Перейти к содержанию

Решение вынесено, но не утверждено. Теперь вызывают в ВК.


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступающим призывом! :(

 

 

У меня такая ситуация:

В прошлый призыв я прошёл мед комиссию и хирург вынесла решение о том, что я не годен, мне выдали повестку для получения ВБ на февраль. Но хирург не успела утвердить решение на городской комиссии. Сегодня она мне позвонила и сказала приходить в ВК со снимками, что я сделал во время обследования, для утверждения решения. У меня вроде бы с ней хорошие отношения. Но она сейчас болеет и там будет другой хирург. Хочу подстраховаться.

Я боюсь, что они там сделают вид, что решение они никакого не выносили и вручат мне повестку на мед комиссию по новой.

 

1) Могу ли я затребовать копию решения призывной комиссии, если оно не было утверждено на городской комиссии?

2) Могу ли я требовать расписку в получении ими моих снимков?

3) Должен ли я вообще являться в ВК сейчас?

4) На основании Вашего опыта, как может дальше развиваться ситуация, если я приду к ним?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 1) Это необходимо сделать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

2) Это лучше делать следующим образом. Вместе с заявлением о приобщении к делуц сдать документы в канцелярию.

3) В том случае, если была повестка под личную роспись, то да. Если не было таковой, то являться Вы не обязаны.

4) Могут заново направить проходить медосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо!

 

Скажите, пожалуйста. Как я смогу узнать утвердили ли решение на городской? Из копии решения?

Могут ли, как-нибудь отменить вынесенное, но не утверждённое решение и вновь направить меня на мед комиссию, при условии, что у меня на руках есть повестка, в которой чётко написано, что я освобождён от призыва на ВС и обязан явится для получения ВБ?

 

СПАСИБО,

Владимир.

 

добавлено через 5 минут

Одной повестки, без копии решения достаточно, чтобы доказать в суде, что решение выносилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима именно копия решения призывной комиссии. С этим документом Вы добьетесь всего, чего нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо!

 

Скажите, пожалуйста, а как примерно должно выглядеть заявление на приобщение к делу рентгенологических снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме. Прошу Вас приобщить к материалам личного дела призывника ..... (такого-то) ........ (такие-то документы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...