Перейти к содержанию

Одна почка ниже другой


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у меня одна почка ниже другой.

 

каковы шансы не пойти служить?

 

заранее спасибо за ответ

 

добавлено через 7 минут

Когда проходил медкомиссию в военкомате (в 10 классе), лор сказал мне, что у меня искривлена носовая перегородка.

 

Могут ли меня освободить от службы? мне дышать тяжело и насморк постоянно.Один лор мне напмсал:хронический вазомоторный ринит.

 

 

 

P.S. лор говорил, что нужно делать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, какие-то шансы есть только если данный факт отрицательно влияет на функции почек. У меня тоже правая почка немного не на месте, но поскольку на их деятельность это никак не влияет (записей в медкнижке нет), то и освобождение маловероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норма одна почка тоже ниже другой. Если нет заболеваний, то освободиться по этим направлениям практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это считается нормой, когда одна почка ниже другой?

 

 

В норма одна почка тоже ниже другой. Если нет заболеваний, то освободиться по этим направлениям практически невозможно.

 

Вы говорите, практически не возможно. Значит все-таки можно какими-нибудь путями за это дело зацепится? )))

 

Когда бегаю, у меня постоянно начинает "колоть" и "ныть" правый бок (как раз правая почка у меня ниже левой). Что можете сказать на этот факт? Что посоветуете, чтобы в армию не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ почек и сдайте анализ мочи... Тем самым определите степень нефроптоза и наличие пиелонефрите... Или чего нибудь еще..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти заболевания как-нибудь отразятся при прохождении медкомисси на работу (хочу устроиться на ж.дорогу, а там комиссия,как будто космонавтов готовят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы могут быть... На месте с врачем решайте эти вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость истомин1992

А у меня вообще одна почка!!! и когда долго бегаю или таскаю тяжести левый бок начинает сильно ныть!!! и колоть!!! а на медкомисии сказали что ничего страшного!!! я заканчиваю 11 класс а 24 июня мне исполняется 18 лет а призыв до 15 июля дадут ли мне отсрочку для поступления в институт????? пожалуйста помогите!!!! решается моя судьба!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истомин1992, Ваша ст. 72 п. Б (нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки) категория В или ст. 72 п. А (отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки) - категория Д.

В любом случае, Вы - непризывной. Подготвьте мед. документы, выписку из амбулаторной карты и боритесь за свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость истомин1992
Ваша ст. 72 п. Б (нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки) категория В или ст. 72 п. А (отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки) - категория Д.

В любом случае, Вы - непризывной. Подготвьте мед. документы, выписку из амбулаторной карты и боритесь за свои права.

...........А если у меня с рождеия одна почка???? будетли отсрочка!!!!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты "В" или вообще "Д"

т.е. по любому тебя не призовут!

только приготовь документы заранее

узи, заключения больниц, диагностических центров со всеми возможными печатями

 

не бери отсрочку на обучение, тебе вообще военный билет выдать должны

будешь брать отсрочку только время зря тянуть будешь

 

если будут пытаться призвать знай что они будут 100% НЕ правы и в суде 100% выиграешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще одна почка!!! и когда долго бегаю или таскаю тяжести левый бок начинает сильно ныть!!! и колоть!!! а на медкомисии сказали что ничего страшного!!! я заканчиваю 11 класс а 24 июня мне исполняется 18 лет а призыв до 15 июля дадут ли мне отсрочку для поступления в институт????? пожалуйста помогите!!!! решается моя судьба!!!:shocking:

 

вам должны дать категорию В по статье 80 п. б отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

 

, а если есть нарушения функции в оставшейся почке, то ст.80 п а. (категория Д)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...