Перейти к содержанию

Хронический гломерулонефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. Нашли в моче белок и эритроциты при плановом обследовании. Сейчас лежу в стационаре диагноз в карте стоит хронический гломерулонефрит, латентная форма, активная фаза ХПН0. Скажите пожалуйста светит ли мне военник с таким заболеванием и какая категория годности будет мне присвоена. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. хронический гломерулонефрит

Синонимы: хронический нефрит

Категория: В

Статья: 71. п. "б"

Дополнительно: Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

При наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение не менее 4 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б". По этому же пункту освидетельствуются граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, если в течение 12 месяцев после перенесенного острого воспалительного заболевания почек у них сохраняется стойкий патологический мочевой синдром.

 

 

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте! 11 декабря 2008 года я поступил в больницу в отделение нефрологии с давлением до 200/100, боли в поясничной области, мутной мочой (повышенное содержание белка и эритроцитов)! Было проведено Экг, внутривенная урография, обзорная урография, узи почек, узи мочевого пузыря, предложили сделать нефробиопсию, но я отказался,т ак как боюсь! Меня выписали с диагнозом: Интоксикационная Нефропатия без нарушения функции почек. 8 го апреля 2009 го года явился в военкомат на медкомиссию- там у меня обнаружили высокое давление и терапевт в военкомате дал отсрочку на три недели(29го апреля явиться) и отправил меня на дообследование к моему терапевту по месту жительства для уточнения диагноза (Пиелонефрит?гломерулонефрит) и для составления акта исследования состояния моего здоровья! Мой терапевт послал меня сдавать анализы! Белок в моче большой, эритроциты сплошь, цвет розовый! После терапевт дал мне направление на консультацию к нефрологу в больницу, где я лежал! Мне предложили опять сделать нефробиопсию, но я снова отказался! Нефролог дал мне медицинское заключение с диагнозом "Инфекция МВП ? " рекомендовал наблюдение у терапевта по месту жительства и у уролога! Нужно сдать посев мочи на флору и контрольный анализ мочи Нечипоренко через десять дней! Скажите, могу ли я как-нибудь подтвердить диагноз Хронический гломерулонефрит без проведения нефробиопсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...