Перейти к содержанию

Розыск


Гость Zloy

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос:

я как уклоняющийся призывник уже могу находится в розыске (хотя может быть ещё и нет). Собираюсь немного попутешествовать в июне по России на поезде и самолёте.

Рискую ли я в этом случае быть загребенным в аэропорту или ждвокзале при проверке документов перед посадкой? И вообще подаются ли списки уклонистов в аэропорты и ждвокзалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, списки уклонистов не доходят дальше районного отделения милиции, да и искать призывника вряд ли будут (у них других дел навалом).

Опасночть быть пойманным существует: кто даст гарантию, что Вы не нарвётесь на ментов, желающих помочь "своему" военкомату выполнить план по отлову призывников, гребущих всех подряд.

Совет можно дать один: не носить с собой паспорт, достаточно любого действующего документа, где есть фотография, и показывать его проверяющим, не появляться на улице в нетрезвом состоянии, в неопрятном виде, ночью в малолюдных местах, по возможности избегать контакта с представителями органов охраны правопорядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К огромному сожалению, "охранники правопорядка" могут отправить в военкомат любого, подходящего внешне на уклониста, даже если у них нет ориентировки. Теоретически в такую переделку может попасть любой, особенно, когда призыв подходит к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск призывников осуществляется в пределах территории, подведомственной соответствующему ОВД (в Санкт-Петербурге - районному органу внутренних дел). Подробнее о розыске читаем здесь: http://www.prizyv.net/advice/rozisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но Вы прекрасно знаете случаи, когда на улице хватали всех "подозрительных" и оформляли через военкомат ближайшего района.

К сожалению, среди военных есть немало сторонников подобного нарушения законов ("вещмешок на плечи, и в армию!").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи очень редки. Равно как и случаи убийства человека человеком. Но Вы ведь не боитесь людей только потому, что некоторые особи убили себе подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...