Перейти к содержанию

Подскажите, по поводу прохождения обследования.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая проблема. У меня есть подозрения сразу на несколько болезней по которым можно избежать службы в армии, но, дело в том, что в моей поликлинике по месту жительстве нет никакой возможности пройти обследования на них в ввиду разных причин, основная среди которых отсутствие талонов, которых нет и не предвидится. Мне сказали что люди ждут их по пол года и более. В итоге я не могу попасть ни к аллергологу, ни на рентген позвоночника и так далее...

Времени до конца отсрочки по обучению осталось мало, а я был так глуп что довел это до последнего.

Подскажите как мне быть? Как мне пройти обследования и где? Ведь я так понимаю что сведения из платных клиник в военкомате в расчет никто принимать не будет??

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не было возможности быстро пройти УЗИ - врач сказала, что призывники идут по талонам, как и все остальные, а талонов на недели полторы нету. В итоге после трехчасовой телефонной бомбардировки секретаря главного врача разрешили прийти в обед без талона и пройти узи. попробуй налечь на то, что ты призывник и имеешь направление от военкомата, носорожью шкуру на плечи и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь пройти необходимые обследования ПЛАТНО, а затем с результатами обследования на прием к специалистам пол-ки з зафиксировать жалобы,результаты обследования, установленный диагноз в мед. карте по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что к специалистам попасть невозможно. Их либо нет, либо к ним невозможно попасть в виду отсутствия талонов. Проще говоря дальше терапевта, к другим врачам, попасть не получается... направление к ним есть на руках, а пойти не могу, так как талонов нет и не предвидится.

 

Говорить же с ними, объяснять ситуацию - бесполезно, пробовал, даже предлагал заплатить за то что бы позволили попасть хотя бы на осмотр без талона - ни в какую. Ситуация кажется безвыходной. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что к специалистам попасть невозможно. Их либо нет, либо к ним невозможно попасть в виду отсутствия талонов. Проще говоря дальше терапевта, к другим врачам, попасть не получается... направление к ним есть на руках, а пойти не могу, так как талонов нет и не предвидится.

 

Говорить же с ними, объяснять ситуацию - бесполезно, пробовал, даже предлагал заплатить за то что бы позволили попасть хотя бы на осмотр без талона - ни в какую. Ситуация кажется безвыходной. (

 

Почему это в военкомате не признают диагнозы из платных клиник???

Признают. Другое дело, что на их подтверждение тебе придется проходить там, куда направит военкомат. И там ты можешь ждать уже очень долго. Но это не твои проблему будут:yes2:

Так что проходи обсследование в хорошей платной клинике. И ничего не бойся!!! Главное, чтобы был "нужный" диагноз!

Это лучше, чем ничего:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что к специалистам попасть невозможно. Их либо нет, либо к ним невозможно попасть в виду отсутствия талонов. Проще говоря дальше терапевта, к другим врачам, попасть не получается... направление к ним есть на руках, а пойти не могу, так как талонов нет и не предвидится.

 

Говорить же с ними, объяснять ситуацию - бесполезно, пробовал, даже предлагал заплатить за то что бы позволили попасть хотя бы на осмотр без талона - ни в какую. Ситуация кажется безвыходной. (

 

Вы можете получить консультацию в любом доступном ЛПУ, включая платные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если есть подходящий диагноз из платной клиники, можно идти с ним в военкомат даже во время призыва, не опасаясь неблагоприятных последствий? Просто я слышал, что все сведения о болезнях не из поликлиники по месту жительства в военкомате в расчет не принимают и просто не обращают на них внимание, игнорируя. Это не так?

 

И еще, если они направят на свое обследование, каков там уровень проводимых исследований? Насколько тщательно и ответственно их проводят? Проще говоря, не случится ли такого что те заболевания которые есть, они просто не найдут, по причине того что особо и стараться не будут, учитывая к тому же, что им это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, снова. Возникла такая ситуация сложная... прошел обследование по акту, по вопросам зрения и как и ожидалось их врачи стали вставлять мне палки в колеса... на руках у меня было три заключения от профессоров и к.м.н. из уважаемых офтальмологических клиник, подтверждающих что мое зрение где-то около -7, к тому же о том что у меня была отслойка сетчатки на одном и разрывы на обоих... в больнице же по акту они стали утверждать что ничего такого не видят разрывов никаких нет и что зрение у меня якобы гораздо лучше, и по данным скиаскопии (если это когда смотря по такой линейке со стеклышками??) у меня такого большого минуса никак нет, это при том что я ношу очки на -7 и вижу в них идеально... При этом, самое интересно что авторефрактометрия, проведенная у них же непосредственно, выдала мне -7.5, на что они стали съежать, утверждая что машины постоянно ошибаются и это все ерунда... неужели это так? и данные рефрактометрии считаются менее достоверными нежели то что доктора сами там пишут со своих слов??... Акт мне еще не выдали, но подозреваю что там будет отрицательный для меня результат... подскажи как быть в этой ситуации? как и на что опираться при оспаривании при необходимости? стоит ли пытаться спорить с ними в больнице при выдаче акта? Буду рад любой помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас откосный диагноз точно..вот когда -6 ровно там ещё могут нахимичить..а вот -7.5 это уже никуда не исправить..тем более их аппарат это выдал..а то что техника постоянно ошибаеться..враньё это всё..погрешность может и есть но не чтоб на 1.5 диоптрия..если вас захотят призвать..смело обжалуйте решение в выше стоящий военком..не поможет..идите в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да на чеке такая информация, но в том то и дело, что она стала утверждать, что сама она мол ничего такого там не видит и, что в акте напишет значительно меньше... не говоря о том что они разрывы якобы никаких не нашла (хотя есть заключение)... и я не знаю что делать, как на них там давить чтобы писали объективно? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ да на чеке такая информация, но в том то и дело, что она стала утверждать, что сама она мол ничего такого там не видит и, что в акте напишет значительно меньше... не говоря о том что они разрывы якобы никаких не нашла (хотя есть заключение)... и я не знаю что делать, как на них там давить чтобы писали объективно? (

 

Возьмите все медицинские документы и получите очную консультацию юриста и врачей на "Призывнике"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...