Перейти к содержанию

Военный билет + повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Во время прошлого (осеннего) призыва, уже ближе к его концу, у меня признали плоскостопие 3-ей степени. Врач в ВК сказала, что народа на военники много, призыв уже почти кончился, и чтобы я приходил за военником в конце марта - начале апреля, во время весеннего призыва. На днях под расписку получил повестку формы 22 с требованием явиться в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Я учусь в институте до 2012 года, но летом обследовался на гипертонию, которую в итоге не признали. Может ли эта повестка означать вызов для получения военного билета, и может ли тот факт, что я хотел получить отсрочку по гипертонии, но не получил, забраковать отсрочку по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во время прошлого (осеннего) призыва, уже ближе к его концу, у меня признали плоскостопие 3-ей степени. Врач в ВК сказала, что народа на военники много, призыв уже почти кончился, и чтобы я приходил за военником в конце марта - начале апреля, во время весеннего призыва. На днях под расписку получил повестку формы 22 с требованием явиться в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Я учусь в институте до 2012 года, но летом обследовался на гипертонию, которую в итоге не признали. Может ли эта повестка означать вызов для получения военного билета, и может ли тот факт, что я хотел получить отсрочку по гипертонии, но не получил, забраковать отсрочку по учёбе?

 

Вообще, если у вас сейчас действует отсрочка по учёбе, то проводить мероприятия связанные с призывом и.т.д. ВК не имеют права. Но а если на то пошло, то можете запросить копию решения ПК, и уже после её получения можете решать идти вам в ВК или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите письменно копию решения призывной комиссии. Если оно было вынесено в Вашу пользу, то Вам должны выдать военный билет. В ином случае решение призывной комиссии нужно обжаловать. Кроме того, в отношении Вас могли вообще не выносить никакого решения. Тогда мед.освидетельствование придется проходить заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во время прошлого (осеннего) призыва, уже ближе к его концу, у меня признали плоскостопие 3-ей степени. Врач в ВК сказала, что народа на военники много, призыв уже почти кончился, и чтобы я приходил за военником в конце марта - начале апреля, во время весеннего призыва. На днях под расписку получил повестку формы 22 с требованием явиться в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Я учусь в институте до 2012 года, но летом обследовался на гипертонию, которую в итоге не признали. Может ли эта повестка означать вызов для получения военного билета, и может ли тот факт, что я хотел получить отсрочку по гипертонии, но не получил, забраковать отсрочку по учёбе?

 

Здравствуйте! Ваше дело могли не утвердить, поэтому если у Вас отсрочка не оформлена по обучению, необходимо будет взять с собой справку об обучении в ВУЗе, чтобы подстраховать себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! На днях схожу запрошу копию решения. Или поговорою с главврачом, она, думаю, должна знать.

Валентина Леонидченко, я на 3-ем курсе, по идее отсрочка оформлена нормально.

P.S. Ещё один вопрос - копию можно запросить только непосредственно в самом военкомате, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, при этом советую предварительно написать соответствующее заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...