Перейти к содержанию

Искривлена носовая перегородка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

 

У меня искривлена носовая перегородка, и из-за этого у меня постоянный насморк (заложен нос постоянно), в больнице ставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ.

 

Что Вы можете сказать по поводу этого? На что я могу рассчитывать? Что можете подсказать, чтобы с этим отмазаться от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день!!!

 

У меня искривлена носовая перегородка, и из-за этого у меня постоянный насморк (заложен нос постоянно), в больнице ставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ.

 

Что Вы можете сказать по поводу этого? На что я могу рассчитывать? Что можете подсказать, чтобы с этим отмазаться от армии?

 

А куда делось искривление носовой перегородки? Почему только хр. вазомоторный ринит?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это интересует. Если есть искревление носовой перегородки из-за которого постоянный ринит Плюс к этому хронический фарингит и хронический тонзиллит. С этим направлением можно работать для освобождения от призыва?:dontknow:

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только военкомат согласиться с тем, что Вам показана операция, вот тогда да!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в тему: В феврале перелом носа, следствие: искривление носовой перегородки, насморк, затрудненно дыхание. Был на консультации в больнице, написали, что необходима операция, но доктор сказал, что в военкомате для операции отсрочку точно не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делось искривление носовой перегородки? Почему только хр. вазомоторный ринит?

 

Дыхание иногда затруднено, бывает дышу через рот (когда нос заложен).

Утром постоянно нос заложен и насморк. Капли не помогают.

 

На счет носовой перегородке в 10 классе, когда ходили вставать на учет, там мне ЛОР сказал нужна операция. Я не хочу делать, можно так получить военник?

Есть смысл сходить к ЛОРу в поликлинику и сказать на счет носовой перегородки, чтоб он справку какую-нибудь написал (чтоб не взяли в армию).

 

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - шансов нет!!! Только на отсрочку после операции можете рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию все-таки советую сделать (столкнулся с той же проблемой), на консультации врач сказал, что с искревлением много проблем может быть (неправильный поток воздуха, плохое увлажнение, раздражение слизистой-как следствие хронические заболевания). Направление получить легко: В поликлинике через ЛОРа делаешь рентген, затем он отправляет тебя со снимком в больницу на консультацию там все расскажут как и когда. Операция на перегородке бесплатная!

 

P.S. И здоровье поправишь и минус один призыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не советую делать операцию.. У самого имеется искревление перегородки .. но я не делаю операцию так как после неё нос будет больше прежнего =) это я узнал от лора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач, но мне кажется, что данное утверждение лишено основания. Вам же ничего наращивать не будут, а просто поставят ровно перегородку, эта операция отлична от ринопластики и никахих изменений наружного носа не повлечет (если конечно там не совсем вкривь и вкось). По крайней мере мне все так доктора сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня тоже носовая перегородка искривлена. Хотел спросить насчет операции - очень больно? И сколько потом после операции в больнице лежать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 больнице на Костюшко предлагали сделать под местным наркозом (обколят шприцом и сиди смотри), пока меня осматривали за ширмой делали операцию тёте, судя по звукам это как минимум ОЧЕНЬ неприятно... А вот в 20 больнице на Гастелло сказали, что делается она под общим наркозом. "Зачем Вам видеть это, заснете на пол часика и все ОК. Лишний раз дергаться не будете." После операции надо в больничке полежать 5-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местный наркоз в этом случае не очень...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Можно вопрос?

У меня искривлена носовая перегородка. Мне на мед.комиссию перед забором в армию через 2 недели. Мне лучше сейчас пойти к своему врачу, чтобы сделали операцию или в военкомате должны дать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?

У меня искривлена носовая перегородка. Мне на мед.комиссию перед забором в армию через 2 недели. Мне лучше сейчас пойти к своему врачу, чтобы сделали операцию или в военкомате должны дать направление?

 

Наврядли рвк Вам даст направление на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же можно на приёме у ЛОРа пожаловаться на нос, чтобы операцию сделали? Пусть сделают операцию мне, хоть буду лучше дышать и отсрочка на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходите к своему врачу и сделайте операцию, потом идите в военкомат за отсрочкой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь чтобы сделали операцию, чтобы после посещения военкомата у меня было 6 месяцев для прохождения обследования для отмаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...