Перейти к содержанию

Обязательно ли хорошо плавать в армии??


Рекомендуемые сообщения

Вообще я люблю спорт. Каждое утро пробегаю по 3 с лишним километра, подтягиваюсь, отжимаюсь, тягаю гантели, будучи в школе, ходил в различные спортивные секции, выступал на городских соревнованиях по легкой атлетике, и т.д. НО! Плаваю я, мягко говоря, не очень. Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров. И отец у меня - тоже, мягко, скажем, не пловец, хотя - спортсмен. Может это наследственное, все таки, способность держаться на воде очень сильно зависит от физиологии человека. Отсюда вопрос! Как с этим в армии?? Обязательно ли уметь хорошо плавать? Я не беру в счет отряды там всяких водолазов, диверсантов и т.д., где умение плавать - основополагающее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уметь плавать не самое главное...

даже некоторые матросы плавать не умеют... таково уж современное положение...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии не объязательно, а вообще - желательно. В жизни пригодится.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я люблю спорт. Каждое утро пробегаю по 3 с лишним километра, подтягиваюсь, отжимаюсь, тягаю гантели, будучи в школе, ходил в различные спортивные секции, выступал на городских соревнованиях по легкой атлетике, и т.д. НО! Плаваю я, мягко говоря, не очень. Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров. И отец у меня - тоже, мягко, скажем, не пловец, хотя - спортсмен. Может это наследственное, все таки, способность держаться на воде очень сильно зависит от физиологии человека. Отсюда вопрос! Как с этим в армии?? Обязательно ли уметь хорошо плавать? Я не беру в счет отряды там всяких водолазов, диверсантов и т.д., где умение плавать - основополагающее.

Спасибо!

 

Доброго времени суток.

Вы целеустремленный юноша, к тому уже добились неплохих результатов в спорте. Уверен, при желании, и плавать хорошо научитесь.

При наличии в войсковой части бассейна, у Вас может появиться возможность стать пловцом.

Так что не все потеряно...-:yes2:

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам, сказали, что попадете в ВМФ? если нет, то, думаю, что Вам не о чем беспокоиться. Наверное не многие части могут похвастаться наличием бассейна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам, сказали, что попадете в ВМФ? если нет, то, думаю, что Вам не о чем беспокоиться. Наверное не многие части могут похвастаться наличием бассейна )

 

Ну, вообще-то, хотелось бы на флот, но обязательно ли там умение хорошо плавать - пока не ясно... Просто, если, скажем, тебя выкинуло за борт, то фиг знает, реально ли там вообще спастись, а иначе не ясно, зачем уметь плавать если ты на корабле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадание на службу в ВМФ отнюдь не означает попадание на корабль. Если ты упадёшь за борт, скорей тебя под винты затащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не многие части могут похвастаться наличием бассейна
Бассейнов нет, но есть водоемы, которые надо форсировать. Это развлечение с переплывом в форме хоть и редкое развлечение, но ташить на себе еще неумех, удовольствие мала. Неумеющий плавать боиться воды и ему страшно, даже когда ради него встаешь на дно и показываешь, что тут по горлышка в самом глубоком месте он все равно хватается за шею и душит.

 

Летом утреннюю зарядку гоняли до пруда в ф.2. Там раздевались, переплывали туда-обратно, отливали лишнее, :biggrin: одевались и бежали в часть.

 

По флотским, по нахимовцам знаю плавать им нужно. У них соревнования на шлюпах и заплывы на скорость. Летом походы в Атлантику, выбрасывания за борт и прочии развлечения в воде и с водой связанные.

 

Срочнику можно без плаванья обойтись, отсрочку то не дадут за это :biggrin: но в части комфортней уметь плавать и не нагружать друзей своей тушей и своими страхами воды.

 

Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров.
Честно говоря не встречал чтобы вот так, генетически нельзя было плавать. Думаю это психологическая проблема. раз ты спортом занимаешься - у тебя дыхалка поставлена, руки ноги сильные. Тренируйся и не придумывай проблем. Метров 200 то надо уметь проплыть, чтобы из перевернувшийся лодки выплыть на берег. А на бревнах не катался по реке? На них отплывать легко, а обратно то своим ходом плывешь. Бревно то тяжелое. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадание на службу в ВМФ отнюдь не означает попадание на корабль. Если ты упадёшь за борт, скорей тебя под винты затащит.

Для этого и надо уметь плавать, чтобы быстро отплыть на безопасное расстояние.

 

Можно у берега купаться, а мимо пойдет баржа близко к берего и затягивает под борт детей прямо с береговой линии. В перемежку с бревнами и камнями бьющими по голове в мутной воде. А воронки? Еще одна напасть у берега, куда затягивает от проходящих тяжелых судов.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и надо уметь плавать, чтобы быстро отплыть на безопасное расстояние.

 

Логично. Но всё же навык плавания в армии, на мой взгляд, не входит в набор обязательных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у берега купаться, а мимо пойдет баржа близко к берего и затягивает под борт детей прямо с береговой линии. В перемежку с бревнами и камнями бьющими по голове в мутной воде. А воронки? Еще одна напасть у берега, куда затягивает от проходящих тяжелых судов

аж плавать страшно расхотелось

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж плавать страшно расхотелось

Кстати, рассказал про факты на Вашей реке Агидель. :biggrin:

Баржа затянула дошколят плюшкавшихся у берега не выше плавок и накрыло с бревнами, а девчонок затянуло в воронки под песчаным карьером. Они сбежали с гор на волны от теплоходов, плюх в воду у берега и утянуло с головкой.

 

Т.ч. плавать и нырять на гражданке важней чем в армии. В армии вокруг всегда очень много здоровых пловцов, которые вытянут и откачают.

 

добавлено через 3 минуты

не входит в набор обязательных.
Не знаю насчет нормативов, но прослужить не умея плавать как два пальца об асфальт. Им же лишьбы призвать, численность показать и недопустить ЧП. Т.ч. это приятная, но необязательная опция для срочника.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рассказал про факты на Вашей реке Агидель

да... есть места такие где этих воронок до едрени матери... ж\д станция даже так называется - "Воронки"

 

 

Кстати насчет плавания... В ВВУЗах планировалось вести экзамен по плаванию на 50 метров, и даже в некоторых его проводили...

Но потом, хз почему - убрали... в некоторых оставили, но ито 50 метров НЕ на время...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... есть места такие где этих воронок до едрени матери... ж\д станция даже так называется - "Воронки"

Ага, баржа близко от берегового выступа прошла, где отмель. Он как раз ближайший к Вашему дому - в 1км хода, а в воронки попали на Уфимке, где они петлю делает и подмывает карьер, в 3км по прямой от Вас в противоположную сторону.

 

в некоторых оставили, но ито 50 метров НЕ на время...

Значит Gildenbrandt прав - обязаловки нет, а на местах вводят по собственной инициативе.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообще я люблю спорт. Каждое утро пробегаю по 3 с лишним километра, подтягиваюсь, отжимаюсь, тягаю гантели, будучи в школе, ходил в различные спортивные секции, выступал на городских соревнованиях по легкой атлетике, и т.д. НО! Плаваю я, мягко говоря, не очень. Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров. И отец у меня - тоже, мягко, скажем, не пловец, хотя - спортсмен. Может это наследственное, все таки, способность держаться на воде очень сильно зависит от физиологии человека. Отсюда вопрос! Как с этим в армии?? Обязательно ли уметь хорошо плавать? Я не беру в счет отряды там всяких водолазов, диверсантов и т.д., где умение плавать - основополагающее.

Спасибо!

 

умение плавать тебе пригодится если попадешь на ВМФ:captain:

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я здесь читал, что большинство моряков плавать не умеют, может ошибаюсь, но точно что то про это читал

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я здесь читал, что большинство моряков плавать не умеют, может ошибаюсь, но точно что то про это читал

 

это те моряки, котрые в плаванье не ходят..=)

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в школе 50 метров норматив был - не навремя

а в ДОСААФ нас в болто гоняли чтобы тину телами разогнать , после чего оно превращалось в пруд для водных процедур :biggrin:

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в школе 50 метров норматив был - не навремя

а в ДОСААФ нас в болто гоняли чтобы тину телами разогнать , после чего оно превращалось в пруд для водных процедур :biggrin:

 

зачем с ДОСААФе нужны водные процедуры?? Зачем вообще эт надо?

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем с ДОСААФе нужны водные процедуры?? Зачем вообще эт надо?

Ну наверно был у них служивый и решил пацанов к реальной армии подготовить. После таких разгоняний тины на гражданке, проще будет в армии на броске кинуться от "вспышки справа" в грязные лужи и выползать по грязи по-пластунски из под "обстрела". :biggrin:

 

За последнии годы понастроили много бассейнов. Если родаки оплачивают в фонд класса за бассейн, логично устраивать соревнования по плаванию. Стимул то нужен, не просто стоять в луже, но и плавать. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я люблю спорт. Каждое утро пробегаю по 3 с лишним километра, подтягиваюсь, отжимаюсь, тягаю гантели, будучи в школе, ходил в различные спортивные секции, выступал на городских соревнованиях по легкой атлетике, и т.д. НО! Плаваю я, мягко говоря, не очень. Не могу проплыть и смехотворное расстояние, не говоря уже о заплывах на десятки метров. И отец у меня - тоже, мягко, скажем, не пловец, хотя - спортсмен. Может это наследственное, все таки, способность держаться на воде очень сильно зависит от физиологии человека. Отсюда вопрос! Как с этим в армии?? Обязательно ли уметь хорошо плавать? Я не беру в счет отряды там всяких водолазов, диверсантов и т.д., где умение плавать - основополагающее.

Спасибо!

 

Ты не перживай, если надо будет научат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...