Перейти к содержанию

"Восстановление в ВУЗ"


xxxDemonxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В общем сложилась такая ситуация:

 

В сентябре 2006 года, после окончания школы в возрасте 16 лет я поступил в ВУЗ, проучившись там год, меня отчислили в сентябре 2007 года в возрасте 17 лет. 18 лет мне исполнилось в ноябре того же года. Стали приходить, соответственно, повестки, на которые я не ходил. И всё это затянулось до настоящего момента, т.е. позади у меня 3 пропушенных призыва. Сейчас с февраля 2009 года, я восстановился на очно-контрактое отделение в тот же ВУЗ, в возрасте 19 лет, где мне дали справу об отсрочке для предъявления в военкомат. Когда я туда приехал, на меня накричали, что неудивительно, и сказали, что никакой отсрочки мне не полагается и что эта справка ничего не стоит, т.к. я уже отучился 11 классов. После 5 минут поливания меня всякими нецензурными словами, мне сказали, что надо принести копию аттестата из школы, чтобы подтвердить мой факт обучения ( непонятно зачем ). Я так и сделал и на следующий день принёс эту копию, справку об отсрочке и справку о том, что в 2006 году я первый раз был принят в ВУЗ и отчислился в 2007 году в возрасте 17 лет. Мне сказали, что всё хорошо и можешь идти. Я так понял, что отсрочка действительна и она вступила в силу, но спустя неделю ко мне приходит повестка о явке 23 марта в военкомат на мед. обследование. Меня дома не было, расписалась за получение моя мать.

 

И в связи со всем этим вытекает несколько вопросов:

 

1. Полагается мне отсрочка или нет?

2. Почему меня вызвали в военкомат, если все документы были предоставлены?

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочку вам должны предоставить на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ";

2. Вы должны пройти мед. освидетельствование для определение категории годности к военной службе, если у вас будет выявленно не призывно заболевание, то вас должны будут освобощдить от призыва на военную службу и зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочку вам должны предоставить на основании п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ";

2. Вы должны пройти мед. освидетельствование для определение категории годности к военной службе, если у вас будет выявленно не призывно заболевание, то вас должны будут освобощдить от призыва на военную службу и зачислить в запас.

 

То есть мне определят просто категорию годности, и если даже будет А1, то призыву я не подлежу, т.к. у меня отсрочка, так, я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но для того, чтобы Вам предоставили отсрочку, Вам необходимо предъявиь им справку об обучении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но для того, чтобы Вам предоставили отсрочку, Вам необходимо предъявить им справку об обучении.

 

Что я и сделал неделю назад (принёс справку Ф.26). Просто были неизвестны для меня причины вызова на мед. обследование в военкомат.

 

Огромное Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сходил в военкомат.

Оказалось, что просто несостыковка данных. Списки кому повестки отослать был уже составлен до того, как я принёс справку об отсрочке. Так что пока всё в порядке :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую потребовать в военкомате проставить в приписное решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Это понадобится на последнем курсе института, если начнут вызывать в ВК во время действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сходил в военкомат.

Оказалось, что просто несостыковка данных. Списки кому повестки отослать был уже составлен до того, как я принёс справку об отсрочке. Так что пока всё в порядке :clap:

 

Поздравляем Вас. Обращайтесь, если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую потребовать в военкомате проставить в приписное решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Это понадобится на последнем курсе института, если начнут вызывать в ВК во время действия отсрочки.

 

Можно попробовать, только к кому именно обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться вам нужно в соответствующий кабинет в вашем ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...