Перейти к содержанию

Избивают срочника


Гость Справедливая

Рекомендуемые сообщения

Гость Справедливая

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:

 

Моего знакомого забрали в армию в ноябре 2008 в Псков. Пока они три месяца находились на территории части, где есть видеонаблюдение, все было прекрасно.

 

Сейчас их, как связистов держат в лесу в палатках, где отсутствуют видеокамеры. Вторую неделю он сообщает матери, что контрактники, которые служат с ними вместе и получаю денежное вознаграждение за каждый подписанный со срочниками контракт, регулярно приходят в палатку по несколько человек и начинают его избивать, бьют по почкам и требуют подписания контракта. При этом добавляют, что после подписания он будет отдавать всю з/п им, иначе ему не поздоровиться. В части почти все деревенские, кроме человек 7, которые из Питера. Всех питерцев разделили, чтобы они практически не общались и обрабатывают по вечерам.

 

С его слов в их части уже повесилось несколько солдат и есть случаи побегов, из-за издевательств деревенских контрактников.

 

Особенно за него взялись, после того, как был опрос и он высказал мнение о том, что ему не нравиться поведение этих контрактников. Так что жаловаться вышестоящему начальству, это равносильно, что подписать себе смертный приговор.

 

Прошу «любителей отечества», которые считают, что если один простой парень не может за себя постоять перед десятком деревенских отморозков, то он тряпка и маменькин сынок, не включаться в дискуссию.

 

P.S. Он сам хотел служить, как я его не отговаривала! Первые месяцы под видеонаблюдением был всем доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактники, которые служат с ними вместе и получаю денежное вознаграждение за каждый подписанный со срочниками контракт
Интересно как им платят деньги за подписанные срочниками контракты, уж не в кассе точно.

 

С его слов в их части уже повесилось несколько солдат и есть случаи побегов, из-за издевательств деревенских контрактников.

Налицо бездействие военной прокуратуры, ведь вышеперечисленный беспредел, это не простая самоволка солдата. Вот такая у нас армия:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любая информация о подобных происшествиях в части, сообщенная в военную прокуратуру, вызовет прокурорскую проверку, в ходе которой будут проводиться ЛИЧНЫЕ беседы со всеми срочниками, проверка служебной документации, жилищно-бытовых условий личного состава и т.д. и т.п. Мало не покажется всем, начиная с рядового- контрактника, заканчивая командиром части. Координаты прокуратуры ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на стендах в уголках правовой знаний. Один звонок- и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один звонок- и все.

 

Звонить, по-моему, глупо. Прокуроры (в т.ч. военные) те же чиновники, нужно писать, причем сразу во все инстанции: ГВП, окружная прокуратура, гарнизонная. Требовать проверки в порядке УПК РФ, жаловаться уже на прокуроров вышестоящим прокурорам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...