Перейти к содержанию

Как попасть на Флот?


Гость maximus22

Рекомендуемые сообщения

Какие требования нужны? И поможет ли если я на пишу прошение в военкомат, что бы меня отправили на флот?

 

Как я вас понимаю! Я тоже туда желаю, но, на сколько я понял, повлиять на этот процесс крайне затруднительно. Можно, вроде, написать какую-то заяву, но шанс того, что ее примут к сведению, или хотя бы прочтут, как мне кажется, минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится меня два раза спрашивали куда желаю идти служить. Первый раз ответил - в морскую пехоту, второй раз, уже перед отправкой - в штаб писарем=) В итоге попал в ВМФ, а через 4 месяца в штаб.

Врое в Улан-Удэ флотские части не базируются? Договориться с командором флотской части через родственников/знакомых если только.

Ну может и просто повезти. У нас парень из Бурятии служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения базируются в Улан-удэ флотские части или нет.

Чтобы попасть в ВМФ, нужно иметь категорию А. На областном военкомате, как увидишь мореманов (а их легко различить по форме), сразу просись к ним.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, хз. В моём случае никто никуда не просился. Пришёл офицер, зачитал фамилии по списку - всё. Как бы твоё мнение их мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попасть туда можно только по везению. Нужно вопервых узнать отправляютли туда команды с ближайшего сборного пункта. Все решается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "попадания" в конкретные войска, бытует 2 распространенных мнения.

1. На сборном пункте уже все куплено-продано, и куда поведут, туда и придется идти.

2. На сборном пункте можно "подсуетиться", договорившись с конкретным покупателем.

 

А где истина - :dontknow:

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "попадания" в конкретные войска, бытует 2 распространенных мнения.

1. На сборном пункте уже все куплено-продано, и куда поведут, туда и придется идти.

2. На сборном пункте можно "подсуетиться", договорившись с конкретным покупателем.

 

А где истина - :dontknow:

 

1 вариант самый распространенный.

2 вариант возможен, но только если очень повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус, насколько мне помнится, вы еще осенью собирались в армию?

Почему не получилось?Или я ошибаюсь? Ответьте,пожалуйста.

Просто мы тоже из У-У, у меня сын призывник,осенью не взяли по причине перебора,а сейчас и не знаем,как пойдет. Мечта такая же как ваша - на флот.:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки приятно осознавать что люди рвутся на флот, а не в ВДВ :imho:

 

ЗЫ: на сборном пункте мореманов проще всего найти, форма у них совсем не как у сухопутных... Просто подойти да спросить как к вам попасть, не укусит же вас офицер (мичман), все понимает

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такое дело, 1 апреля призыв, а оч хочется в ВМФ, но тут слышал что с 2009 будут набирать по контракту тех кто прошел ВУЗ или типа того(вышку короче), говорят что управлять судами сложно, и поетому так, у меня образование река-море есть тока не высшее а нпо в колледже, реально ли мне попасть в флот, когда и к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х/з, так пишут, вот и я думаю, что там если на берег попадеш, то какая нафик вышка))

 

добавлено через 2 минуты

ну вот завтра к примеру если я туда поеду, реально договориться, или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имелось в виду, что для управления судном надо закончить военно морской ВУЗ? Потому что, даже для гражданского (хоть и с вышкой) это через чур круто.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактником - только с высшим?

Пахнет ересью.

Почему ересь? Теперь с высшим образованием можно заключить контракт минуя службу по призыву

говорят что управлять судами сложно, и поетому так, у меня образование река-море есть тока

будешь каким-нибудь третим штурманом корабля 4 ранга...

 

Без вышки ты на контракт сразу никак не сможешь пойти... Только после срочной службы если

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАкое управление судном? Вы планиурете служить капитаном, старпомом, навигатором?

Ежели хотите простой матросней, вполне реально и без контракта. Вот только факт попадания именно на корабль не очень велик, кораблей не так много.

Попадание в ВМФ это как служба на корабле, морская пехота, береговые части - много там всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето понятно, я имел ввиду, возьмут ли меня в ВМФ или им всеравно что у мя есть образование (тобиш надо самому кивирять там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет неизвестно, как я понял из-за сокращения мичманов и прапорщиков, на их места придут сержанты...А это бывшие срочники. Но проблема в том, что мичманские должности подразумевали в т.ч. и управление судном и т.п....Поставить вместо матерого мичмана 19-летнего контрактника- сомнительно. Так что может так и будет...

 

А на флот по-идее при группе здоровья и образовании должны бы призвать, но у нас сами знаете как...:dontknow:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАкое управление судном? Вы планиурете служить капитаном, старпомом, навигатором?

говорят что управлять судами сложно, и поетому так

Вот к чему это было. И ежу понятно, что это никак не рядовые контрактные должности. А вообще бред на бреде, либо автор что-то не так понял, либо сотрудники военкомата сидят на ЛСД.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на флот по-идее при группе здоровья и образовании должны бы призвать, но у нас сами знаете как...:dontknow:

 

тобиш, можно хоть щас придти, показать диплом, пройти м6едкомиссию, то могут и решить взять?или все таки придется идти во 2-Й отдел просить чтоб в ВМФ направили???

 

добавлено через 1 минуту

Контракт то офицерский или солдатский?

 

не уточнялось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я правильно понял, про колледж, то офицерку вам не дадут.

А что, теперь можно даже не служа полгода, сразу подписать контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно...Вообще без срочки откуда контракт?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...