Перейти к содержанию

Нужно ваше ПРАВИЛЬНОе) мнение)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая! Честно говоря этот закон ч одной отсрочкой надад было на год задержать) ВСЁ ОБЛОМАЛ!((( Поступил я в техникум в 2004 году, по достижению 18 лет получил первую(и скорей всего последнюю) осрочку по учебе, далее в 2008 году, летом закончил техникум. Также летом поступил в универ, НО в другом городе. Конечно я понял что мне отсрочки второй не видать изза её отмены. В конце августа я пришел в военкомат и еле как снялся с учета в своем городе в военкомате при СЛОВЕ что в том городе куда я поступил в универ встану на учет. НО до сих пор не сделал этого, притом в воинском учете универа мне сказали срочно делать регистрацию в этом городе и потом только смогу я встать на учет. До сих пор регистрацию не сделал.

Вопрос: 1) что дальше правильно делать мне чтобы не взяли в армию? 2) в моем городе где меня сняли с учета, т.е мое дело ушло в архив и в моем городе мне по адресу не придет ничего с военкомата? 3) продолжать не регистрироваться в городе где я учусь в вузе и также не вставать на военный учет? и какие максимальные наказания могут быть за это? 4) осенью мне исполняется 20 лет, т.к. я прописан в своем городе, то след-но нужно будет менять паспорт в своем городе, что могут попросить для смены паспорта из военкомата? 5) Я слышал про ОТКАЗ по убеждениям) пожалуйста расскажите об этом по подробней) И знают ли про этот отказ в военкомате?)

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что дальше правильно делать мне чтобы не взяли в армию?

Искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Например по мед показателям.

2) в моем городе где меня сняли с учета, т.е мое дело ушло в архив и в моем городе мне по адресу не придет ничего с военкомата?

Да, так как на воинском учете вы не стоите.

3) продолжать не регистрироваться в городе где я учусь в вузе и также не вставать на военный учет? и какие максимальные наказания могут быть за это?

В отношение вас будет возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

4) осенью мне исполняется 20 лет, т.к. я прописан в своем городе, то след-но нужно будет менять паспорт в своем городе, что могут попросить для смены паспорта из военкомата?

Для смены паспорта документ воинского учета не нужен, но на практике его могут потребовать.

5) Я слышал про ОТКАЗ по убеждениям) пожалуйста расскажите об этом по подробней) И знают ли про этот отказ в военкомате?)

Это очередной слух, вам нужно искать реальные основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вот я щас нигде не стою на учете! 1) кто на меня может завести дело если я на учете не стою?! 2) можно ли не вставать на учет на весь период обучения?! 3) Тоесть в моем родном городе где я снят с учета, мое дело в архиве и мне наврядли что нибудь пришлют с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кто на меня может завести дело если я на учете не стою?!

На вас заведут УД, когда вы явитесь в ВК, а это вам сделать прийдется, так как соответствующие документы требуют при поступление на работу, оформление загран паспорта и т.д.

2) можно ли не вставать на учет на весь период обучения?!

Нет! Ищите основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

3) Тоесть в моем родном городе где я снят с учета, мое дело в архиве и мне наврядли что нибудь пришлют с военкомата?

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас только что почитал некоторые темы форума. Тогда за что дают штраф от 100 до 500 рублей и за что заводят уголовное дело? Вроде уголовное дело, если по повестке не пришел в военкомат а всё остальное ШТРАФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас только что почитал некоторые темы форума. Тогда за что дают штраф от 100 до 500 рублей и за что заводят уголовное дело? Вроде уголовное дело, если по повестке не пришел в военкомат а всё остальное ШТРАФ?

 

Нет, по данному вопросу существует специальное Постановление Пленума Верховного Суда от 03.04.2008 года, если есть умысел на уклонение , то УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человеку не нужен военный билет и он не будет появляться в военкомате вообще, то какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Я слышал про ОТКАЗ по убеждениям) пожалуйста расскажите об этом по подробней) И знают ли про этот отказ в военкомате?)

Заранее СПАСИБО!

 

Это о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человеку не нужен военный билет и он не будет появляться в военкомате вообще, то какие могут быть последствия?

 

Вплоть до уголовной ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плз, подскажите как правильно сделать в моей ситуации. Если после учебы идти с адвокатом в военкомат и доказать что я снимался с учета и не вставал на учет в течении 5 лет не потому что скрывался от армии и т.д. и т.п.?) ведь если щас идти вставать на учет то куда именно в свой ли город или там где учусь?) Неужели если я приду через 5 лет вставать на учет они возьмут и дело накатают, думаю им проще уж с меня штраф спросить((( ПРосто хочется правильно всё сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет там, где Вы сейчас учитесь. Возможно, обойдетесь штрафом, если Вам еще не исполнилось 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на данный момент 19 лет. 20 л. будет только в начале сентября. И я вас так понял, что если до 27 лет встать на учет то скорей всего обойдется всё штрафом, а если после 27 лет решил пойти в военкомат(думая что дадут военник) при этом если ты не стоишь на воинском учете, то могут и статью дать! Так?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, у меня прописка в городе А, а я щас в данный момент учусь в городе В.(19 лет, на дневном отделении НО после колледжа) Конечно знаю что мне сейчас "косить" только если по болезни потому что отсрочки по учебе я уж точно не получу( Живу я конечно тоже в городе В, но без регистрации. Хотел сделать регистрацию НО подумал что если сделаю регистрацию то сразу же отправят в военкомат в городе В вставать на учет. И меня сразу тогда думаю заберут, хотя хочется получить нормальное ОЧНОЕ высшее образование, т.к. после армии идти на очку ОООЧЕНЬ сложно. В начале сентября нада будет менять паспорт(будет 20)! ПО сути паспорт должны поменять без приписного, но на практике я читал, что всё иначе!

1) можно ли как нибудь поменять будет все таки паспорт без участия приписного(т.к. если увидят что я не стою на учете то не поменяют паспорт пока не встану на учет)? может через жалобу?)

2) и что если около 2-х - 3-х лет не стоять на учете в РВК(пока я учусь на очке в городе В), и потом прийти туда и чтобы всё обошлось максимум штрафом, доказав что я жил по месту прописки и у меня не было умысла скрываться в другом месте, хотя институт находится аж за 250 км от моего города где я прописан) хотя минимум раз в месяц бываю в своем городе на 2-3 дня( могут подтвердить)?) Может через 2-3 года идти в РВК с адвокатом или юристом чтоб не затопили меня?)

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Приписное здесь роли не играет.

2) Возможно, но только если не начнут принимать активные действия по Вашему поиску, обойдется все штрафом от 100 до 500 руб. в соответствии со ст.21.5 КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе думаю моим поиском заниматься не должны. Т.к. если я снят с учета в своем городе, то по ответу получившему с данного форума, моё дело уходит в архив, и беспокоить меня в моем городе наверно уж не должны. А если уж начнут насчет меня "копать" то думаю домой ко мне придут и от родных я узнаю в первый же день и тогда уже совсем другая история))))

Тогда наверно лучше пока мне ждать 20 лет(чтобы поменять паспорт), в городе где я учусь на регистрацию не вставать, также на военный учет. И если же в паспортном столе потребуют приписное, как можно отделаться от этого заявления?! Хотя надеюсь не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если попросят его. Скажите, что потеряли. Если откажутся буз него менять паспорт, то необходимо будет сразу же писать жалобу начальнику паспортного стола и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за консультацию))) если будут вопросы, уже знаю куда буду обращаться))) еще раз СПАСИБО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...