Перейти к содержанию

служба по контракту


Гость SergVTS

Рекомендуемые сообщения

мне бы хотелось узнать:

1. на какой срок можно подписать первый контракт.

2. что полагается за подписание контракта.

3. на каких основаниях я могу разорвать контракт.

 

зы если не т трудно продублируйте в лс ответ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

1. В зависимости от должности на которую вы будете назначаться при заключении контракта,

2. Выплата пособия в размере 2-х окладов,

3. Смотри статью 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по здоровью откосили? Военный билет с категорией В вам выдали? если так но по контракту невозможно

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подполковник запаса, гражданин Республики Беларусь, 47 лет. Живу в РФ. Семья граждане РФ. Могу ли я заключить контракт на службу в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, по ряду причин 1) этот контракт будет считаться первым, а его могут заключить только лица от 18 до 40 лет 2) вам уже 47 лет, а предельный возраст пребывания в должностях "рядовой - подполковник" -45 лет 3) сейчас в армии РФ значительные сокращения офицерского состава

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подполковник запаса, гражданин Республики Беларусь, 47 лет. Живу в РФ. Семья граждане РФ. Могу ли я заключить контракт на службу в ВС РФ?

Интересно, а какая у Вас в РФ пенсия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший сержант запаса 31 год. Два года срочной службы,шесть месяцев контракта-прервал.Могу ли снова подписать контракт?Повысить квалификацию?И узнать в каких войсках прходит набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший сержант запаса 31 год. Два года срочной службы,шесть месяцев контракта-прервал.Могу ли снова подписать контракт?Повысить квалификацию?И узнать в каких войсках прходит набор?

обращайтесь в военкомат свой -или в часть к командиру на беседу-ну и при положительном стечении обстоятельств-с отношением в военкомат

 

Добавлено через 1 минуту

сейчас с контрактниками особо проблем нет это вот офицерам гораздо сложнее....

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший сержант запаса 31 год. Два года срочной службы,шесть месяцев контракта-прервал.Могу ли снова подписать контракт?Повысить квалификацию?И узнать в каких войсках прходит набор?

Счас есть положение о том, что не принимать на контракт ранее проходивших на нём службу и досрочно разорвавших его граждан.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный корабельный старшина к/сл., 16 календарей, действующий контракт заключен с МО РФ сроком на пять лет и заканчивается через два года. Есть возможность продолжить службу в ФСБ РФ,но по переводу не возможно.

Вопросы:

- по какой статье увольняться если в Ст.51 п.2 п.п."б" это ведомство не прописано?

- при заключении контракта получил мат.помощь, бедет ли она востребована обратно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность продолжить службу в ФСБ РФ,но по переводу не возможно.
Вы имеете ввиду, что отношение на перевод невозможно получить?
Вопросы:

- по какой статье увольняться если в Ст.51 п.2 п.п."б" это ведомство не прописано?

А перевод в персональном порядке не пробовали?

- при заключении контракта получил мат.помощь, бедет ли она востребована обратно?

Только в случае увольнения по "негативным" основаниям.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу узнать, можно ли поступить на контрактную службу в горячих точках, не имея при этом срочной службы (комиссовали по зрению, сейчас сделана операция, зрение идеальное, как и все остальное)? Образование среднее специальное, а затем и высшее. На какую должность я могу рассчитывать, если есть вариант поступить на службу?

 

P.S. Всегда хотнл отслужить в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, можно ли поступить на контрактную службу в горячих точках, не имея при этом срочной службы (комиссовали по зрению, сейчас сделана операция, зрение идеальное, как и все остальное)? Образование среднее специальное, а затем и высшее. На какую должность я могу рассчитывать, если есть вариант поступить на службу?

 

P.S. Всегда хотнл отслужить в армии.

 

Скажите, могу ли я вообще рассчитывать на службу в армии (очень бы хотелость бы служить в горячей точке типа Чечни "у меня там свои счёты" за своего брата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать, можно ли поступить на контрактную службу в горячих точках, не имея при этом срочной службы (комиссовали по зрению, сейчас сделана операция, зрение идеальное, как и все остальное)? Образование среднее специальное, а затем и высшее. На какую должность я могу рассчитывать, если есть вариант поступить на службу?

 

P.S. Всегда хотнл отслужить в армии.

Теоретически можете поступить на военную службу по контракту! Вы можете написать заявление на имя военного комиссара или на командира той части, где собираетесь служить с просьбой провести в отношении Вас ВВК для определения годности к военной службе и на основании заключения ВВК принять вас на военную службу по контракту.

 

Добавлено через 12 минут

воинское звание вам будет присвоена в процессе службы, но сразу вас никто без учебки даже ефрейтором не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В связи с ОШМ мою должность переводят с категории "майор" на "старший лейтенант" с понижение разряда. Выслуга моя составляет 19 лет, до окончания контракта год и10 месяцев. До окончания контракта обещают начисления денежного довольствия по категории "майор". Вопрос - при уходе на пенсию, как будет насчитаваться пенсия ( с новой категории или со старой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - при уходе на пенсию, как будет насчитаваться пенсия ( с новой категории или со старой)?

 

Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;

 

Если Вы относитесь к указанной категории офицеров, то - да.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше устанавливались следующие документы подтверждающие наличие высшего образования различных ступеней: диплом специалиста, магистра, бакалавра... среди них "ДИПЛОМ О НЕПОЛНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ" сейчас пункт где указан этот диплом считается утратившим силу; у меня такой диплом (4,5 курса Высшего Военного Учебного Заведения)где нормативный период обучения 5 лет по очной форме.Какое все же у меня образовние, как мне его продолжить? Может ли данный диплом быть заменен на диплом бакалавра?мКак? Может ли мне быть с моим дипломом присвоено первое офицерское звание, при том что в данный момент прохожу военную службу по контракту в звании старшины… ищу должность, конечно… но тут эти ОШМ. Посоветуйте!!!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне его продолжить?
Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.

Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без восстановления - стар я уже, а заочной формы обучения в ВВУЗах сейчас по-моему нет!! Плюс сейчас обучаюсь по форме экстернат по специальности государственное и муниципальное управление

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне его продолжить?

Я что-то не понял шутки юмора...

 

Плюс сейчас обучаюсь по форме экстернат по специальности государственное и муниципальное управление

Вы ведь уже обучаетесь и тем самым продолжаете свое образование.

 

заочной формы обучения в ВВУЗах сейчас по-моему нет

Нет как первого высшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет как первого высшего.

так это уже гражданский ВУЗ, плюс сроки горят! После ОШМ чтой-то будет... А опыт нашей многострадальной Родины показывает что золотую рыбку-то лучше всего ловить в мутной воде!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опыт нашей многострадальной Родины показывает что золотую рыбку-то лучше всего ловить в мутной воде!
Да, намутили Вы здесь много!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, намутили Вы здесь много!

я ли или господин Сердюков?! или кто там меня распределял на распиленый корабль за штат заведомо?!

военкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...