Перейти к содержанию

Варикоцеле делать операцию или нет?


Рекомендуемые сообщения

9 лет назад поставили диагноз "Варикоцеле слева".

Сам прошел обследование в марте этго года в итоге уролог поставил диагноз варикоцеле слева. Никаких степеней в диагнозе не указано.

 

Оправили на УЗИ, прошел, дали заключение:

Яички расположены обычно. Форма их не изменена Размеры в пределах возрастной нормы. Контуры яичек четкие, ровные, сохранены на всем протяжении. Белочная оболочка обычной толщины и структуры, однородная. Структура паренхимы яичек однородная, обычной эхогенности, мелкозернистая. Определяются неизменые средостения в виде однородных: линейных эхогенных структур. Придатки яичек обычно расположены. Визуализируются их головки и начальные отделы области тел. Размеры придатков в пределах нормы. Структура их однородная, средней эхогенности, мелкозернистая. В межоболочечном пространстве мошонки определялся обычное, небольшое количество свободной жидкости. Стенки мошонки обычного строения. Определяются признаки небольшого расшярени» гроздевилного венозного сплетения слева. Вены извитые, расширены до диаметра 2.0- 2,5 мм. При цветном допплеровском картировании и импульсной допплерографии, при проведении пробы вальсальвы, определяются признаки небольшого, кратковременного, до 2-3-х сек низкоамплитудного ретроградного кровотока в венах левого семенного канатика.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ — ЭХОГРАФИЧЕСКИ ПРИЗНАКИ ВАРИКОЦЕЛЕ СЛЕВА НЕБОЛЬШОЙ ВЫРАЖЕННОСТИ

 

На повторной явке к урологу, не смотря на заключение УЗИ, посомневавшись, сказал, что операцию все-таки надо сделать, да и я настаивал на оперировании (чтобы получить полгода отсрочки).

НО после общения на форуме окончательно запутался.

 

Если я операцию не сделаю меня призовут т.к. 1 степень(на узи сказали, что на первую только только тянет) "не служит препятствием" для службы, если сделают меня после операции точно призовут ответил врач-консультант.

 

1) Как отказ от операционного лечения в плановом порядке повлияет на мой призыв в данном случае?

2) Призовут сразу после операции (не дав полгода отсрочки)?

3) Что Вы посоветуете, в данной ситуации если отказаться от операции, что предъявить военкомату?

4) Объесните почему меня после операции точно призовут, если её не сделать то все равно призовут )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет назад поставили диагноз "Варикоцеле слева".

Сам прошел обследование в марте этго года в итоге уролог поставил диагноз варикоцеле слева. Никаких степеней в диагнозе не указано.

 

Оправили на УЗИ, прошел, дали заключение:

 

 

На повторной явке к урологу, не смотря на заключение УЗИ, посомневавшись, сказал, что операцию все-таки надо сделать, да и я настаивал на оперировании (чтобы получить полгода отсрочки).

НО после общения на форуме окончательно запутался.

 

Если я операцию не сделаю меня призовут т.к. 1 степень(на узи сказали, что на первую только только тянет) "не служит препятствием" для службы, если сделают меня после операции точно призовут ответил врач-консультант.

 

1) Как отказ от операционного лечения в плановом порядке повлияет на мой призыв в данном случае?

2) Призовут сразу после операции (не дав полгода отсрочки)?

3) Что Вы посоветуете, в данной ситуации если отказаться от операции, что предъявить военкомату?

4) Объесните почему меня после операции точно призовут, если её не сделать то все равно призовут )?

 

Прежде чем отвечать на Ваши вопросы нужно окончательно определиться с варикоцеле, какой он степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем отвечать на Ваши вопросы нужно окончательно определиться с варикоцеле, какой он степени.

Остановимся на первой степени варикоцеле. Уговорил врача сделать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при первой степени операция не показана... Сделанная операция Вас от призыва не спасет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при первой степени операция не показана... Сделанная операция Вас от призыва не спасет.

А как же в течение полугода после операции по Иваниссевичу рекомендуется избегать физических перегрузок и тяжелого труда?

 

Можно узнать в каких документах описывается течение послеоперационного периода после операции по Иваниссевичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про это. Никого еще на спасал Иваниссевич..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...