Перейти к содержанию

Вопрос по поводу длительности отсрочки.


Max_Grey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, заранее прошу прощения за вопрос, который возможно уже обсуждался.

Вопрос в следующем, если у меня в приписном написано что отсрочка до 15 июля 2009, но при этом мое обучение заканчивается примерно за месяц до истечения этого срока, стоит ли мне опасаться что могут забрать сразу после получения диплома или же до осеннего призыва претензий и вызовом ко мне никаких не будет?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Здесь необходимо знать до какой именно даты Вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, для этого необходимо истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАНОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь значение имеет момент исчезновения обстоятельства, на основании которого была предоставлена отсрочка, а не момент истечения срока на который она была предоставлена. Следовательно, сведения об окончании Вами образовательного учреждения поступят в военкомат либо от сотрудников Вашего ВУЗа, либо от Вас (в соответствии со ст.10 ФЗ №53 Вы обязаны в 2-х недельный срок сообщить в ОВК сведения об изменении образования...). Если такие сведения поступят до 15 июля, то Вас могут призвать на военную службу на законных основаниях. Следует озаботиться решением этого вопроса заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Спасибо. Тогда вытекающий вопрос. Допустим я сумею избежать этого призыва, игнорируя повестки, как будто я и не получаю их вовсе. А потом, скажем в августе поступлю в аспирантуру. Какие могуб быть за это санкции. И дадут ли в таком случае отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Спасибо. Тогда вытекающий вопрос. Допустим я сумею избежать этого призыва, игнорируя повестки, как будто я и не получаю их вовсе. А потом, скажем в августе поступлю в аспирантуру. Какие могуб быть за это санкции. И дадут ли в таком случае отсрочку?

 

Если Вам удастся избежать подписания повесток, тогда в случае поступления в аспирантуру вам обязаны будут предоставить отсрочку. Максимум что может быть-это административный штраф в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Спасибо. Тогда вытекающий вопрос. Допустим я сумею избежать этого призыва, игнорируя повестки, как будто я и не получаю их вовсе. А потом, скажем в августе поступлю в аспирантуру. Какие могуб быть за это санкции. И дадут ли в таком случае отсрочку?

 

В том случае, если повестка будет под роспись, разбирательства с прокуратурой Вам не избежать, если же просто брошены в почтовый ящик, то Вам грозить ничего не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Леонидченко, а если мне в приписном написали в ВК что у меня отсрочка до 31.07...написали это из-за того что требовала военная кафедра, которую в последствии у нас отменили...ну это не важно...значит ли это что в ближайший призыв после получения диплома меня трогать пока не будут?

И второй вопрос: Дадут ли мне отсрочку, если я пойду в магистратуру? Учусь на инженера. Бакалавра не заканчивал. В аспирантуру не хочу. ВУЗ государственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если было вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки до 31.07, ранее этого срока в отношении Вас не имеют право проводить призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто это написано только в приписном, а на форуме слышал что то что написано в нем никакой силы не имеет...только повестка ее имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиоу имеет решение призывной комиссии. Вы можете истребовать на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения призывной комиссии и быть уже спокойным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно разберутся, зачем это Вам через несколько лет понадобилась выписка, когда есть запись в удостоверении. Удачно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...