Перейти к содержанию

Печать на 13 странице.


Рекомендуемые сообщения

При получении военника какие печати будут ставить в паспорте. Например у меня на 13 страницы, стоит военнообязанный.

 

Если на улице остановят мусорята и спросят про армию. Сказать что есть категория В и показать печать в паспорте. А военyик типо с собой не ношу, потому что не обязан. Как, прокатит?

 

Ессно речь не идет о проходных метров, вокзалов и пр лебеды. Где "трудятся" зеленые с папками уклонистов.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении военника какие печати будут ставить в паспорте. Например у меня на 13 страницы, стоит военнообязанный.

 

Если на улице остановят мусорята и спросят про армию. Сказать что есть категория В и показать печать в паспорте. А военyик типо с собой не ношу, потому что не обязан. Как, прокатит?

 

Ессно речь не идет о проходных метров, вокзалов и пр лебеды. Где "трудятся" зеленые с папками уклонистов.

 

Всё верно, после зачисления в запас ставиться штамп "военнообязанный", военный билет вы носить постоянно с собой не обязаны, если остановят, то говори как есть. Чаще всего конечно ловят в метро, на вокзалах, на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет ВБ и стоит штамп "военнообязанный" ;) А раньше, до ппрохождения первичного учета, стоял призывник.

 

Согласно ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинская обязанность граждан РФ предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Гражданин, зачисленный в запас ВС РФ несет обязанность по:

воинскому учету;

пребыванию в запасе;

призыву на военные сборы и прохождению военных сборов в период пребывания в запасе.

 

Так, что этот штамп могут ставить и тем кто служил ( не служил ), так и призывникам, которые стоят на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду несколько другое. Именно уличную ситуацию, где сотрудники СМ как правило не имеют с собой информации о уклоняюшихся. Будет ли этот штамп док-вом того, что у человека с зелеными все впорядке?

 

Например, опишем банальную ситуацию. Останавливают, спрашивают как с армией. Ответ- неслужил, категория В. Вот штамп, военника с собой не ношу.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду несколько другое. Именно уличную ситуацию, где сотрудники СМ как правило не имеют с собой информации о уклоняюшихся. Будет ли этот штамп док-вом того, что у человека с зелеными все впорядке?

 

Например, опишем банальную ситуацию. Останавливают, спрашивают как с армией. Ответ- неслужил, категория В. Вот штамп, военника с собой не ношу.

 

Этот штамп ничего не доказывает ( отслужили вы или нет), он лишь свидетельствует о том, что вы военнообязанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...