Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению


Гость Михаил_1

Рекомендуемые сообщения

У меня есть отсрочка по семейному положению: один ребенок 2006 года рождения и только 2 сентября 2009 года ему исполнится 3 года. В приписном у меня есть соответствующая отметка от 02.04.2007 и написано "явится в районный (городской) военкомат по 02.09.2009"

 

И вот 22 марта 2009 года (то есть вчера) ко мне звонок в дверь и попытка со стороны дворников всучить повестку жене, жена дверь не открыла и сказала, что меня дома нет и повестку должен брать лично я.

 

Ранее, осенью 2008 года, после звонка мне домой сотрудника военкомата - моя мама предоставила сотрудникам военкомата: выписку из домовой книги о прописке ребенка, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке.

 

Вопрос: должен ли я явиться в военкомат в этот призыв? или я могу до сентября игнорировать их предложения? Может ли дворник передавать повестку, ведь он не орган самоуправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дворник не имеет право вручать Вам повестку, равно, как и вызывать Вас сейчас, пока у Вас действует отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация: до конца июня 2007года у меня была отсрочка по учебе, а в мае 2007 года родился ребенок, до конца 2008 года отсрочка по одному ребенку еще действовала, НО! закрутившись: окончание университета, рождение ребенка, я не сходил в военкомат и не получил отсрочку по ребенку. А осенью 2007 года и военкомат, как на зло, не пришел ко мне, чтоб принести повестку. Зато пришел весной 2008 года, когда отсрочка по ребенку была уже отменена! Вопрос: возможно ли сейчас получить эту отсрочку? как, каким образом? Военкомат теперь приходит всегда во время, каждый призыв, не забывает про меня, но повестку я не брал, так как всегда открывали дверь жена или родители, меня не было дома. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это возможно сделать только в том случае, если получится доказать уважительным факт того, что Вы вовремя не явились в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дворник не имеет право вручать Вам повестку, равно, как и вызывать Вас сейчас, пока у Вас действует отсрочка.

А что разве вызывать в военкомат повесткой призывника пользующегося отсрочкой по ребёнку чтобы он принёс справку о составе семьи стало незаконно ? Приказ № 400 почитайте каждый год нужно справку о составе семьи в военкомат приносить если призывник пользующийся данной отсрочкой вовремя не приносит справку о составе семьи его вызывают в военкомат повесткой где тут нарушение закона в действиях военкомата ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же его доказать этот "уважительный факт"?

 

К примеру, сложные обстоятельства в семье в связи с которыми Вы не смогли явиться в ВК и т.п.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...