вопросу, что если подать просьбу от имени призывника, это будет свидетельствовать против призывника, что он ознакомлен с повесткой. Потому и "общение_в_подобном_тоне", что если бы мне предложили таким образом спалиться, я бы обиделся на того кто предложил. Потому что если бы я знал чуть меньше и последовал бы совету, последствия могли бы быть трагические...

 

Или не так? Сказать, что про повестку слышал, но бабушка её съела раньше чем призывник её прочитал, поэтому давайте ещё одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет проводится прокурорская проверка, в ходе которой, возможно, будет выяснено, что расписывался не сам рпизывник, а кто-то другой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

К сожалению, ситуация поменялась, пока велось обсуждение - "фигуранту" вручили еще одну повестку в институте, которую он уже подписал сам. Только уже на 24 апреля. Будем смотреть, что у него по медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам и обращайтесь, если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...