Перейти к содержанию

Не прошел до конца медобследование


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте Уважаемые эксперты.

У меня такая ситуация.На прошлой недели вручили повестку на мед.освидетельствование на 18 марта. Я был первый день,заполнил тесты,сдал анализы и ЭКГ.На второй день надо было идти уже проходить всех врачей и получать повестки на ПК на июль,но в ввиду некоторых личных обстоятельств я не смог явиться.

Вопрос: нужно ли идти снова в военкомат, если у меня отсрочка по учебе до 4 июля 2009 и за повестку расписывался отец.Что будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут проблемы то пусть отец сходит и объяснит, что ето он за тебя расписался. Ему ничего не будет. И тебе ничего - ты повестку в глаза не видел, а отец постояноо забывает тебе отдать.

А на 19 марта была повестка или на словах сказали прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы проходите мед. освидетельствование во время действия отсрочки? Можно было вообще никуда не ходить. По закону, в военкомате должны выдать повестку на 5 июля.

Незаконную повестку надо обжаловать, в вышестоящий военкомат, суд или прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что в первый день когда я был в ВВК , военкому задавали этот вопрос ,на что он ответил ,что это только медосвидетельствование? а по окончанию всем дадут повестки на призывную коммисию уже на начало июля,то есть уже в период когда отсрочка не действует. Если это незаконно как вы пишете,каков порядок обжалования и есть ли где форма заявления в суд или прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте Уважаемые эксперты.

У меня такая ситуация.На прошлой недели вручили повестку на мед.освидетельствование на 18 марта. Я был первый день,заполнил тесты,сдал анализы и ЭКГ.На второй день надо было идти уже проходить всех врачей и получать повестки на ПК на июль,но в ввиду некоторых личных обстоятельств я не смог явиться.

Вопрос: нужно ли идти снова в военкомат, если у меня отсрочка по учебе до 4 июля 2009 и за повестку расписывался отец.Что будет ?

 

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать действия военного комиссариата, в данном случае у Вас появится шанс не попасть в армию в этом призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо. Не подскажете ,где можно посмотреть образец такого заявления. И еще, а если не обжаловать,а просто игнорировать?

Возбудить УД военкомат не сможет,так как это бесперспективно (наружение ими ст 26 в части того что проводятся призывные мероприятия с призывником имеющим действующую отсрочку плюс не должным образом врученная повестка).Если же они скажут что это не официальное

медосвидетельствование ,а сбор необходимых анализов,то в этой части я все выполнил,сдал все анализы и ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки по обучению ЛЮБЫЕ мероприятия, связанные с призывом запрещены (это касается даже простого вызова по повестке).

Обжалуйте в прокуратуру.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо. Не подскажете ,где можно посмотреть образец такого заявления. И еще, а если не обжаловать,а просто игнорировать?

Возбудить УД военкомат не сможет,так как это бесперспективно (наружение ими ст 26 в части того что проводятся призывные мероприятия с призывником имеющим действующую отсрочку плюс не должным образом врученная повестка).Если же они скажут что это не официальное

медосвидетельствование ,а сбор необходимых анализов,то в этой части я все выполнил,сдал все анализы и ЭКГ.

 

Образцы заявлений Вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...