Перейти к содержанию

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


Гость Fool1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заранее извините за сумбурность, ранее я пользовался отсрочкой согласно «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. именно с этим связано мое беспокойство, поскольку мне 26 лет в августе будет 27 и мне бы очень не хотелось попасть в армейку и целый год совмещать неприятное с бесполезным, мать якобы звонила в военкомат и ей сказали, что эта отсрочка отменена т.к. срок призыва сократился до 1 года! Так ли это?. Я единственный кормилец моей сестре в этом году исполнилось 18, но она учится на очном в мед. училище возможно что-то изменилось касательно справок которые нужно предъявить в военкомат? Пожалуйста помогите, очень не хотел бы искать новую работу в 28 лет и вообще абсурд идти в армейку в 26,5 лет может быть мне как нибудь скрыться или получить временную отсрочку на время весеннего призыва на законных основаниях например взять больничный или обжаловать решение призывной комиссии и тд и тп. Подскажите как поступить тем более что за повестку я не расписывался.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заранее извините за сумбурность, ранее я пользовался отсрочкой согласно «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. именно с этим связано мое беспокойство, поскольку мне 26 лет в августе будет 27 и мне бы очень не хотелось попасть в армейку и целый год совмещать неприятное с бесполезным, мать якобы звонила в военкомат и ей сказали, что эта отсрочка отменена т.к. срок призыва сократился до 1 года! Так ли это?. Я единственный кормилец моей сестре в этом году исполнилось 18, но она учится на очном в мед. училище возможно что-то изменилось касательно справок которые нужно предъявить в военкомат? Пожалуйста помогите, очень не хотел бы искать новую работу в 28 лет и вообще абсурд идти в армейку в 26,5 лет может быть мне как нибудь скрыться или получить временную отсрочку на время весеннего призыва на законных основаниях например взять больничный или обжаловать решение призывной комиссии и тд и тп. Подскажите как поступить тем более что за повестку я не расписывался.

 

Заранее большое спасибо!

Если у вас была оформлена отсрочка по уходу за мамой то после исполнения вашей сестре 18 лет вы утратили право на данную отсрочку так как теперь ваша сестра является другим родственником обязанным по закону содержать вашу маму и то что ваша сестра учится на очном в мед. училище не освобождает её от обязанностей по содержанию матери.

 

На вашем месте я бы просто не появлялся в военкомате до 27 лет и постарался не получать повестки под роспись, тем более что в августе вам уже будет 27 лет и призыву вы подлежать уже не будите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заранее извините за сумбурность, ранее я пользовался отсрочкой согласно «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. именно с этим связано мое беспокойство, поскольку мне 26 лет в августе будет 27 и мне бы очень не хотелось попасть в армейку и целый год совмещать неприятное с бесполезным, мать якобы звонила в военкомат и ей сказали, что эта отсрочка отменена т.к. срок призыва сократился до 1 года! Так ли это?. Я единственный кормилец моей сестре в этом году исполнилось 18, но она учится на очном в мед. училище возможно что-то изменилось касательно справок которые нужно предъявить в военкомат? Пожалуйста помогите, очень не хотел бы искать новую работу в 28 лет и вообще абсурд идти в армейку в 26,5 лет может быть мне как нибудь скрыться или получить временную отсрочку на время весеннего призыва на законных основаниях например взять больничный или обжаловать решение призывной комиссии и тд и тп. Подскажите как поступить тем более что за повестку я не расписывался.

 

Заранее большое спасибо!

 

Здавствуйте! Сейчас срок службы, действительно, составляет 12 месяцев. Вам же, чтобы продержать до 27 лет можно поступить следующим образом. Если Вы живете там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то 1. Ждете повестку под личную роспись, 2. Проходите все призывные мероприятия и получаете копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" 3. Обжалуете его в судебном порядке и пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения все призывные мероприятия приостанавливаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а как тогда понимать статью 24 Отсрочка для граждан, осуществляющих постоянный уход за нуждающимися членами семьи, предусмотрена пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этой норме, призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия: вот именно это условие - родители – совершеннолетних нетрудоспособных[2] детей (ст. 85 СК РФ);

???

 

[2] Согласно ст. 2 ФЗ от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», нетрудоспособными гражданами признаются: а) инвалиды, в том числе инвалиды с детства, б) дети - инвалиды, в) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, г) дети умершей одинокой матери, д) граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), е) граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), не имеющие права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Как ни странно, граждане, достигшие преклонного возраста, имеющие право на трудовую пенсию, но не имеющие инвалидности, равно как и не имеющие инвалидности несовершеннолетние, нетрудоспособными не признаются.

 

Прошу объясните пожалуйста!

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! Сейчас срок службы, действительно, составляет 12 месяцев. Вам же, чтобы продержать до 27 лет можно поступить следующим образом. Если Вы живете там же, где прописаны и стоите на воинском учете, то 1. Ждете повестку под личную роспись, 2. Проходите все призывные мероприятия и получаете копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" 3. Обжалуете его в судебном порядке и пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения все призывные мероприятия приостанавливаются.

 

А можно в этих условиях закосить под альтернатиыщика, а как будет 27 отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин беда не приходит одна,оказалось что моя сестра, то-ли по недомыслию или умышленно, рассписалась за меня в получении повестки, означает ли это, что я обязан явиться в военкомат или же это не законно?

Sos!!!

2. У меня есть юр. заочное образование, я один раз сам пробывал отстаять свои гражданские права судился против своих нечестных работодателей, в итоге оказался еще в большем убытке, в связи с этим как вы думаете, лучше поручить все процедуры по обжалованию проф. юристу или же я в состоянии сделать это сам т.е мне нужны примерные формы для жалобы на решение прризывной комиссии и для дальнейшего обращения в суд или лучше сразу в суд?

 

Заранее спасибо!!

С Уважением Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На факт вручения повестки не Вам, необходимо обратиться с жалобой в военный комиссариат субъекта РФ с просьбой признать данную повестку недействительной и вызвать Вас в военный комиссариат надлежащим образом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но как бы это сделать не являясь туда лично, т.к они сразу мне ее вручат и каковы сроки подачи жалобы, и последствия не явки в связи с этим, каков мой статус если я не явлюсь в срок указанный в повестке? а именно 6 апреля у меня мало времени... извинните за навязщивость нелепо папасть в ряды новообалванцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если ао этой повестке Вы просто так не явитесь, то вплоть до уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но лучше это делать ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, извините, а в какой примерно форме пишется жалоба, дайте ссылку, на статью где регламентирован порядок ее подачи, и еще раз огромное вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы документов вы можете найти здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени!

Подскажите пожалуйста:

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу"

пункт Б)

 

коротко о:

25 лет, отучился в высшем учебном заведении Ростова, потом отсрочка по состоянию здоровья до конца ноября 2009 года(пиелонефрит и гипертонические что-то там. ст 80 вроде). На протяжении отсрочки обострений по здоровью не наблюдалось,сердце изредка хватает, простывал, гриповал, но чтоб почки прихватывало особо не было, обходился нетрадиционной медициной, к врачам не обращался, было очень проблематично, потому как жил после выписаной отсрочки не по месту прописки(периодически мучает с костнохрящевой экзостосос левого коленного сустава).

Сейчас проживаю и прописан в деревне с бабушкой и дедушкой, обоим за 65, не работающие, дедушка пенсионер по инвалидности, бабушка по труду. Дедушка имеет ивалидность 1й группы 3й степени- порализована левая сторона, немного двигает ногой, рука вжата,голова соображает плохо, описывать ряд ежедневных бредней думаю нет смысла. Бабушка одна не справляется, сиделку нанимать накладно, потому переехал в деревню полтора года назад в помощ обоим, бабушка тоже не железная. Детей у них никого нет, была одна дочь- рак 22года назад. Отец живет очень далеко с другой. Сейчас аботаю на заводе в районе по месту настояжего проживания.

 

Когда перечитывал энный раз статью, смутила скользкость написанного, посему задаю вопросы -

"Отсрочка предоставляется граджданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица(его, жена, моя бабушка является таковой?), обязаные по закону содержать указанных груждан(о каком законе идет речь?) , а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении(кто эти последние - другие лица или кто-то еще? и на каком именно гос. обеспечении?) и нуждаются по состоянию здоровья(кто?) в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе(помощью, надзоре)"

 

Сохраняется ли при этом положении отсрочка в данной ситуации??

Благодарь заранее за оказаное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку в вашей ситуации получить достаточно тяжело, так как вам нужно заключение медико социальной экспертизы, о том, что ваши бабушка и дедушка нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья. Так же возникнет вопрос по другим лицам обязанным осуществлять такой уход (ваш отец)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку в вашей ситуации получить достаточно тяжело, так как вам нужно заключение медико социальной экспертизы, о том, что ваши бабушка и дедушка нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья. Так же возникнет вопрос по другим лицам обязанным осуществлять такой уход (ваш отец)

 

Валерий, тоесть, если бубушка здорова по документам(не все обращаются в соответствующие медучреждения, она не ведет отчетности в амбулаторной катре своих недугах, но имеет ряд возростных заболеваний и не является инвалидом документально), и она не в состоянии справляться по дому, огороду и с дедушкой одновременно(кормиться надо и силы поберешь, не каждый справится с невменяемым в одиночку), не имея сторонней помощи и никого боле из членов семьи, кроме меня, тогда всеравно не положено? В каком случае могут тогда признать и ее нуждающейся в постоянном уходе(факторы?)? Отец не является сыном им, лишь муж их умершей дочери, моей мамы 22 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае про отца нужно было сказать сразу, вы можете попытаться добиться отсрочки в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% вам ни кто не даст, решение выносится на усмотрение суда. Для начала сделайте заключение медико социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделайте заключение медико социальной экспертизы.

Заключение медико социальной экспертизы достаточно будет только одного члена семьи? Или и бубушка тоже должна быть признана недееспособной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не недееспособной , а нужждающейся в постоянном уходе, вам нужно будет доказывать факт, что вы являетесь единсвенным лицом обязаным осуществлять постояный уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае. не имеет значение, где проживает бабушка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов, простите, но что в данном случае?

 

Можно ли выстроить ситуацию - она выписывается(можно ли без согласия мужа?) и "бросает-уезжает"(ведь сколько случаев,когда не выдерживая уезжают от больных), тогда действия каковы?

Или, сложно ли будет получить им(ей) развод с мужем, моим дежушкой и так-же уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...