Перейти к содержанию

зовут на медкомиссию


Гость @PACh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.. я - аспирант очного отделения.. заканчиваю учёбу в 2010.. 27 исполняется 22,12,2009.. в приписном при оформлении отсрочки мне написали, что я должен явиться в военкомат на мед. освидетельствование с 1 по 15 декабря 2009..

 

Вопрос - зачем это может быть нужно и стоит ли идти? спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.. я - аспирант очного отделения.. заканчиваю учёбу в 2010.. 27 исполняется 22,12,2009.. в приписном при оформлении отсрочки мне написали, что я должен явиться в военкомат на мед. освидетельствование с 1 по 15 декабря 2009..

 

Вопрос - зачем это может быть нужно и стоит ли идти? спасибо..

 

Зачем это нужно, тяжело сказать. Тут наверное от фантазии конкретного РВК зависит) Мой РВК тоже меня каждый год на мед.клмиссии гонял, несмотря на наличие отсрочки.

Хотя вроде как говорят, что незаконно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебу ты заканчиваешь в 2010 году, но призывной возраст заканчивается в декабре 2009 года.

Думаю, что вызывают в ВК для оформления военного билета рядового запаса, т.к. при достижении возраста 27 лет снимают с учета в отделении призывников и зачисляют в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО №400

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо идти, т.к. призвать все равно не могут - действует отсрочка по аспирантуре.

А мед. комиссию проще пройти в декабре, т.к. с января по март мед. комиссию проходят при первичной постановке на в/у и тебя могут не принять, сказать, чтобы ждал призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с tatka. Т.к. отсрочка у вас есть лучше сходить, чтоб потом проще было ВБ получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... рискну, хоть и не хотел.. наши-то вояки могут и так забрать.. разбирайся потом... =\

 

а как подстраховаться можно, акромя распечатанного текста закона?! =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь ксерокс приписного с отметкой о предоставлении отсрочки. Чтобы в случае чего было доказательство того, что отсрочка предоставлялась.

Кроме того можно ПИСЬМЕННО запросить в ВК копию решения призывной комиссии и получить ее на руки.

Но ,думаю, что вопросов в ВК не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подстраховаться можно, акромя распечатанного текста закона?! =))

Параноидальный сценарий

  • Отказ от росписи в повестке на отправку. Составят акт. Бери копию.
  • Между прохождением медкомиссии и посадкой в поезд будет очень много возможностей подать иск на незаконный дестсивия РВК.
    Отсрочка то у тебя на руках. Делай нотариальную копию. Подготовь телегу с правильным адресом и положи в секретное место. :yes2:
  • С медкомиссии домой пойдешь? Адрес почты выучи наизусть.
  • На случай если психиатр на медкомиссии ввел в транс и ты чудом попал на сборном пункт. Как очнулся доложись старшему надзирателю и иди на улицу на почту. Отправил телегу и домой.
  • Раз ты обжаловал, тебя нельзя отправить. Действия приказа приостановлено до решения суда. А оно случится уже после 27 лет.
  • На фантастический случай у того же нотариуса составь доверенность, чтобы у тебя был представитель в суде, пока ты прыгаешь тушканчика в части. На сборном пункте будет свой медосмотр. На нем будет психиатр, вдруг он повторит фишку с трансом и очнешься уже в части. :lol:

 

На твоем месте, я бы послал их и никуда не ходил до ДР.

Возможные сложности с оформлением военника намного проще, чем бодаться из в/ч по судам доказывая что ты не козел. Сейчас в военкоматах бардак, вояки обижены, для плана могут любую гадость устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...