Перейти к содержанию

МРТ или рентген


Рекомендуемые сообщения

У мнея боли в спине. Чтобы определить причину их возникновения, что лучше сделать магнитно-резонансную томографию или рентген? На сколько я понял позвоночник делится на 4 области, т.е. чтобы проверить весь позвоночник надо сделать 4 снимка, а при МРТ будет виден сразу весь позвоночник. Собственно вопросы - МРТ или рентген:

- что из них менее вредное для организма;

- где более точные показания и каким показаниям больше доверяют врачи;

- что при обследовании спины лучше сделать в первую очередь;

- могут ли после МРТ еще направить и на рентген?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ по сравнению с рентгеном наамного безопаснее, т.к. МРТ - магнитные волны, а рентген - радиация. Делай лучше МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнея боли в спине. Чтобы определить причину их возникновения, что лучше сделать магнитно-резонансную томографию или рентген? На сколько я понял позвоночник делится на 4 области, т.е. чтобы проверить весь позвоночник надо сделать 4 снимка, а при МРТ будет виден сразу весь позвоночник. Собственно вопросы - МРТ или рентген:

- что из них менее вредное для организма;

- где более точные показания и каким показаниям больше доверяют врачи;

- что при обследовании спины лучше сделать в первую очередь;

- могут ли после МРТ еще направить и на рентген?

 

МРТ безопаснее, более информативнее.

НО... более дорогое удовольствие.

Но если боли реальные, раскошелься на МРТ.

После этого хоть диагноз могут верный поставить.

Врачам легче ставить диагноз по МРТ.

И после МРТ не надо иди на рентген. Т.к. МРТ намного современнее.

P.S. Но за все отделы позвоночника при МРТ ты много заплатишь, но если есть финансы, то МРТ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнея боли в спине. Чтобы определить причину их возникновения, что лучше сделать магнитно-резонансную томографию или рентген? На сколько я понял позвоночник делится на 4 области, т.е. чтобы проверить весь позвоночник надо сделать 4 снимка, а при МРТ будет виден сразу весь позвоночник. Собственно вопросы - МРТ или рентген:

- что из них менее вредное для организма;

- где более точные показания и каким показаниям больше доверяют врачи;

- что при обследовании спины лучше сделать в первую очередь;

- могут ли после МРТ еще направить и на рентген?

 

Обследование нужно начинать с консультации невролога и ортопеда, которые профессионально определят план обследования и проведут его грамотно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование нужно начинать с консультации невролога и ортопеда, которые профессионально определят план обследования и проведут его грамотно.

 

У невролога я был, он выписал обезболивающую мазь и послал на консультацию к хирургу. Хирург сказал, что у меня искривление и поэтому не правильно работают мышцы, поэтому и болит спина, тоже выписал мазь. Вот и все профессиональное определение плана обследования. Мазями пользуюсь, они дают временное облегчение, поэтому я хочу требовать направления на снимки, отсюда и мой вопрос, что лучше МРТ или рентген.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невролога я был, он выписал обезболивающую мазь и послал на консультацию к хирургу. Хирург сказал, что у меня искривление и поэтому не правильно работают мышцы, поэтому и болит спина, тоже выписал мазь. Вот и все профессиональное определение плана обследования. Мазями пользуюсь, они дают временное облегчение, поэтому я хочу требовать направления на снимки, отсюда и мой вопрос, что лучше МРТ или рентген.

 

В начале выполняется Р-графия, а потом при необходимости МРТ. Это по усмотрению ортопеда или невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ый диагноз

В начале выполняется Р-графия, а потом при необходимости МРТ. Это по усмотрению ортопеда или невролога.

 

А можно узнать почему сперва Р-графия? Ведь если МРТ безопаснее и устанавливается более верный диагноз, логичнее делать делать МРТ, ведь не финансовые затраты пациента волнуют врача?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ый диагноз

 

А можно узнать почему сперва Р-графия? Ведь если МРТ безопаснее и устанавливается более верный диагноз, логичнее делать делать МРТ, ведь не финансовые затраты пациента волнуют врача?

 

По Р- графии определятся общее состояние позвоночника, выявляются пораженные участки и только потом незначается МРТ прицельно на тот или иной участок позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...