Перейти к содержанию

выезд за границу


Гость At-lea

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

2 года уклоняюсь от призыва(не получаю повестки). Загранпаспорта у меня нет к сожалению.

 

Собираюсь уехать из страны на ближайшие лет 5. Может и дольше, не знаю...

 

Необходимо соответственно для паспорта получить справку из военкомата. Возможен ли такой план действий?

 

1 Прихожу в военкомат сразу после призывного сезона. Мол сдаюсь, давайте мне повестку на следующий сезон.

 

2 Подаю заявление на Ф 32, мол хочу перед армией отдохнуть съездить.

 

3 Уезжаю из страны. Соотвественно на повестку мне все равно, т.к. уезжаю на пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не пройдет. У самого была такая проблема:nono2:

Я её решил следущим образом, в инете можно найти кучу фирм которые делают загранник не через МВД, а через МИД(он тоже может их выпускать). Так вот там это все решаемо за вполне реальные деньги. В военкомат лучше не суваться не во время призыва, ни в междупрезывье:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

2 года уклоняюсь от призыва(не получаю повестки). Загранпаспорта у меня нет к сожалению.

 

Собираюсь уехать из страны на ближайшие лет 5. Может и дольше, не знаю...

 

Необходимо соответственно для паспорта получить справку из военкомата. Возможен ли такой план действий?

 

1 Прихожу в военкомат сразу после призывного сезона. Мол сдаюсь, давайте мне повестку на следующий сезон.

 

2 Подаю заявление на Ф 32, мол хочу перед армией отдохнуть съездить.

 

3 Уезжаю из страны. Соотвественно на повестку мне все равно, т.к. уезжаю на пмж.

 

Здравствуйте!

1) Повестку дадут.

2) Справку Вам не выдадут, т.к. для нее необходимо решение призывной комиссии, которое будет не в Вашу пользу.

3) Вам необходимо сняться с воинсктго учета, иначе будете уголовно наказаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Уехать нельзя.

 

ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

 

"...1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

...сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;..."

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...