Перейти к содержанию

Вопрос про отжимания


Гость Невозмутимый

Рекомендуемые сообщения

Гость Невозмутимый

Здраствуйте. После учебы техникуме летом 2009 собираюсь в армию... В армии во всех войсках есть физкультурные нормативы по отжиманию на перекладине. Но проблема в том, что отжаться на перекладине я могу всего-лишь 1-2 раза. Три года пытался тренироваться, но результатов нет. Люди говорят, что в армии при таком раскладе мне будет очень трудно. Вопрос служившим в армии: Что может ждать меня в армии с такой физ.подготовленностью? Были или нет у вас в частях такие дохляки как я и что с ними делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отжимание блин.... отжимание - это землю толкать, а на турнике только два варианта - подтягивание и подъем-переворот...

 

Если дома турник есть то каждый раз как проходишь повиси, подтянись пару раз и дальше иди... Считай - 30 раз пройдешь по 2 раза подтянешься - получится 60 подтягиваний в день... организм привыкнет, у него свойство такое есть... а потом по-тихоньку увиличивать...

я таким методом в 14 лет с 3 подтягиваний прокачался до 15-20 подтягиваний за пару месяцев...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отжимание блин.... отжимание - это землю толкать, а на турнике только два варианта - подтягивание и подъем-переворот...

Вариантов гораздо больше (выход силой, склепка и т.д.):yes2:

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по чаще заниматься на турниках и все, со временим увиличится сначала 2-3 раза а потом не заметьшь будет 10 и тд!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прокачке добрый сапог ротного или кулак сержанта повышают умение отжиманий до невиданных величин. И это серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sportgymn.net.ru/site/show_article.php?id=2&part=elements

каждое упражнение с видео-примером (ютуб)

Везет худым людям а, я 80 кг вешу, много чего поднять могу, но подтягиваться - ваще проблема. Раза 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет худым людям а, я 80 кг вешу, много чего поднять могу, но подтягиваться - ваще проблема. Раза 3

 

Ну лол, я 105 кг вешу и раз 10 подтягиваюсь. Упорней в достижении надо быть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рост у тебя какой? а то при такой массе нужен рост шо пипец. вон шварценеггер в свои лучшие годы весил 109 кг, при росте 187.

Если рост средний (176) то человек с такой массой будем чем-то неуловимо напоминать колобка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рост у тебя какой? а то при такой массе нужен рост шо пипец. вон шварценеггер в свои лучшие годы весил 109 кг, при росте 187.

Если рост средний (176) то человек с такой массой будем чем-то неуловимо напоминать колобка

Надо заметить, что Шварц при этом был просушен серьезно и не имел жировых запасов.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. После учебы техникуме летом 2009 собираюсь в армию... В армии во всех войсках есть физкультурные нормативы по отжиманию на перекладине. Но проблема в том, что отжаться на перекладине я могу всего-лишь 1-2 раза. Три года пытался тренироваться, но результатов нет. Люди говорят, что в армии при таком раскладе мне будет очень трудно. Вопрос служившим в армии: Что может ждать меня в армии с такой физ.подготовленностью? Были или нет у вас в частях такие дохляки как я и что с ними делали?

Здравствуйте.

Пока есть время позанимайтесь в тренажерном зале,есть специальный тренажер развивающий широчайшие мышцы спины, благодаря тренировкам такого рода количество ваших подтягиваний существенно увеличится!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пока есть время позанимайтесь в тренажерном зале,есть специальный тренажер развивающий широчайшие мышцы спины, благодаря тренировкам такого рода количество ваших подтягиваний существенно увеличится!

Позвольте не согласиться. Этот тренажер главным образом служит для "расширения" широчайших (кстати говоря, опытные качки редко прибегают к его помощи, потому как обычные подтягивания широким хватом к груди, да с доп. отягощением на поясе - гораздо действеннее), а для увеличения кол-ва подтягиваний нет ничего лучше самих подтягиваний. Можете 1 раз подтянуться? Уже хорошо. Надо пытаться, делать несколько подходов по 1 разу, делать отрицательные повторения (это значит посредством прыжка достичь подбородком турника и опуститься вниз, медленно разгибая руки). После 1-2 недель упорных тренировок сможете подтягиваться 5-6 раз. После чего можно качать подтягивания "лесенкой". Те сначала подтянуться 1 раз, через минуту 2 раза, через минуту 3 раза и так до максимума, и потом по убывающей. Результаты не заставят себя ждать.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельное распределение мышц- вод залог любого упражнения:cowboy: Ну и сапог ротного тоже:biggrin:

А про распределение мышц- я серьёзно. Во время подтягивания на перекладине напрягаем ту группу мышц, которую нужно- руки т.е и частично плечевые! Не отвлекаемся на пресс и ноги и низ спины (ошибка многих) Если чувствуешь что реально руками работаешь- будет результат, и не будет рывков и раскачки кстати... А рывки и раскачка могут усилить шанс получить люлей тем же сапогом ротного:biggrin:

 

Если хотите подтягиваться с большим колличеством повторений- то не работайте на скорость (многим лишьбы сделать десяточку и отвязаться)

На подъёме своего тела- скорость быстрая (рывок только руками!!!)

На спуске- медленная (Не рассла*****ся, т.к. это падение в спорте называется...)

Благодоря этой технике и мышцу=) накачаете и увеличите количество повторений=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт увелечения кол-ва повоторений в подтягиваниях.

Необходимо быстро делать 2 фазы и вверх и вниз. Небольшая пауза после каждого подтягивания.

Посмотрите технику подтягиваний полиатлонистов (всё-таки они профессионалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года регулярно отжимаюсь - мой рекорд 1410 раз за 1 длинющий подход (не выходя из упора лежа) на ладонях в неторопливом темпе (правда первые 40 раз на скорость)...:cowboy: Правда после небольшой травмы и болезни форму растерял, щас восстанавливаюсь (пока по 600-700 раз), хочу за месяц полностью восстановиться, что б ко времени отправки в часть быть на пике физ. формы:)

Я еще приседаю на каждой ноге по 110 раз качественно... Ну и имею 2 взрослый по саньда:)))

 

добавлено через 3 минуты

Вопрос такой еще: я хочу в армии продолжить совершенствовать свои отжимания, а это занимает много времени (на штуку можно и час убить) и сил - нормально будет восприниматься со стороны старослужащих и т.д. вот такие "странности"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полторы тысячи отжиманий? ты ничего не путаешь? или может быть ты их хреново делаешь - не до пола

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полторы тысячи отжиманий? ты ничего не путаешь? или может быть ты их хреново делаешь - не до пола

Ха, ты сам то хоть пробовал больше года ЕЖЕДНЕВНО по максимуму отжиматься?! Я ж не бухты баратхты сразу шуткуполторы, начинал вообще с 45 раз... И отжимаюсь я похлеще многих "отслуживших":) Не ток грудью до пола но и что бы лицом вперед - это немного уложняет. К томуж я полтора года на саньда и тай убил (а у нас треннировки то не три раза а пять в неделю):nono2: 1410 раз это пожалуй любой может, если потратит на это три года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. После учебы техникуме летом 2009 собираюсь в армию... В армии во всех войсках есть физкультурные нормативы по отжиманию на перекладине. Но проблема в том, что отжаться на перекладине я могу всего-лишь 1-2 раза. Три года пытался тренироваться, но результатов нет. Люди говорят, что в армии при таком раскладе мне будет очень трудно. Вопрос служившим в армии: Что может ждать меня в армии с такой физ.подготовленностью? Были или нет у вас в частях такие дохляки как я и что с ними делали?

 

Доброго времени суток.

Не стоит так переживать, когда попадаешь в казарму, многие делают все впервые...:yes2: ...главное чтобы желание было преуспеть и не отстать от других.

Многие даже не знают о своих скрытых резервах. Я уверен, что Вам не захочется отстовать от других и у Вас все получится и отожметесь гораздо более 2-х раз, верьте в себя.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток.

Не стоит так переживать, когда попадаешь в казарму, многие делают все впервые...:yes2: ...главное чтобы желание было преуспеть и не отстать от других.

Многие даже не знают о своих скрытых резервах. Я уверен, что Вам не захочется отстовать от других и у Вас все получится и отожметесь гораздо более 2-х раз, верьте в себя.

Желаю удачи.

 

Вот-вот. Было бы желание-умение прийдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...