Перейти к содержанию

Какие войска перешли на контрактную основу?


Гость Shaq

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что погранвойска, вроде ВМФ перешли на контрактную основу. Какие еще войска? В частности меня интересует ВДВ.

Со здоровьем вроде все в порядке (спортсмен в недавнем прошлом), с некоторых пор еще и непреодолимое желание отслужить появилось:biggrin:

Хотелось бы прояснить ситуацию с тем в какие войска еще берут на срочку.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что погранвойска, вроде ВМФ перешли на контрактную основу. Какие еще войска? В частности меня интересует ВДВ.

Со здоровьем вроде все в порядке (спортсмен в недавнем прошлом), с некоторых пор еще и непреодолимое желание отслужить появилось:biggrin:

Хотелось бы прояснить ситуацию с тем в какие войска еще берут на срочку.

Заранее спасибо за ответы!

 

Полностью на контракт перешли только Погранвойска.

Частично ВДВ, ВМФ (ДШБ МП, Спн ВМФ).

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью на контракт перешли только Погранвойска.

Частично ВДВ, ВМФ (ДШБ МП, Спн ВМФ).

На бумаге может так, но на практике все частично. Везде есть доля срочников и возможно поэтому они оказываются в горячих точках. Типа раз часть 100% контрактная - ее кидают, а в ней срочники. Вроде жесткий, многогратный учет л/с в армии исключает такое, но на дальнем в погранке срочники есть. Мой друг там был срочником. Остался на контракт ради жилья. Под его командой есть срочники. Вот такие непонятные пирожки с котятками. :dontknow:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, то можно узнать в какой именно части служил срочку ваш друг? Может я так попробую связаться с командиром части и как-нибудь смогу туда попасть? Я просто щас ищу любую возможность служить либо в Таджикистане, либо в погранвойсках в любом пограничном округе

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я так попробую связаться с командиром части и как-нибудь смогу туда попасть?
Попасть с какого региона? Спрошу, наверно уже известно куда поедут закупать свежее "мясо". :biggrin:

Но учти, там очень далеко от города и срочники капитально оторваны от цивилизации. Мобилу брать бессмысленно на весь срок службы. Почту возят не чаще раза в неделю. По-моему срочнику туда стремиться нелепо. :dontknow:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще из сибири, могу на сборный пункт попасть в Новосибирске, а могу в Кемерово, это от меня зависит, как я там подсуечусь, вот. Узнай пожалуйста, буду очень признателен. А что касается, что срочнику там делать нечего, то это мечта, сам понимаешь. Главное, чтоб там деды досмерти не дрючили, а остальное все фигня, парень я общительный, довльно легко нахожу общий язык, так что думаю не пропаду. Просто у меня в семье все служили не в России: один дядька в Германии служил (просто он учился в языковой школе и на немецком говорит не хуже, чем на русском), второй дядька - морпех, во Владике служил, их роту постоянно отправляли в Корею со спецзаданием (не буду говорить с каим, но они там постоянно под обстрел попадали), отец в Таджикистане служил во внутренних войсках - охранял и зэков, и гособъекты (вот это и есть моя главная мечта - служить в Таджикистане). Но так как за пределами РФ у срочника служить шансов практически никаких нет, то хотелось бы служить хотя бы, в погранвойсках.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще из сибири, могу на сборный пункт попасть в Новосибирске, а могу в Кемерово, это от меня зависит, как я там подсуечусь, вот. Узнай пожалуйста, буду очень признателен. А что касается, что срочнику там делать нечего, то это мечта, сам понимаешь. Главное, чтоб там деды досмерти не дрючили, а остальное все фигня, парень я общительный, довльно легко нахожу общий язык, так что думаю не пропаду. Просто у меня в семье все служили не в России: один дядька в Германии служил (просто он учился в языковой школе и на немецком говорит не хуже, чем на русском), второй дядька - морпех, во Владике служил, их роту постоянно отправляли в Корею со спецзаданием (не буду говорить с каим, но они там постоянно под обстрел попадали), отец в Таджикистане служил во внутренних войсках - охранял и зэков, и гособъекты (вот это и есть моя главная мечта - служить в Таджикистане). Но так как за пределами РФ у срочника служить шансов практически никаких нет, то хотелось бы служить хотя бы, в погранвойсках.

Блин, у тебя столько военных в родне, почему не через них? Он же там с рядового - со срочки на контракт вышел. Не офицер, обычно служит. Жилье получил, женился, разродился, жизнью доволен. :biggrin: Он весь в семье на свое произведение не нарадуется. Вся писанина его пИсанине посвящена. :lol: Он тебя может вообще не заметить. Ты представь - ты будешь может совсем один, ну трое среди супердедов-контрабасов. Кто всю черную работу будет делать? Ты. Больше некому. :biggrin: Ты ведь пришел и ушел. Тебе вся эта наука на хрен не сдалась. Тебя ее поминимому загрузят, а вот все что им не в кайф делать свалится на тебя, считай одного. Стоят они далеко, изолировано, развлечений никаких, кроме видика. Как новичок, ты будешь лажаться, а над тобой надсмехаться и этим развлекаться. Тебе будет обидно и на их фоне ты будешь выглядеть очень лажово. Тебе это надо? Ты там не сможешь подработать, там нет увалов, в чем фишка тебе туда попасть? :dontknow:

 

При крупном городе служить это и развлекаловка и приработок и воля. Никакого риска, а там ведь граница, бывают перестрелки, всякое бывает.

 

Мне то не трудно закинуть ему твой рассказ, но ты подумай сначала зачем оно тебе надо? А решишь добавь к нему через личку важную инфу с личного дела и пояснялку зачем им ты позарез нужен? Я пока не вижу не для тебя смысла туда забуриваться, ни для них смысла напрягаться выдергиванием конкретного призывника.

 

Представь - они решат, что ты к ним рвешься, т.к. являешься корейским резидентом и будут тебя там год разрабатывать в местной гуантаномо. :biggrin: Граница ведь с самой страшной супердержавой не хухры-мухры. Сибирь - территория Китая. :biggrin:

 

Короче, посоветуйся сначала со своими вояками.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, касается Корейского резидента, то скорее Таджикский =))) У меня мама из Таджикистана, они там с отцом познакомились, когда он служил. Дядя, который морпех, после армии был бандитом (ДАЛЕКО не самым последним человеком в городе), щас уже несколько лет числится пропавшим безвести, так что с ним я посоветоваться не могу (жаль, его я больше всех уважал в нашей семье), с другим дядькой я уже довольно давно не поддерживаю отношений. А отец говорит в Таджикистане у них вообще было все ништяк, если бы не постоянные караулы. Так, что вот так. Я уже не знаю, что мне делать чтоб служить за пределами РФ или в погранвойсках (русско-китайская граница тоже хороший вариант), а отсрочка уже скоро кончается.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наивный вопрос... Сейчас вся армия на контракт переходит по-тихоньку

 

Да это то понятно... Я думал что есть войска которые уже полностью перешли на контракт и срочку там не служат. У меня есть возможность выбора, куда идти служить, так что вопрос не наивный=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наивный вопрос... Сейчас вся армия на контракт переходит по-тихоньку

Скажем так, скорее создается видимость постепенного перехода всей армии.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...