Перейти к содержанию

смена места прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Ответьте пожалуйста на такой "общий" вопрос. Прописан в городе N в округе M "Мой" военкомат шлет мне повестки по адресу прописки. Решил я поменять место прописки - другой город или округ. 1. Насколько я понял если на срок > 6 месяцев то должен снятся с учета - сейчас есть отсрочка по аспирантуре поэтому проблем быть не должно? Должен ли я говорить и подтверждать документально то в какое новое место я еду? 2. По прибытию в др. город или округ я должен встать там на учет. И призываться там? А если я "забуду" встать на учет или "некогда будет"? Будет ли мой преждний военкомат проверять встал ли я на учет в том месте куда переезжал (если я им об этом должен сообщать) или не будет? И если будет, станет ли он меня искать по месту моей преждней прописки? Если возникнут еще вопросы по этой теме как добавить их в нее же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета и встать на воинский учет Вы должны, проживая по месту временного пребывания (временной регистрации) более трех месяцев. При перемене места жительства Вы так же должны сняться с воинского учета и встать на воинский учет. Призыв на военную службу осуществляет та призывная комиссия, в районе которой зарегистрирован призывник. Однако в период отправок идут облавы на призывников, и проверка документов выявит Вашу регистрацию в этом районе. Старый военкомат не станет искать Вас по месту новой прописки. В новый военкомат поступят сведения из паспортного стола, ЖЕКа, с места официальной работы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...