Перейти к содержанию

Как предоставить документы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы (копии) и кому именно мне надо предоставить для получения заключения о годности к военной службе.

Год назад была получена травма поясничного отдела позвоночника, в начале августа 2008г был сделан рентген на котором были смещения дисков, грыжа Шморля; также есть обращения к невропатологу, выписки лекарств и процедур, но жалобы на боли в спине, сильные боли после нагрузок (даже легких) остались. В этом году продолжил обращения ко врачу, но она уже в одном из заключений указала незначительные ограничения движений (больно наклоняться очень), но по новому рентгену (в феврале этого года) у меня исчезли все смещения и грыжа.

В связи с этим и возникли вопросы:

1) Стоит ли брать снимки, если на них в поликлинике ничего не нашли кроме остеохондроза 1 или 2 степени?

2) Вообще можно ли теперь (без смещений дисков) рассчитывать на освобождение от призыва?

3) И где сделать копии, нужно-ли их заверять, и еще боюсь что карточку в поликлинике после моего обращения могут какимто образом умыкнуть; и кому и как мне предоставлять необходимые документы?

Учусь в политехе на втором курсе, могу ли пройти мед. комиссию по собственному желанию для получения ихнего заключения?

ЗЫ: желательно на этой неделе получить ответ, так как карточку заберу и буду уже обращаться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие документы (копии) и кому именно мне надо предоставить для получения заключения о годности к военной службе.

Год назад была получена травма поясничного отдела позвоночника, в начале августа 2008г был сделан рентген на котором были смещения дисков, грыжа Шморля; также есть обращения к невропатологу, выписки лекарств и процедур, но жалобы на боли в спине, сильные боли после нагрузок (даже легких) остались. В этом году продолжил обращения ко врачу, но она уже в одном из заключений указала незначительные ограничения движений (больно наклоняться очень), но по новому рентгену (в феврале этого года) у меня исчезли все смещения и грыжа.

В связи с этим и возникли вопросы:

1) Стоит ли брать снимки, если на них в поликлинике ничего не нашли кроме остеохондроза 1 или 2 степени?

2) Вообще можно ли теперь (без смещений дисков) рассчитывать на освобождение от призыва?

3) И где сделать копии, нужно-ли их заверять, и еще боюсь что карточку в поликлинике после моего обращения могут какимто образом умыкнуть; и кому и как мне предоставлять необходимые документы?

Учусь в политехе на втором курсе, могу ли пройти мед. комиссию по собственному желанию для получения ихнего заключения?

ЗЫ: желательно на этой неделе получить ответ, так как карточку заберу и буду уже обращаться в ВК.

 

Снимки нужно взять с собой обязательно. По поводу освобождения решит вопрос призывная комиссия. Копии документов можете делать в любом месте, а заверить их может и военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, сходил в ВК, поговорил с майором Масловым (по вопросам призыва) он спросил кто и что я, я ответил мол студент, 2ой курс, дневной...хочу мол пройти медкомиссию так как имею заболевание, и хотел бы выяснить категорию годности. На что он мне спокойно ответил что они меня не вызывали, и узнат ькатегорию я могу в районной поликлинике...Я переспросил, он также ответил ничуть не раздраженно, видимо правду говорит)

Так вот вопрос, у кого мне всеже конкретно узнавать категорию годности, и в любой ли поликлинике мне могут ее сказать?

Также имеет ли смысл дергаться за военником пока учусь, хотя хочется на заочку и работать уже(

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, сходил в ВК, поговорил с майором Масловым (по вопросам призыва) он спросил кто и что я, я ответил мол студент, 2ой курс, дневной...хочу мол пройти медкомиссию так как имею заболевание, и хотел бы выяснить категорию годности. На что он мне спокойно ответил что они меня не вызывали, и узнат ькатегорию я могу в районной поликлинике...Я переспросил, он также ответил ничуть не раздраженно, видимо правду говорит)

Так вот вопрос, у кого мне всеже конкретно узнавать категорию годности, и в любой ли поликлинике мне могут ее сказать?

Также имеет ли смысл дергаться за военником пока учусь, хотя хочется на заочку и работать уже(

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще с диагнозом, который с августа прошлого года тянется, а именно вертеброгенная люмбалгия разве могут призвать? Ведь согласно статье 26 п. в:

радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория годности : В статья 26. п. "в"

Ссылка: http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Комментарии: К пункту "в" относятся: рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств; нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Также на последних посещениях врач отметила ограничение движения при наклонах взад и вперед...относится ли это к нарушениям функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте, сходил в ВК, поговорил с майором Масловым (по вопросам призыва) он спросил кто и что я, я ответил мол студент, 2ой курс, дневной...хочу мол пройти медкомиссию так как имею заболевание, и хотел бы выяснить категорию годности. На что он мне спокойно ответил что они меня не вызывали, и узнат ькатегорию я могу в районной поликлинике...Я переспросил, он также ответил ничуть не раздраженно, видимо правду говорит)

Так вот вопрос, у кого мне всеже конкретно узнавать категорию годности, и в любой ли поликлинике мне могут ее сказать?

Также имеет ли смысл дергаться за военником пока учусь, хотя хочется на заочку и работать уже(

Заранее спасибо!

 

Пока учитесь, можно не переживать.. Категория стоит у Вас в приписном..

 

добавлено через 32 секунды

И вообще с диагнозом, который с августа прошлого года тянется, а именно вертеброгенная люмбалгия разве могут призвать? Ведь согласно статье 26 п. в:

радикулит

Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений

Категория годности : В статья 26. п. "в"

Ссылка: http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Комментарии: К пункту "в" относятся: рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств; нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Также на последних посещениях врач отметила ограничение движения при наклонах взад и вперед...относится ли это к нарушениям функций?

 

Да, это есть нарушение...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо, так а смысл учится на дневном ,когда я уже имея техническое образование могу работать и переведясь на вечерку учится на высшее проф образование...

Приписное в политехе, там помоему категория А, проблем ранее не имел серьезных...

Остается вопрос, как мне заставить ВК провести медкомиссию и подтвердить мой диагноз? И действительно ли необходимо направление из поликлиники что мол я отношусь к категории "В" и не подлежу призыву и что надо обследовать меня, или нет никаких путей пробиться пока учусь?(

ЗЫ: Категорию годности на данный момент узнать то я хочу...чтобы ее мне в ВК проверили и подтвердили. Просто в ВК меня отправили в поликлинику моего района, дабы там получить категорию по болезни и уже тогда им приносить заявление чтоли на медосмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо направлений. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, я уж перечитал тут половину форума)

Но пока я на дневном мне никак не сделать этого всего чтоли?

Тоесть выход только один: на свой страх и риск перевестись на вечерку и по повестке идти потом?(

Просто малоли чего напишут...гемора много будет и порой даже через суд ведь оправдать свою болезнь сложно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите... Тут Вас надо самому решать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем подбивая итог:

Вариант первый: Учусь и по окончании обучения уже смотрю что делать?

Вариант второй: Перевожусь на заочное обучение, ВК по повестке вызывает, и я у ихних врачей (хирург и невролог) показываю справочки и прочее?

Вариант третий (если есть таковой): Иду сейчас в поликлинику, узнаю (не знаю у кого, но пытаюсь узнать) к какой категории годности ТОЧНО принадлежит вертеброгенная люмбалгия с ограничением движений, беру справку о своей категории "В" и с ней прихожу в военком?

Вариант четвертый: Видел существует типа формы-заявления, мол я такойто такойто, наблюдаясь у врача по такомуто поводу, выявил следующие заболевания, в соответствии со ст.ХХ п.Х я отношусь к категории ограниченно годных с выдачей военного билета, и далее данные справок, приложений всяких и прочего.

ЗЫ: Итак возможен ли третий вариант? Тоесть учась на очной форме, могу ли в поликлинике взять бумажку чтобы прийти в военкомат на полном основании требуя комиссии?

И встречали ли вы четвертый вариант, а точнее сам Бланк-заявку, чтобы в таком порядке истребовать военный билет?

Ну второй вариант как понятно мне как и любому студенту вовсе не подходит...учитывая что я помру раньше чем прослужу неделю...спина болит реально и очень сильно сейчас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю...ПОКА ОФОРМЛЕНА ОТСРОЧКА, НИЧЕГО ПРОИСХОДИТЬ НЕ БУДЕТ!!!

 

Выбирайте первый.. А пока, ходите с жалобами на боли к невропатологу и копите документацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве по такому типу заявление нельзя посылать в ВК? Пользуясь отсрочкой.

http://army.hro.org/docs/med1.htm

Помоему как раз для случая когда пользуюсь отсрочкой, но хочу получить военник? Или нельзя так? Может есть люди на форуме разбирающиеся именно в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, разыграли почти =)

Оговорюсь, это больше помедицине чем по призыву, можете не отвечать.

Здравствуйте, я вот что хотел бы узнать: сегодня у невролога был, она видимо уже устала от меня и что спина не проходит, говорит может у Вас это нервное, ну что-то надумываете себе, стрессы и прочее, вот вам выпишу "Пароксетин" его пейте, вобщем если из-за нервов - поможет.

Я ей сразу сказал чтоб без побочных действий, она промолчала, также задал дважды вопрос, какого * у меня на старом снимке все плохо, а новый нормальный весь? Тоже молчание было ответом...

Но придя домой и посмотрев сей препарат был весьма удивлен: цена его просто выше некуда, в условиях что для нас сейчас и 500р большие деньги, так помимо цены, из-за него можно получить психические какието расстройства, сонливост ьили бессонницу, также половые проблемы и отзывы в интернете очень не радуют.

Вобщем ОБЯЗАН ли я принимать препарат, если опасаюсь за те побочныедействия которым могу подвергнуть свой организм? Да и вообще она может не права насчет нервов...спина ведь болит ужасн опод нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы не обязаны принимать. По поводу невроза дистанционно ответить не могу..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо что помогаете!

Неврозов у меня нет, нервы как и у всех, просто она (врач) не знает что у меня такое точно видимо, вот и думает на все что угодно!

Разве бывает чтобы за полгода БЕЗ лечений (кроме лечения током и курса массажа) прошли все искривления и смещения? Это учитывая что боли не прекращались у меня!

Также как она может говорить про нервы, когда у меня под нагрузкой боли в спине усиливаются намного!

Такой вопрос, где можно отксерить рентгенологический снимок, если он больше формата А4? И сможете ли вы по нему посмотреть что у меня с позвонком? (если есть такие сканеры крупные, то могу и старые и новые снимки дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. На ризографе можно попробовать. Снимки посмотреть могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...