Перейти к содержанию

категория б4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ
У меня категория Б4, в какие воеска меня направят?

 

Скорее всего это будет что-то вроде Ж/Д войска, хотя всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория Б4, в какие воеска меня направят?

Или возьмут в Спецстрой России.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория Б4, в какие воеска меня направят?

 

Доброго времени суток.

С категорией Б-4 можете попасть в сухопутные, железнодорожные войска.

При этом помните, что при распределении еще не малую роль играют Ваше образование, наличие военно-учетной специальности, группа профпригодности, морально-деловые качества, отсутствие приводов в милицию, а так же и от результатов самой беседы с представителем войсковой части на сборном пункте при отправке в войсковую часть.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Капитолина

У меня такой вопрос:

Моему молодому человеку 3 или 4 года назад присвоили в военкомате категорию Б4 (так он говорит), после этого его отправили на обследование в Калугу в психиатрическую клинику и там уже поставили отметку о точности диагноза. Сказали через 3 года появиться, но недавно вроде вышел закон, что с его заболеванием (психопатия неустойчивого типа) ты уже негоден вообще...скажите так ли это...и стоит ли идти в военкомат если не приходило повесток?

Как вообще без опастности попасть в армию узнать годен ли человек...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория Б4, в какие воеска меня направят?

 

есть вариант что помимо всех названных войск могут и в МЧС взять...не факт конечно

 

добавлено через 1 минуту

У меня такой вопрос:

Моему молодому человеку 3 или 4 года назад присвоили в военкомате категорию Б4 (так он говорит), после этого его отправили на обследование в Калугу в психиатрическую клинику и там уже поставили отметку о точности диагноза. Сказали через 3 года появиться, но недавно вроде вышел закон, что с его заболеванием (психопатия неустойчивого типа) ты уже негоден вообще...скажите так ли это...и стоит ли идти в военкомат если не приходило повесток?

Как вообще без опастности попасть в армию узнать годен ли человек...?

 

военкомат так просто про призывников не забывает...так что лучше сходить и все узнать...

а вот второго вопросы что то я до конца не понял..

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория Б4, в какие воеска меня направят?

 

я с Б-4 служил в ВВС.

Знаю несколько человек с более высокой категорией в ЖДВ и воен.строе.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б4 (недобор веса) - не годен. Исправили на Б2 - годен. По тестам на проф пригодность и профессии направляют в ГУМО. Но всё будет зависеть и от "покупателей" на призывном пункте. Это в моём случае.

 

Хватай дядьку в синем берете зубами за погон и не отпускай пока он до своей части не доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Б-4 служил в ВВС.

Знаю несколько человек с более высокой категорией в ЖДВ и воен.строе.

Можно узнать, по какому заболеванию вам поставили категорию Б-4, если не секрет? Возможно эта информация будет полезной, для меня уж точно.

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ Б4(ОСТЕОХОНДРОЗ),НО С ФИЗИКОЙ ИДЕАЛЬНО(СПОРТСМЕН).Я НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ В СТРОЙБАТЕ И ЖД , ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ПОПАСТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ Б4(ОСТЕОХОНДРОЗ),НО С ФИЗИКОЙ ИДЕАЛЬНО(СПОРТСМЕН).Я НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ В СТРОЙБАТЕ И ЖД , ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ПОПАСТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО?

 

У тебя с головой похоже не всё идеально, раз пишешь так. И я думаю в ждв ты идеально подходишь. Спортсмен с Б4 - шпалы за троих будешь укладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ Б4(ОСТЕОХОНДРОЗ),НО С ФИЗИКОЙ ИДЕАЛЬНО(СПОРТСМЕН).Я НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ В СТРОЙБАТЕ И ЖД , ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ПОПАСТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО?

А Б4 это только стройбат и жд войска? Всё будет зависеть и от теста на проф пригодность. Б4 это и в РВСН/ПВО могут забрать и много куда. Что за бредомиф о том что раз Б4, значит только жд/ив ?

Конечно, если по мимо здоровья и мозгов нету, тогда возможно и засветишь туда.

 

З.Ы. Капс = шрифт заглавными буквами = крик. Не надо орать на форуме, это многих нервирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Б4 это только стройбат и жд войска? Всё будет зависеть и от теста на проф пригодность. Б4 это и в РВСН/ПВО могут забрать и много куда. Что за бредомиф о том что раз Б4, значит только жд/ив ?

Конечно, если по мимо здоровья и мозгов нету, тогда возможно и засветишь туда.

 

З.Ы. Капс = шрифт заглавными буквами = крик. Не надо орать на форуме, это многих нервирует.

 

Это лишь Ваше мнение. Всё это полная чушь, я считаю, что большинство с Б попадают в инжерено строительные, железнодорожные и внутренние войска - все они примерно на одному уровне по дедовщине. Есть небольшой шанс попасть куданить получше, но расчитывать лучше сразу на худший вариант, чтобы потом не было особо обидно.

А вы, 0x001, похоже сами себя убедили уже в том что попадете в хорошие войска, ну удачи вам. Только вот другим мозги не промывайте своим оптимизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакутагин

По общему настрою схожих тем, выходит что у нас есть только или ВДВ(СпНз) куда только А1 или же ЖД(ИВ) с категорией Б4.

Других родов войска и специальностей как будто нету? В том же ЖД есть много разных профессий, куда нужны люди со знанием, а не тупо способные лопату держать. Также и в ВДВ не только здоровые качки способные бутылки о головы бить.

 

При чём тут вообще дедовщина? Про неё ни слова не было.

 

Что за стереотипы и деление только на чёрное да белое, когда вариантов много?

 

З.Ы. Меня лично в/к направляет в ГУ МО. Не сильно горжусь этим направлением, думал о ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то тут служивый был на форуме с Б-4 в ВВС служил...

 

:biggrin: И вы поверили? Вы же умные люди и сам понимаете, что это был лжец

 

добавлено через 4 минуты

В том же ЖД есть много разных профессий, куда нужны люди со знанием, а не тупо способные лопату держать.

 

Ты же умный человек и сам понимаешь, что люди со знанием - это опытные люди. 99.9 процентов срочников не обладают нужным опытом и навыками которые могут пригодиться где-нибудь, кроме раб силы. Не тешь себя иллюзиями, через год придешь и сам будешь на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы поверили? Вы же умные люди и сам понимаете, что это был лжец

ну... вообще-то поверил :yes2:

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же умный человек и сам понимаешь, что люди со знанием - это опытные люди. 99.9 процентов срочников не обладают нужным опытом и навыками которые могут пригодиться где-нибудь, кроме раб силы. Не тешь себя иллюзиями, через год придешь и сам будешь на моей стороне.

Опыт и навыки нужно сравнивать ещё и с теми специальностями, которые востребованы в армии. Менеджер среднего звена с опытом и навыками там точно не нужен.

Почему сразу все срочники, ну кроме вашего 0.1%, сразу быдло и тупицы? Много людей кто идёт служить не после 9 класса, а после проф училищ и ВУЗов. Много кто уже кем-то успел поработать и это не обязательно менеджеры или укладчики товаров в магазинах. Может вы судите по своей колокольне, а я по своей? :)

 

К примеру. Закончил один радиотехникум, но группа годности Б4 у него, скажем недобор веса. Учился хорошо, ходил во всякие схожие секции и кружки, побеждал на олимпиадах. Почему бы его, скажем не прицепить к радистам внутри ЖД? Или аналогичное, но парень закончил на автослесаря, имеет права категории а,б,с,д. Почему его не посадить за баранку? Ведь их же проще доучить, конкретно под армейскую технику и армейские правила. Чем брать вообще не кумекующего в этом и учить его с нуля.

Да, капатель это самоё лёгкое, чем можно нагрузить полного "валенка" (не имеющего необходимых знаний). Но мне кажется бредом, что все ЖД войска состоят только из людей которые копают, носят, пилят. Как же водители той техники которая необходима при строительстве? Как же те же сварщики? Те же повара. И много других не менее важных профессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ Б4(ОСТЕОХОНДРОЗ),НО С ФИЗИКОЙ ИДЕАЛЬНО(СПОРТСМЕН).Я НЕ ХОЧУ СЛУЖИТЬ В СТРОЙБАТЕ И ЖД , ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ,ЧТОБ ПОПАСТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО?

 

Не надо было про остеохондроз на медкомиссии говорить! При наружном осмотре его не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категория Б4, в какие воеска меня направят?

 

Доброго времени суток.

В сухопутные войска проситесь...-:yes2:

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в военкомате по первой повестке на отправку. На обложке личного дела было написано: ВДВ, категория здоровья А. Потом мы заходили к какому-то мужику, он мне написал Б-4. Может ЭКГ повлияла? Я её тоже принёс только сегодня. Врачи в поликлинике обнаружили у меня какой-то косяк, но сказали, что ничего серьёзного.

Был там ещё сержант-срочник, набирал артиллеристов. Так он рассказал, что его тоже в ВДВ направляли, но попал он в итоге в артиллерию. Сказал ещё, что и десантники бывают такие, которые с парашутами не прыгают, а плац метут всю службу.

 

Вобщем, пойду в военкомат опять послезавтра. Стоит ли мне куда проситься, или меня и так возьмут куда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате по первой повестке на отправку. На обложке личного дела было написано: ВДВ, категория здоровья А. Потом мы заходили к какому-то мужику, он мне написал Б-4. Может ЭКГ повлияла? Я её тоже принёс только сегодня. Врачи в поликлинике обнаружили у меня какой-то косяк, но сказали, что ничего серьёзного.

Был там ещё сержант-срочник, набирал артиллеристов. Так он рассказал, что его тоже в ВДВ направляли, но попал он в итоге в артиллерию. Сказал ещё, что и десантники бывают такие, которые с парашутами не прыгают, а плац метут всю службу.

 

Вобщем, пойду в военкомат опять послезавтра. Стоит ли мне куда проситься, или меня и так возьмут куда надо?

нет не стоит:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...