Перейти к содержанию

расформированная кафедра и форма 9


Гость g1xx

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Ситуация следующая: успешно прошел сборы, принял присягу, сдал госэкзамены на военной кафедре, кафедра закончилась в 2007, после чего кафедра была расформирована в 2008, но ВУЗ я окончил только в 2009. После получения диплома обращаюсь в военкомат, к которому была приписана наша военная кафедра, где мне сообщают, что меня нет в приказе о присвоении офицерского звания, но есть лично дело. Разъясняют ситуацию следующим образом: что в приказ попали те люди, которые учились 5 лет и на момент окончания ими ВУЗа в 2008 году по факту существования кафедры был сформирован приказ на присвоение им офицерского звания. Так как специфика моей специальности такова, что обучаюсь чуть менее 6 лет, то на момент окончания мною ВУЗа военной кафедры уже не существовало и составить приказ никто не мог. И что теперь с 1 апреля мое дело уничтожат, а я буду призван военкоматом по месту прописки рядовым на 12 месяцев.

 

Единственным решением данный военкомат видит получение от меня справки формы 9 от несуществующей военной кафедры, в результате чего они отдадут мне личное дело и я с ним в местном военкомате смогу оформить офицерскую книжку. При обращении в ВУЗ ответа дать никто не может: ни где форма этой справки, ни как ее заполнять, ни какие печати и подписи там должны быть. Звонки бывшим сотрудникам военной кафедры и в том числе бывшему начальнику кафедры никаких результатов не дают.

 

Посоветуйте пожалуйста, как быть? Правомерно ли это? Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в принципе банальная, таких много случаев после расформирования военных кафедр.

Скажу сразу самое главное для вас: призвать вас рядовым не имеют права. Это незаконно, в случае нарушения ваших прав, т.е попытки призыва на 12 месяцев, смело обращайтесь в суд. Правда на вашей стороне.

Второе: если в вашем деле есть отметки о прохождении всборов, а по логике они там должны быть, то с этим личным делом вам надо обратиться в ваш ВК и написать заявление на инициализацию процедуры присвоения вам звания и зачисления в запас.

На счет формы №9 предполагаю надо обращаться в ВУЗ, т.е военка была образованна на его базе и даже после ее расформирования документы должны храниться в ВУЗе (если конечно же не осталось ни одного сотрудника военки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе: если в вашем деле есть отметки о прохождении всборов, а по логике они там должны быть, то с этим личным делом вам надо обратиться в ваш ВК и написать заявление на инициализацию процедуры присвоения вам звания и зачисления в запас.

 

в личном деле, а также в приписном есть данные отметки, но личное дело из военкомата, к которому была приписана военная кафедра не отдают, а требуют справку формы 9.

 

Отсюда вопрос: если получится найти форму этой справки и на основании того, что военная кафедра подведомственная структура в ВУЗе, может ли данную форму подписать ректор ВУЗа и будет ли иметь эта справка юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на договоре об обучении на военке ставятся подписи начальника военки и ректора. Так что, предполагаю, прокатить должно.

На вашем месте, я бы пришел в ваш ВК и попросил их, чтобы запросили ваше личное дело.

В крайнем случае, предлагаю вам такой вариант: пишите заявления в ваш ВК с просьбой инициализации процедуры присвоения звания в 2-х экземплярах.

Регистрируйте их в ВК (одну им, другую себе).

Ждете ответа в течении месяца. Если его нет или он вас не удовлетворяет, подаете жалобу в суд.

Тут дело вот в чем: вами были выполнены все условия договора с МО, следовательно никакая справка не может ограничить ваше право на присвоение звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я отучился на военной кафедре, но не сдал гос. Имею справку Ф-9 о том, что прошел полный курс обучения на факультете военного и прошел учебные сборы, но не был аттестован на присвоение воинского звания в связи с не сдачей госа.

Подскажите пожалуйста, какую пользу из этого можно извлечь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я отучился на военной кафедре, но не сдал гос. Имею справку Ф-9 о том, что прошел полный курс обучения на факультете военного и прошел учебные сборы, но не был аттестован на присвоение воинского звания в связи с не сдачей госа.

Подскажите пожалуйста, какую пользу из этого можно извлечь??

Никакую.

Похожая тема

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...