Перейти к содержанию

Гиппертония


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: всегда было повышенное давление но не обращался в больницу и не обследовался но в военкомате при обследованиях про нее говорил но врачи не реагировали… вручили повестку на призыв с вещами 11 декабря 2008, при прохождении утреней комиссии померили давление и сняли с отправки в войска и главный врач военкомата выписала направление в больницу на обследование в кардиологическое отделение …. Прошел обследование в форме дневного стационара и выписали с диагнозом гипертония 2 степени…. В военкомат надо идти 1 апреля 2009…..

Вопрос: 1- при этом диагнозе подлежу ли я призыву в армию?

2- могут ли меня направить 1 апреля еще на какое нить обследование или им будет достаточно результата той больницы в которую они меня направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: всегда было повышенное давление но не обращался в больницу и не обследовался но в военкомате при обследованиях про нее говорил но врачи не реагировали… вручили повестку на призыв с вещами 11 декабря 2008, при прохождении утреней комиссии померили давление и сняли с отправки в войска и главный врач военкомата выписала направление в больницу на обследование в кардиологическое отделение …. Прошел обследование в форме дневного стационара и выписали с диагнозом гипертония 2 степени…. В военкомат надо идти 1 апреля 2009…..

Вопрос: 1- при этом диагнозе подлежу ли я призыву в армию?

2- могут ли меня направить 1 апреля еще на какое нить обследование или им будет достаточно результата той больницы в которую они меня направили?

Если Вам не выдавали акт, то могут направить на обследование.По указанному диагнозу призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не выдавали акт, то могут направить на обследование.По указанному диагнозу призыву не подлежите.

 

копию акта выдали на руки, а оригинал сказали своим ходом отправиться в военкомат.....

 

добавлено через 5 минут

хотя может это и не акт …. Документ называется –Выписка из истории болезни…… и там 4 листка графиков разных и вот на первой странице на обратной стороне напротив пункта Диагноз при выписке стоит- Артериальная гипертония 2 степени…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию акта выдали на руки, а оригинал сказали своим ходом отправиться в военкомат.....

 

добавлено через 5 минут

хотя может это и не акт …. Документ называется –Выписка из истории болезни…… и там 4 листка графиков разных и вот на первой странице на обратной стороне напротив пункта Диагноз при выписке стоит- Артериальная гипертония 2 степени…..

 

Уточните, у Вас на руках что - копия акта или выписка. Получали ли Вы вместе с направлением акт? Покажите выписку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, у Вас на руках что - копия акта или выписка. Получали ли Вы вместе с направлением акт? Покажите выписку.

 

у меня на руках 4 листа формата а4 ....1 лист заглавие - "Выписка из истории болезни" на нем на пункты по результатам анализа крови ...строка повода для поступления...на обратной стороне листка пункты - диагноз при выписке, рекомендовано, и выписанные таблетки для приема названия... 2лист-Эхокардиографиятам какие-то графики....2 и 4 страница графики по результату ношения за сутки аппарата который мерил давление...... в принципе и все а остальное врач сказал больница сама отправит в военкомат.....но бумаги под заглавием именно "Акт" нету........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Вам предстоит еще обследование по акту. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках 4 листа формата а4 ....1 лист заглавие - "Выписка из истории болезни" на нем на пункты по результатам анализа крови ...строка повода для поступления...на обратной стороне листка пункты - диагноз при выписке, рекомендовано, и выписанные таблетки для приема названия... 2лист-Эхокардиографиятам какие-то графики....2 и 4 страница графики по результату ношения за сутки аппарата который мерил давление...... в принципе и все а остальное врач сказал больница сама отправит в военкомат.....но бумаги под заглавием именно "Акт" нету........

 

Вам АКТ выдавали или нет. Для Вас это важно. Если акт не выдавали, только направляли на обследование, то сейчас призывная комиссия направит Вас на обследование, но уже с актом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам АКТ выдавали или нет. Для Вас это важно. Если акт не выдавали, только направляли на обследование, то сейчас призывная комиссия направит Вас на обследование, но уже с актом.

 

Если листок под названием "Выписка из истории болезни" с диагнозом от врача не является актом значит нет....

 

добавлено через 3 минуты

Ну значит Вам предстоит еще обследование по акту. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Дак итак то обследование которое я проходил в больнице было по направление военкомата т.е. они меня еще раз направят? только смысл если в той больнице куда они меня направляли мне дали бумагу на которой мне вынесен диагноз Гипертония 2 степени... тогда я не понимаю смысла направления меня в эту больницу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если листок под названием "Выписка из истории болезни" с диагнозом от врача не является актом значит нет....

 

Тогда призывная комиссия направит ещё раз на обследование, но уже с актом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом гипертония 2 ст -призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда призывная комиссия направит ещё раз на обследование, но уже с актом.

 

бессмыслица получается...зачем им надо было меня отправлять в больницу без акта? мне военкомат выписал направление в больницу по подозрению в гипертонии ... больница подтвердила это диагнозом гипертония 2 степени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмыслица получается...зачем им надо было меня отправлять в больницу без акта? мне военкомат выписал направление в больницу по подозрению в гипертонии ... больница подтвердила это диагнозом гипертония 2 степени....

 

Основным документом, по которому призывная комиссия принимает решение - это акт, а не выписка из истории болезни. Могут направить совсем в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным документом, по которому призывная комиссия принимает решение - это акт, а не выписка из истории болезни. Могут направить совсем в другое лечебное учреждение.

 

ок) спс за консультацию буду ждать 1 апреля и посмотрю что они будут делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок) спс за консультацию буду ждать 1 апреля и посмотрю что они будут делать....

 

Нам тоже интересно. Сообщите результат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с гипертонией 2 степени, вновь выявленное заболевание дадут букву "Г" на полгода ,а потом осенью дадут акт на обследование .Чтобы вновь подтвердить диагноз. Нужно наблюдаться у кардиолога и терапевта полгода ,чтобы были записи в медкарточке и жалобы.Акт заполнит терапевт и дадут военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 25…..пошел в военкомат там видать вызвали всех у кого были проблемы со здоровьем что бы до начала призыва разобраться т.к.1 апреля судя по их разговорам в военкомате будет полный пипец…. Опять всех направили проходить комиссию…. Мое дело из больницы пришло вместе с актом ….. самое интересное что я этот акт увидел только у главного врача и то мельком как будто он из золота, ни на руки ни в больнице мне его не давали…. Главный врач военкомата сказала что я негоден и что за военным билетом чтобы я пришел аж в августе….я в шоке насколько же это все долго в военкомате делается, если бы меня с отправки в войска в декабре не сняли то я бы к моменту своего получения военника практически бы уже отслужил…..

 

добавлено через 6 минут

а да забыл сказать что они еще мое приписное где-то потеряли :lol: ... меня когда с отправки сняли только паспорт отдали..... глав врач сказала что к августу должны найти где у них в военкомате валяется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В чем вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В чем вопрос?

 

да в принципе ни в чем) все ответы мне дали выше... просто написал что было дальше по просьбе одного из форумчан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Мой вопрос звучит следующим образом!!!

Весной того я получил повестку в военкомат на похождение медицинской комиссии, где мне поставили диагноз гипертоническая болезнь и направили на стационарное оследование, которое подтвердило диагноз ГБ 2ст риск 2(есть заключение). В военкомате мне дали отсрочку на пол года. За прошедшию зиму я 3 раза обращасля к терапевту, он поставил диагноз ГБ 1ст риск 2. Также я далал холтер АД который поставил диагноз стабильная артериальная гипертензия(среднесуточное давление 142/89 в дневные часы 145/93, в ночные 134/77. Максимальное давление 164/99 минимальное 104/62). Недавно пришла новая повестка на апрель месяц. Вопрос могу ли я расчитывать на 43 статью пункт в с присвоением категории В?

Зарание благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но хорошо бы иметь хоть чуть чуть повыше давление при военкоматовском обследовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...